Породный форум о Чихуахуа

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » Гигиена и уход за чихуахуа » Помогите пожалуйста советом.


Помогите пожалуйста советом.

Сообщений 1 страница 10 из 15

1

Доборго времени суток всем форумчанам. На вашем сайт я зарегистрирована уже больше года. Так как в сентябре 2017 года у нас появился новый член семь чишка Элька. Особенно первое время очень много читала тем на форуме. Многое помогло в той или иной ситуации, но писать не приходилось, но видимо время пришло обратиться за помощью.
     Немного пред истории. Элька у нас появилась в возрасти чуть меньше 2-х месяцев. Сразу поясню, забрала так рано потому что опыт выращивания щенков был, правда породы конечно другой (немецкая овчарка). Уже 15 лет занимаюсь кинологическим спортом и дрессировкой служебных собак. Свою немку Еву вязала два раза. Ну вот продолжу, Эльчик без проблем привык к  пеленочке, сначала пеленки как положено лежали по всему дому ( у нас двух этажный дом) потом их количество сокращалось. Без проблем перешли на одну. Ни когда я не видела что бы моя красавица  сходила в неположенном месте. Даже однажды ночью ( еще в самом начале) так меня перепугала, потому что спрыгнула с дивана и пошла писать на пеленку. Но слава Богу все обошлось. Я конечно после этого случая стала делать ей ступеньки из подушек диванных на ночь. В общем не детё, а золото. И вот теперь я уже как неделю прибываю просто в шоке. Моя красотка стала писать на диваны. У неё конечно началась течка, может с этим связанно, но течка не первая а вторая, в первую течку таких проблем не возникало. И ругала ее и уговаривала и нашлепала (конечно в пределах разумного). И самое интересное , что она понимает, что делать этого нельзя (вчера смотрю залезла в свой домик и смотрит на меня виновато, пошла проверила точно написала опять на диван, а пеленка при этом лежит рядом с диваном) но все равно делает. Не знаю что уже и делать. Понимаю, что что то происходит, где искать причины этого ума не приложу. Может кто то с таким явлением сталкивался. Может кто поможет советом. Заранее благодарна.

0

2

Течные суки могут  начать метить похлеще кобелей.  :canthearyou:  и на диван могут и на углы различные
Гуляйте чаще и дольше, не пускайте на диван и  т.д.

0

3

попробуйте одевать суке специальные трусики , может хоть так, суки в течку такие падлюки становятся, кобели скромняги по сравнению с ними,

0

4

Спасибо большое за советы. Будим стараться справиться с этой проблемой. Скажите ( но эта конечно крайняя мера), а стерилизация в этих случаях помогает?

0

5

Ирина и Элька
это, однозначно, связано с течкой. В первую течку она еще была маленькая, не очень понимала, что с ней происходит. Сейчас - проба пера половозрелой суки.
Как правило, хоть разовые попытки бывают у каждой суки. У моих были, без повторов, с нашими внушениями))) Переключали, гуляли, объясняли...

0

6

Спасибо, будим работать.

0

7

Ирина и Элька написал(а):

а стерилизация в этих случаях помогает?

Моим не помогло. (При наличии других течных суках)

0

8

Простите, что влезаю, а если стерилизовать сразу после первой течки, уменьшается возможность возникновения таких проблем? Других течных дамочек в доме нет.

0

9

Tosia
как правило, если сука одна, она и не будет при каждой течке себя так вести...
По возрасту - если первая течка в 6 месяцев - нет, конечно...
Ждем окончание первой течки, потом отсчитываем 2 месяца (в эти 2 месяца нежелательны операции никакие, кроме экстренных, поскольку гормональный фон собаки схож с фоном беременной суки...) смотрим на возраст - если есть хотя бы 10 месяцев (до этого возраста идет формирование скелета), то принимаем решение о стерилизации и готовим суку к этому...
Не знаю, насколько я была бы готова стерилизовать совсем молодую суку, без медицинских показаний, только из-за гипотетической боязни меток впоследствии... решение принимает каждый сам, понимая, что и зачем делает...

0

10

Любарик написал(а):

Tosia
как правило, если сука одна, она и не будет при каждой течке себя так вести...
По возрасту - если первая течка в 6 месяцев - нет, конечно...
Ждем окончание первой течки, потом отсчитываем 2 месяца (в эти 2 месяца нежелательны операции никакие, кроме экстренных, поскольку гормональный фон собаки схож с фоном беременной суки...) смотрим на возраст - если есть хотя бы 10 месяцев (до этого возраста идет формирование скелета), то принимаем решение о стерилизации и готовим суку к этому...
Не знаю, насколько я была бы готова стерилизовать совсем молодую суку, без медицинских показаний, только из-за гипотетической боязни меток впоследствии... решение принимает каждый сам, понимая, что и зачем делает...

Собаку мы брали для души, поэтому ни о каком потомстве речи быть не может. Да и дело не в боязни меток, нам так врач ветринарный посоветовал. После первой течки примерно в год, что это избавит ее от проблем в будущем. Такие как ложные беременности, новообразования в половой системе, рак и так далее

0


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » Гигиена и уход за чихуахуа » Помогите пожалуйста советом.