Породный форум о Чихуахуа

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Помогите с воспитанием

Сообщений 11 страница 20 из 21

11

Ну вот, очередное. Играла сегодня с ней пол дня, с небольшими передыхами. Она радостная вся. Вечером вышла из кухни на 2 минуты, закрыла дверь, возвращаюсь,  на пороге - куча. Прошло не больше минуты. Я ей показываю,  говорю «нельзя»,  зачем сделала. Она спряталась под кухонный гарнитур, и сидит там уже полчаса..

0

12

Злата777
Вам не ждать нужно а много заниматься со щенком. Если Вы много времени уделяете то и он будет Вас лучше понимать. А если просто сидеть в одной комнате то сам он ничему не научится.
Бить нельзя и наказывать, а также тыкать вы только психику щенку сломаете.
Попробуйте поощрение за каждый попис в правильное место.
Заглушки натрите чесноком жирненько, один раз лизнёт больше не захочет.
Но самое главное Вы взяли щенка, в вашей семье появился ребёнок, что сейчас заложите то и получите и каким он будет зависит от Вас.

+3

13

Спасибо, вопрос с туалетом решился. Заглушки все выдраны в кухне, поэтому пока не могу сказать,  решился ли с ними вопрос. Появился новый интересный момент - у нас девочка, но в игре с котом пристраивается на него сзади и делает движения как мальчик. Просто интересно,  это норма?

0

14

Злата777
делать садки - вариант нормы. Допускать или игнорировать подобное поведение - решать Вам, но криминала в этом нет. Я говорю  не об эстетическом мировосприятии)

0

15

Злата777 написал(а):

Что касается объяснений,  сегодня утром снова лужа и новая заглушка в лежанке. Подзываю ее или подношу на руках к луже,  постучала пальцем по полу, проговаривая громко «нельзя» несколько раз, щенок сразу отворачивается и пытается убежать.

А гулять с щенком не пробовали?)

Злата777 написал(а):

С заглушками - регулярно проверяю лежанку,  т.к. при нас она не вырывает и не знаем,  когда вообще успевает. Проверяю лежанку несколько раз в день,  найдя заглушку,  показываю ей,  долго держу в руках, тычу в нос, чтобы она видела,  говорю «Нельзя». Она отворачивается. Иногда, конечно,  шлепаю по попе. Результата - никакого,  каждый день одно и то же. Несколько раз закрывали в туалете с лотком и водой, с выключенным светом, на пару часов, по факту показанного содеянного,  только выходит оттуда - сразу же скачет и играет с котом,  и все повторяется заново.

Автор, если Вас шлепать по попе, Вы перестанете делать то, что нельзя? Тут суть понять нужно, и работать в направлении дрессировки. Криками "Нельзя" и рукоприкладством Вы не поможете. А еще лучше - уделяйте своему питомцу побольше внимания, вместо того, чтобы запирать его в сортире с выключенным светом!
Ничего удивительного, что собака идет Вам наперекор! Чихи хоть и маленькие, но все же собака. Размер - не имеет значения)))  :rofl:

0

16

Злата777 написал(а):

Спасибо, вопрос с туалетом решился. Заглушки все выдраны в кухне, поэтому пока не могу сказать,  решился ли с ними вопрос. Появился новый интересный момент - у нас девочка, но в игре с котом пристраивается на него сзади и делает движения как мальчик. Просто интересно,  это норма?

просто интересно - а как кот реагирует на это?)))

0

17

CHix-Tasya написал(а):

просто интересно - а как кот реагирует на это?)))

Кот у нас жуткий флегматик, она его кусает за лапки, кусает за шерстку с оттяжкой, он все терпит, отмахивается медленно, как борец, если не выдерживает, убегает, но буквально через минуту возвращается и ложится перед ней и смотрит, чтобы подбежала, в общем играют :-))) Кот в 3 раза больше, но гоняет его именно она :-)

0

18

Добрый вечер.
Моей чмхуашке 6,5 месяцев. Поведение немного изменилось. Вдруг начинает напрыгивать,  покусывать и требовать чтобы ее погладили, сразу успокаивается если ч кладу руку на круп
Возможно это к течке?

0

19

все возможно, а уделяете ей много внимания? нагрузки физические и  умственные даете в достаточном объеме ?

0

20

Субъективное мнение:
Нам завтра 2 года, с пописами мимо пеленок (на их край и соответственно пол) я смирилась, молча мою и кладу новую. Я гуляю с ним дважды - утром и вечером. Моя вина в том что он ходит дома тоже есть - продолжительность прогулок не высока. Пример: когда улетаю из страны он находится с мамой и она гуляет с ним раза 3-4 долго - ей даже пеленки не нужны. Полагаю в моем случае помогло бы увеличить продолжительность прогулок.
Я бы посоветовала Вам почаще гулять (если не можете долго дважды то например 3-4 по 10-15 мин).
С отгрызанием заглушек я бы намазала их чем нибудь горьким/кислым (чеснок/ сок лимона) как писали выше чтоб желание пропало не по наказанию а по отвращению на вкус.

Субъективно повторюсь, это лишь моя точка зрения не претендую чтоб принимали близко к сердцу и на веру, вы взяли щенка (собачьего ребенка если хотите) он 90% своей жизни учился у суки (матери) а сейчас он в чужом доме где с ним не хотят заниматься потому что он гадит не там и играет с какой то клевой интересной штукой из плинтуса которую так весело грызть (раз никто со мной не играет я найду занятие сам!). Щенок/ человеческий ребенок не понимает вашего языка -  собаке достаточно интонации чтобы понимать что "чет я не то делаю". Понимаю Вашу усталость и злость от того что не выходит справиться с этой ситуацией, руки иногда опускаются. Но может быть Вы все же переборите себя и сможете уделять щенку время - кошки самодостаточны, они не требуют столько внимания (опыт 2 британца разных возрастов). Когда появился один щен я думала я с ума сойду от его внимания)))) постоянно тыкает меня носом гладь меня))
Заболталась, простите, попробуйте уделять щенку больше времени, чтобы вы друг друга понимали лучше надо быть в постоянном контакте.

На тему того что щен в туалет ходит вне до/после кормежки, пока они маленькие они будут чаще ходить в туалет - человеческие дети так же делают)) и мы с Вами когда то не умели терпеть и доносить до горшка. Я когда мой был мелкий с кровати вставала, брала его сажала перед собой с полной миской и одевалась прям при нем пока он ест/не ест - чтоб я видела что он не гадит нигде, и бегом на улицу. Желательно чтоб щен поел пока Вы одеваетесь чтоб давление создать)) и пока не сходит домой не шла. Сколько надо времени тут все индивидуально. Бывало что я выбегала он еще не сходил а я счас сама лопну и ходишь терпишь)) Выработка привычек долгий трудоемкий кропотливый процесс, не стоит ждать чуда))  Желаю Вам терпения и достаточно уделять времени Вашей малышке. Быстро это медленно но регулярно! Успехов)

+1