Породный форум о Чихуахуа

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » О породе чихуахуа. Выбор щенка » Вопросы новичков о чихуахуа


Вопросы новичков о чихуахуа

Сообщений 21 страница 30 из 1000

21

akdar написал(а):

убей ее Шилов , убей ( с)

Не могу, денег потраченных жалко :playful:

0

22

Юль,а вечером ты гуляешь?

0

23

Танита написал(а):

Юль,а вечером ты гуляешь?

Не всегда. У меня чаще всего вечера заняты работой.... когда в жару посвободнее была - гуляла, но они у меня умные, все свое стараются приносить домой :mybb:  На улице нормально гуляет только Аделя, которая и дома мимо лотка не мажет, а вот младшенькие могут за всю прогулку ни разу не сходить, а дома, в лучшем случае, бегом к лотку, а в худшем, где придется :D

0

24

Gorgona написал(а):

Не всегда. У меня чаще всего вечера заняты работой.... когда в жару посвободнее была - гуляла, но они у меня умные, все свое стараются приносить домой :mybb:  На улице нормально гуляет только Аделя, которая и дома мимо лотка не мажет, а вот младшенькие могут за всю прогулку ни разу не сходить, а дома, в лучшем случае, бегом к лотку, а в худшем, где придется :D

Ясно,у меня то кобели,все на улицу несут,а то вдруг какое дерево не хватит пометить! Хотя если кто-то приходит в гости с собакой,не важно какого пола,все держись-пытаются все пометить,что это их территория,но я им строго грожу пальцем и они боятся :tomato:

0

25

мы тоже уличные гуляки)))) Гибсон уже терпит, а Фенька в лоток ходит, но бывает и промахивается, а бывает и угол пометит, но я их за это не ругаю - ни разу не заставала за этим грязным делом, так что приходится просто молча убирать)))))

0

26

Lana написал(а):

мы тоже уличные гуляки)))) Гибсон уже терпит, а Фенька в лоток ходит, но бывает и промахивается, а бывает и угол пометит, но я их за это не ругаю - ни разу не заставала за этим грязным делом, так что приходится просто молча убирать)))))

Мне вообще конечно повезло в том плане,что у меня оба чиха уже твердо были приучены к туалету заводчицами.
Когда наступил период полового созревания,были попытки метить углы,но я ругала,стыдила,Эрика посажу перед описанным углом и ругаю,в глаза ему заглядываю,а он отворачивается,так ему стыдно,вобщем проводила воспитательные беседы с внушением.
Но когда ходили куда надо,не скупилась на похвалу,и вкусненького давала.
Я и сейчас иногда поощряю,ежели дома в туалет сходят...так,на всякий случай,повторенье-мать ученья :D

0

27

в период  созревания Гибсон очень резко отказался от лотка (причем совпало так, что после кастрации это случилось, я даже подумала, не повредили ли ему что-то там), ходил исправно, а тут бац и как отрезало и началось....и в постель несколько раз и в гнездо свое - я за голову взялась! и спасла нас улица - стали гулять и терпеть, и теперь, если я припозднюсь с прогулкой может написать на полу, а в лоток все равно нивкакую, вот переклинило его что-то и все, вот думаю, что мы зимой будем делать?

Отредактировано Lana (2010-08-27 23:09:11)

0

28

Lana написал(а):

в период  созревания Гибсон очень резко отказался от лотка (причем совпало так, что после кастрации это случилось, я даже подумала, не повредили ли ему что-то там), ходил исправно, а тут бац и как отрезало и началось....и в постель несколько раз и в гнездо свое - я за голову взялась! и спасла нас улица - стали гулять и терпеть, и теперь, если я припозднюсь с прогулкой может написать на полу, а в лоток все равно нивкакую, вот переклинило его что-то и все, вот думаю, что мы зимой будем делать?

Может какой другой туалет соорудить? А лоток убрать? Некоторые бутылку с водой ставят,ее оборачивают пеленкой,получается столбик,его и метят,всю эту конструкцию.естественно,на пеленку тоже.

Отредактировано Танита (2010-08-27 23:52:06)

0

29

Lana написал(а):

а в лоток все равно нивкакую, вот переклинило его что-то и все, вот думаю, что мы зимой будем делать?

Света, это он тебе мстит за свое отрезанное достоинство :D

0

30

ну у нас то теперь нет проблем, мы все на улице делаем, надеемся и зимой выбегать по-быстрому))))
Юль, да мы ему ничего не отрезали))))) он же у нас крипторх, там в мошонке никогда ничего и не было)))))))

Отредактировано Lana (2010-08-28 00:38:00)

0


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » О породе чихуахуа. Выбор щенка » Вопросы новичков о чихуахуа