Породный форум о Чихуахуа

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » Питание чихуахуа » Нужен совет по кормлению


Нужен совет по кормлению

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Доброе время суток. Помогите, пожалуйста, советом по кормлению. Моему малышу 6 лет. Когда был щенком, выявили аллергию на курицу. Долго подбирали корм и остановились на ACANA GRASSLANDS. Уже много лет его едим. Утром варю мясо -говядину, очень редко индюшку или сердце говяжее обязательно с гречкой или рисом, вечером сухой корм. Сухой корм у нас всегда насыпан, когда хочет тогда и кушает. Вкусняшки даю очень редко. В последнее время, все чаще и чаще стал жидкий стул. Хотя настроение хорошее, на улице бегает, не видно чтобы что то болело, беспокоило. Бывают дни что вообще от еды отказывается. 😢  В животике урчит, но не ест -ни мясо, ни корм. Много читала отзывов об этом сухом корме, отзывы разные, кто хвалит, кто ругает и, говорит, что жирный... много белка, что не есть хорошо. ☹ Стала задумываться, что то я делаю не правильно, стали посещать мысли о смене корма, но на что перейти? И стоит ли?... рассматриваю Aatu, но отзывов не много об этом корме. Скажите, что в нашем кормлении не правельно? И, может ли быть причиной сухой корм? Поделитесь советом, как вы кормите своих малышей, особенно, кто кормит  смешено - натуралку и сухой корм. К сожалению, мой песик не ест овощей совсем. Нужны ли они при таком кормлении?

0

2

Julijas
Я бы корм пока бы не стала менять. а сходить к вет.врачу, сдать анализы

0

3

Julijas
1) сразу из неправильного - если утром натуралка, то перерыв между нею и сухим кормом не менее 6 часов для взрослой собаки. Зачем оставлять ее на целый день, логичнее ставить вечером,
2) качество корма с годами может меняться (не про конкретный говорю),
3) визит к ветеринару - я бы сдала как минимум клинический анализ крови и биохимию + общий анализ мочи, возможно, сдать анализ и на простейшие?
Дальше делать выводы.

0


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » Питание чихуахуа » Нужен совет по кормлению