Породный форум о Чихуахуа

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » Характер чихуахуа, поведение и воспитание » Взяла 9месячного щенка, помогите советом


Взяла 9месячного щенка, помогите советом

Сообщений 1 страница 10 из 12

1

3 дня назад мы взяли щенка, в день когда мы его забирали. ему исполнилось 9 месяцев. до нас жил у заводчицы с другими щенками и своей мамой. в машине со мной ехал достаточно спокойно, сидел у меня на коленях и смотрел в окно прижавшись ко мне, когда пришли в квартиру, сразу лег на приготовленную мною заранее лежаночку. в этот день есть и пить отказывался, на следующий день ближе к вечеру первый раз поел, попил. в туалет не ходил, хотя к лотку приучен. вчера были вторые сутки и он с лежанки вставал несколько раз, прошелся по комнате и возвращался обратно на место. вчера вечером попыталась его взять на руки, но он стал рычать и убегать от меня, весь затрясся и в итоге описался посреди комнаты, в руки так и не дался. сегодня 3и сутки как он у нас дома, подскажите, пожалуйста, кто знает как себя вести с ним? не приставать к нему и дать время адаптироваться или наоборот, нужно его попытаться взять? очень хочется подружиться с малышом, до этого собаки у нас никогда не было и мы слегка в растерянности, мы его уже очень любим и так хочется поскорее найти с ним общий язык, но пока не понимаем как. Заранее спасибо за совет.

0

2

Я бы не стала приставать к щенку. Разговаривайте с ним спокойным тоном. В сторонке поиграйте игрушками, может, заинтересуется и сам подойдет.

0

3

Попробуйте кормить с рук но всю порцию а немного и вкусняшки.

0

4

Добрый день, господа. Сегодня 4й день, дела явно лучше! ещё со вчерашнего вечера малыш стал перемещаться по квартире, изучает все углы! до этого 2 дня не вставал со своей лежанки. Ночью даже сходили в туалет по большой программе и в правильном месте, но я пока не могу понять, почему он стесняется писать. Может, кто-нибудь сталкивался с данной проблемой? как заставить щеночка пописать? он явно терпит и я за него очень переживаю.

0

5

Натали_88,не переживайте скоро вы для него станете самым близким человеком.Проявляйте заботу ненавязчиво.Гладьте,предлагайте игрушки. Может,терпит из-за того,что не понимает куда ему лучше в туалет ходить?Куда он ходил в туалет у заводчика?

0

6

Lisssa, щенок жил в загородном доме и , конечно, по большей части ходил в туалет на улице. Но к лотку он также приучен и ходил на него спокойно, когда находился в доме у заводчицы.
У нас дома сегодня ночью он на него сходил покакать, но так и не пописал, продолжает терпеть. Как ему помочь, маленькому, я не знаю. Гулять мы пока не можем пойти, где бы он справил свои нужды, потому как мы пока не в состоянии одеть на него ошейник, он только-только перестает бояться моих рук.

0

7

Я считаю что на улицу надо. Он возможно и трясётся потому что писать хочет.

0

8

Только пока советовала бы шлейку! А не ошейник из неё удрать трудно, а из ошейника запросто

+1

9

Натали_88,может,несколько пеленок ему еще постелить?Может,туда ходить будет?Попробуйте,посмотрите.

0

10

Можно их кстати обмакнуть в его моче,чтобы он понимал для чего они лежат.

+1


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » Характер чихуахуа, поведение и воспитание » Взяла 9месячного щенка, помогите советом