Породный форум о Чихуахуа

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » Характер чихуахуа, поведение и воспитание » Помогите советом: появление второй чишки


Помогите советом: появление второй чишки

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Добрый день! Помогите пожалуйста советом:
1я чишка появилась у меня 2 мес назад. Брала, когда девочке было 7 месяцев. Сейчас ей 9 мес.

Т.к. Дома меня не бывает часов по 10, решила взять вторую девочку, чтоб первой было не так скучно, а то очень переживаю и лечу с раб сломя голову...(

И вот вчера поздно вечером прибыла девчуля 4.5 месяцев и сразу началась война... старшая рычит, кидается, младшая обороняется, стычки около мисок/игрушек, токо успевай разнимать...

Стараюсь держать нейтралитет, всем по вниманию. Малюська потихоньку привыкает ко мне, но старшая уж очень грустная-вся в печали и не понимании, что за новый объект и доколе это будет длиться...
У кого был опыт, поделитесь пож-та. Дать им самим разобраться между собой и через какое то время сдружатся? Или младшая так и будет доя старшей раздражителем. 😢 и старшая будет переживать?

0

2

Я бы не стала так сразу сводить щенков. Пусть бы сначала в разных помещениях посидели, принюхались друг к другу через дверь или перегородку. Старшая хозяйкой себя ощущает уже. И вообще, мне кажется, Вас очень долго дома не бывает.... надо ли собак заводить, тем более двух

0

3

Рыбка написал(а):

Вас очень долго дома не бывает....

Меня тоже дома не бывает порядка 11 часов день. Наверное как и каждого работающего на полный рабочий день человека.
У меня не первая собака.Правда такая мелкая впервые.Я тоже очень переживала как она будет дома одна.Но как сказала мне заводчица( и я считаю она  права), что большая часть людей все таки работает и отсутствует дома, так что нет ничего страшного в том, что собака посидит одна.
Белке было около года, когда в нашем доме появился котенок,вернее целых четыре.Троих пристроили,кошечку оставили себе.Хотя я не однократно слышала" в доме с чишкой не должно быть кошек".А почему?
Вдвоем им по любому не скучно.Да и у меня впечатление, что пока нас нет дома они просто дрыхнут))Хотя, когда были помладше шороху в квартире наводили- мама не горюй) Дети)Зато сейчас две лучшие подружки.
Да и все выходные мы вместе.Сажаем и одну и вторую в машину и едем в деревню :-)Там простора больше.
Вот взять вторую собаку не решаюсь.Так как Бела у меня собака доминантная и ревнивая..

0

4

Спасибо за отзывы!
Прошла ровно неделя с момента нашего совместного проживания...иииии у нас воцарился мир...УРА! девчонки играют, иногда правда ссорятся, но это как и у всех  :flag:
Безусловно еще есть нюансы, такие как совместные завтраки/ужины, а также старшая ревнует в те моменты, когда я занята новой девочкой, но стараюсь держать нейтралитет и всем по вниманию равными долями))) вообщем все время на чеку, но я уверена - это даст свои плоды!  :rolleyes:  и я считаю мы добились большИх результатов за неделю.
теперь у нас другая проблема - туалетные дела мелкой, но это  уже другая история...

0

5

Поздравляю вас!!!!Удачи вашим девчонка и вам!

0


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » Характер чихуахуа, поведение и воспитание » Помогите советом: появление второй чишки