Породный форум о Чихуахуа

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » О породе чихуахуа. Выбор щенка » таблица для определения веса взрослого чихуахуа по весу и возрасту щен


таблица для определения веса взрослого чихуахуа по весу и возрасту щен

Сообщений 11 страница 20 из 28

11

Вальярта
Дидюху помню прекрасно, но она коренастая какая - мини-качок!
Мои старшие почти по кг набрали, а это треть веса... В полтора года Чакки была 2,7-2,8 кг, сейчас ниже 3,5 не опускается... ну и ладно)

0

12

Конституция у чихуашек очень разная. Наверное, ни в одной другой породе нет таких неровных помётов. На любой вкус)
"Оленята" с облегчённым костяком априори весят меньше коренастых крепышей. Хоть по росту могут быть в полтора раза выше.
Образ жизни тоже на вес влияет: одно дело, если собака по улице катается в сумке, как аксессуар, и совсем другое - носится минимум 2 часа в день на свободном выгуле (в смысле, без поводка). Мышцы есть мышцы. Весят они прилично.

0

13

Согласна, чихи растут всю жизнь))) Смотрю по своим записям и кобели и суки, ширеют-крепчают (и по вещичкам зимним вижу). А еще у меня есть две сестры-полусибсы, им уже по 6 лет, так вот они до 8 мес. росли как под копирку, вес совершенно одинаковый был. Однако, первая в 8 мес. остановилась в росте 2500, а вторая все росла-росла и сейчас 4 кг. Так что эти таблицы смешные.

0

14

У меня была переросточка, заводчик не исключала, что под пять кило вымахает, предупреждала меня об этом по крайней мере, а она как остановилась в 7-8 мес на 3,5 кило такой всю жизнь и была, ни грамма туда-сюда. А ее сестра была в норме в щенячестве, но к годам к пяти крепышкой стала, вширь пошла и веса набрала нормально. Совершено непредсказуемые они, что вырастет, то вырастет :)

+1

15

У меня тут недавно в ветеринарке Филю даже перевешивали дважды. Перед нами был чих визуально абсолютно такойже но на 3 кг, а наш на 4, вес стоит ровно, причём у него нет ни жиринки,я бы сказала он в идеальной форме стройный и поджарый, мускулистый, и не оленёнок и не кабачок коренастый. Получается что при примерно одинаковых внешних параметрах расхождение по весу кг, как такое может быть для меня осталось загадкой.

+1

16

Pahomshik
Наташа, всё дело в плотности костей)) и в мышцах)))
Для меня давно уже возникали вопросы относительно единственного критерия в стандарте - вес... разная кондиция, разный размер, разный вид шерсти (тоже определённые выводы по весу в этом направлении)...

0

17

Ну мне отклонение от стандартно не важно.
Для меня мой мальчик самый лучший), я бы сказала что для меня он идеальный.

+1

18

У всех любящих хозяев - так же) Скажу больше: я сознательно покупала переростка (есть, что потискать))

+1

19

Pahomshik
Миа
абсолютно с вами согласна) Гуляем мы в любую погоду, да без одежки, ходить готовы на большие расстояния, прыгаем без ступенек, подушек и пр. приспособлений, размера не по колено)))
И очень люблю покупателей, мотивированных на верхнюю границу стандарта. Тех, кто осознанно хочет собачку-бюстье или под дамскую сумочку, реально опасаюсь.
Спасибо адекватным владельцам за их осознанный выбор!

+2

20

люди , у кого есть опыт с миниками,  просят потом максиков, редко наоборот,
миников берут или повернутые на них , или кто не сталкивался ,
это не касаемо настоящих мини собачек,
это касаемо тех, кто нарывался на гидриков и карликов

+1


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » О породе чихуахуа. Выбор щенка » таблица для определения веса взрослого чихуахуа по весу и возрасту щен