Породный форум о Чихуахуа

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » Характер чихуахуа, поведение и воспитание » Взяла 9месячного щенка, помогите советом


Взяла 9месячного щенка, помогите советом

Сообщений 11 страница 12 из 12

1

3 дня назад мы взяли щенка, в день когда мы его забирали. ему исполнилось 9 месяцев. до нас жил у заводчицы с другими щенками и своей мамой. в машине со мной ехал достаточно спокойно, сидел у меня на коленях и смотрел в окно прижавшись ко мне, когда пришли в квартиру, сразу лег на приготовленную мною заранее лежаночку. в этот день есть и пить отказывался, на следующий день ближе к вечеру первый раз поел, попил. в туалет не ходил, хотя к лотку приучен. вчера были вторые сутки и он с лежанки вставал несколько раз, прошелся по комнате и возвращался обратно на место. вчера вечером попыталась его взять на руки, но он стал рычать и убегать от меня, весь затрясся и в итоге описался посреди комнаты, в руки так и не дался. сегодня 3и сутки как он у нас дома, подскажите, пожалуйста, кто знает как себя вести с ним? не приставать к нему и дать время адаптироваться или наоборот, нужно его попытаться взять? очень хочется подружиться с малышом, до этого собаки у нас никогда не было и мы слегка в растерянности, мы его уже очень любим и так хочется поскорее найти с ним общий язык, но пока не понимаем как. Заранее спасибо за совет.

0

11

всем добрый день! спасибо за советы! вчера мой малыш сходил на пеленку и сделал все свои дела, счастью моему не было передела:) так интересно наблюдать за ним, дома у нас он только 5й день, но он уже осваивается потихоньку (тьфу-тьфу), бегает везде, всю нюхает, изучает. как бы нам теперь шлейку надеть и отправиться на прогулку? пока я могу его только погладить и то не всегда, не говорю о том, чтобы надеть шлейку.

0

12

Если уверены что не вырвется можно на руках на улицу выйти и там когда отвлечется шлейку одеть. Но это по собаке нужно смотреть, по темпераменту. Все получится малыш привыкнет и все будете счастливы, дайте ему немного времени.

0


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » Характер чихуахуа, поведение и воспитание » Взяла 9месячного щенка, помогите советом