Породный форум о Чихуахуа

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » О породе чихуахуа. Выбор щенка » Вопросы новичков о чихуахуа


Вопросы новичков о чихуахуа

Сообщений 991 страница 1000 из 1000

991

Шафран написал(а):

Спасибо большое всем, кто откликнулся.
Видео посмотрела,  трусовата детка.(((

Звонила сегодня заводчице красивущщих собак, нет у нее девочек стандарт. Где они? Где эти дети?!))
Ищу свои "перламутровые пуговицы"...

А мальчишку не рассматриваете? Кобели обічно более яркие.

0

992

Здравствуйте! Такая ситуация. Сука повязана с выбранным чужим кобелем на 10 и 12 день течки. Дома есть еще щенок чихуа, ему ровно 5 месяцев. На 14 день течки суки увидела, что она со щенком встали в замок. Пока добежала, другая собака вывела их из замка (мешала), и парень стоял с висячим писюном какое-то время. Пишу подробно, т.к. знаю, что резкий выход из замка может навредить кобелю. В связи с этим вопросы:
1) могла ли повязаться сука от этого щенка, если в момент вязки было ровно 5 мес.?
2) не повредил ли щенку выход из замка из-за другой собаки? Сейчас щенку одели трусы. И в связи с этим следующий вопрос.
3) до какого дня течки у суки сохраняется опасность повязаться еще?

0

993

Миа написал(а):

А мальчишку не рассматриваете?

Уже рассматриваем.
Соседи  накидали аргументов))

0

994

Шафран написал(а):

Уже рассматриваем.
Соседи  накидали аргументов))

Парни они прикольные)))

0

995

Маринасмит написал(а):

1) могла ли повязаться сука от этого щенка, если в момент вязки было ровно 5 мес.?

Да

Маринасмит написал(а):

2) не повредил ли щенку выход из замка из-за другой собаки?

Нет

Маринасмит написал(а):

3) до какого дня течки у суки сохраняется опасность повязаться еще?

До 25 дня от начала..(Все индивидуально).

0

996

Миа написал(а):

А мальчишку не рассматриваете? Кобели обічно более яркие.

по мне суки как радуга, многогранные , а кобели))) либо белое , либо черное )))
но это не значит, что с ними не интересно ...

0

997

akdar написал(а):

по мне суки как радуга, многогранные , а кобели))) либо белое , либо черное )))
но это не значит, что с ними не интересно ...

С кобелями проще общаться, потому что редко бывают "себе на уме". А суки - еще те суки))
Учитывая, что чихуашки - порода высокоинтеллектуальная, я все-таки предпочитаю иметь более предсказуемого питомца (и то мой парень каждый день сюрпризы преподносит)))

0

998

Миа написал(а):

С кобелями проще общаться, потому что редко бывают "себе на уме". А суки - еще те суки))

Абсолютно согласна, поэтому и люблю сук. они более многогранны, изворотливы, хитры.
Кобели более прямолинейны, примитивны (в хорошем смысле слова), в общем смысле более ласковые (отзывчива на ласку всегда, а не когда снизойдут, как некоторые суки).
Опять же - течки сук, возможные метки кобелей - кто с чем готов мириться (или сражаться).
Как правило, когда в доме 1 кобель, то и проблем никаких нет в принципе.

0

999

Здравствуйте,
Нашла я мальчика, а искала девочку. Ну, не все логично же)) Любовь...)
К чему готовиться? Как привить ребенку хорошие манеры? Есть прививка от неуместных пописов?
Серьезно, как договориться с ребенком, чтоб метки оставлял только на улице?

0

1000

По моему опыту, месяцев в 7-8 многие чихо-парни начинают метить (даже при регулярном уличном выгуле). Особенно любят ножки столов-стульев, и всё, что висит: угол скатерти, покрывало на кровати, одежду, которую вы бросили на спинку кресла.. Если ловите на месте преступления - строгий окрик, обычно это срабатывает. Хотя через какое-то время метки опять появляются. Природа есть природа! Продолжается такое безобразие где-то месяц-полтора, а потом мальчишка перерастает (можно возвращать ковры, и снова разбрасывать одежду по креслам))

0


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » О породе чихуахуа. Выбор щенка » Вопросы новичков о чихуахуа