Породный форум о Чихуахуа

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Туалетный вопрос

Сообщений 11 страница 13 из 13

1

Здравствуйте, помогите, пожалуйста советом. Чихуахуа, 4 месяца. Ходит строго на пеленку пописать, но большие дела делает даже не в коридоре, где стоит лоток, а в нашей комнате по центру. Утром, обнаружив этот сюрприз, я не ругала, просто убрала и замыла уксусом. Кстати, миф ли это? Что уксус убивает запах собачьих дел. Собака в это время была  на кухне. Собрались, пошли гулять. Но вот как объяснить, что дела надо делать только на лоток? И хвалю конечно, но ночью встаю всегда с фонарем, чтобы не вляпаться, был один случай. Посоветуйте, пожалуйста.

+1

11

akdar написал(а):

смена зубов начинается, вот и писает, и да, собаки много ссут если кормить кашами и аля супами,
надо давать мясо и немного овощей, можно добавить крупу или специальные хлопья для собак ,
но они должны составлять 10-15 % от порции и овощи так же, остальное мясопродукт ,

и если можно, в личку напишите мне, что за заводчик .. очень интересно, Калининград город не большой , все знают друг друга..

0

12

У меня на мясе тоже много писает, я считаю это нормальным, мясо по сути своей тоже вода, а при сублимации там почти ничего не остаётся. На сушке Филя писал намного меньше и реже но зато в разу больше какал.
У вас возможно такое ощущение после смены питания, на самом деле это логично.

+1

13

Спасибо всем откликнувшимся, особенно akdar за ее мудрые советы. Проблема действительно не в наших питомцах, а в нас. Вернее во мне. Надо быть терпимее и терпеливее. Иначе путь вникуда...

+1