Породный форум о Чихуахуа

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



НУЖЕН ЗООПСИХОЛОГ!

Сообщений 31 страница 36 из 36

1

Знаю, что уже исписано множество тем по приучению собак к туалету, но у меня проблема иного характера. Здесь явно нужен совет зоопсихолога или может у кого-то было что-то похожее. Сразу скажу, собаку не ругаем, не бьем, мордой не тыкаем. Только хвалим, когда делает правильно и причитаем, когда косячит. Перечитала все форумы, все перепробовала, ничего не помогло. Он вроде не тупой, но объяснить ему в чем он не прав не получается. В общем собаку взяли в 4 месяца, первый месяц жил в вольере и исправно ходил на пеленку. Затем выпустили и проблем с туалетом не было, и по большому и по маленькому. Поменяли пеленку на лоток - какое-то время все было в порядке, но потом... его переклинило и он начал в лотке спать. И ходить стал в 5-10 сантиметрах от лотка. Что мы только не перепробовали. В итоге на этом месте поставили лежак, а туалет перенесли в противоположный угол. И тут случился бзик, он ни в какую не хочет ходить в сам лоток, у него бзик гадить на стыки или швы - на борт лотка т.е. на пол, на стык паркета и плитки (все затекает в шов), в шов дверного косяка (опять же все затекает и приходится каждый раз вскрывать пол). Убрали лоток, положили пеленку. Результат тот же, он встает на самый край и писает на пол. 8-9 луж в день на полу + ссаные лапки по всей квартире. Пробовали застилать весь пол пеленками - результат тот же - писает рядом. Пробовали ставить коробку вместо лотка с бортами 5 см, чтобы он физически не мог сходить мимо - он наотрез оказывается в него ходить, только рядом. Это длится уже 4 месяца, ежедневно мою полы несколько раз в день. Фото прикрепляю. Не хватает никакого терпения, все больше хочется его отдать, муж на пределе. Квартира вся провоняла. Недавно не выдержала и посадила его в том углу где пеленка на поводок на весь день, думала у него не будет выхода и он сходит в центр пеленки, а не на пол. В итоге он весь день терпел, а когда я его отвязала тут же надул огромную лужу посреди кухни. Последние несколько дней он гадит везде, кроме места - на кухне, в спальне, в ванной. При нас ходить в туалет боится, терпит до последнего, поэтому не можем цыкнуть когда делает не так, но стоит на секунду отвернуться - сразу куча под обеденным столом. Срочно нужен совет зоопсихолога, готовы оплатить выезд или консультацию по телефону. Заранее большое спасибо!

Фото катастрофы:
https://drive.google.com/open?id=1ZsNN4 … WvEaoKRx-R

0

31

Елена и Бруклин написал(а):

ВАм уже дали столько советов, а Вам ничего не нравится..

Кому интересно, отписываюсь по поводу проблемы. Если честно, тупее этой породы я не видела, а у меня в детстве было очень много собак, есть с чем сравнивать. Но разговор не об этом, собака уже куплена, приходится смириться и терпеть. Иногда из-за работы я возвращаюсь поздно ночью и собаке приходится терпеть по 14-15 часов, поэтому мы и купили маленькую собаку, чтобы могла сходить дома. Отучать совсем от хождения дома не могу, не хочу чтобы собака мучалась, но и мыть пол каждый день задолбало. Напомню, что собаке минул год и в таком режиме мы живет уже 9 месяцев!!!

Проблема с туалетом не решилась! Я также ежедневно мою молы от луж. Пробовали гулять 3 раза в день. Утром, как проснется, после работы и перед сном. Иногда терпит, но чаще делает лужу ночью. Запирали его в переноску на ночь, не гадил, терпел. Но стоит одну ночь не запереть - опять лужа посреди пола.

Пробовали застилать весь пол пеленками, так жили неделю, ходил по центру четко каждой. Потом постепенно убирали по одной и когда осталась одна он опять начать сцать на пол. Просто опускаются руки, хочется его убить, честное слово. Муж его ненавидит. Заказала вольер, взрослая собака будет сидеть в клетке весь день и всю ночь, другого выхода нет. Если кто спрашивает у меня совета по поводу собаки, говорю всем - НИКОГДА В ЖИЗНИ НЕ ПОКУПАЙТЕ ЧИХУА-ХУА!!! БУДЕТЕ МУЧАТЬСЯ ВСЮ ЖИЗНЬ!

0

32

Доброе утро, Елена! Жаль, что у Вас так сложилось все с собачкой, но дело не в породе, поверьте, конкретно у Вашей собачки, что-то случилось, чем помочь, не знаю, я считаю, что вольер - возможный ( в Вашей ситуации необходимый) выход, ничего страшного в нем нет, когда Вас нет дома, главное, чтобы он был не маленький, там помещался лежак, туалет, игрушки и миски с едой и водой, когда Вы дома пусть бегает по квартире, когда Вас нет, в вольере, я думаю, все пройдет, не расстраивайтесь, Вы на него злитесь, вот и получается такая история, с вольером, Вы перестанете злиться, и он успокоится. Желаю Вам удачи! А чихуахуа - самая умная и добрая собака в мире!

+2

33

Елена и Бруклин
в ответ могу сказать, что у меня тоже всю жизнь собаки, 3 ВЕО в разные годы, 2-х из которых дрессировала я (ОКД, ЗКС -1), бультерьер (необычайного умища человечище), 10 лет назад вошла в породу чихуахуа. И тоже с уверенностью могу сказать - умнее этой породы для меня нет!
Может, вопрос в том, что в детстве не Вы занимались собаками, поэтому они не были испорчены таким пренебрежительным к себе отношением... Единственный совет лично Вам: отдайте собаку, пристройте тем, кто захочет её любить, кого она не будет раздражать! Если что, дам ссылки на людей, которые помогают в этом...
Заведите хомячка...

+2

34

Ольга Гуркина написал(а):

А чихуахуа - самая умная и добрая собака в мире!

Любарик написал(а):

И тоже с уверенностью могу сказать - умнее этой породы для меня нет!

Подписываюсь! Очень умные семейные собаки, лучше лично для меня просто нету.

Любарик написал(а):

Заведите хомячка...

лучше игрушечного....

+2

35

Биноки написал(а):

лучше лично для меня просто нету.

и для меня, серьёзных по размеру собак уже не могу и не хочу... чихи полностью устраивают всю семью с нашими претензиями к Собаке

Биноки написал(а):

лучше игрушечного....

да, я написала, а потом подумала, что хомячка тоже жалко...

+2

36

Любарик
и я больше не хочу больших собак, раньше была поклонником и наш ротвейлер был прекрасным, но после первого же опыта с чихом поняла, что не надо мне никого больше.

+1