Породный форум о Чихуахуа

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » О породе чихуахуа. Выбор щенка » Вопросы новичков о чихуахуа


Вопросы новичков о чихуахуа

Сообщений 961 страница 970 из 1000

961

А вы зачем пускаете на кровати? Нам заводчица сказала пока не вырастет - не пускать. Мы это делаем, конечно, но только под присмотром, когда она носится по нашей большой кровати, то границы понимает. Один раз слетела и после этого ведет себя аккуратно. Вообще стараемся редко сажать, нечего пока ей делать на кроватях)) У нас никаких садок не делает (ттт), нам 5 месяцев.

0

962

Я сижу на кровати и ей хочется со мной посидеть и поиграть. Конечно играем в основном на полу, но мне там долго сидеть неудобно, а ей хочется в компанию, пока не спит.

0

963

И не думаю, что что-то изменится пока она вырастет. Не настолько же она вырастет, чтобы безопасно падать с кровати. Или думаете с возрастом она будет понимать, что такое край кровати?

0

964

Ivanova написал(а):

Или думаете с возрастом она будет понимать, что такое край кровати?

конечно, будет.
Не вижу никакой необходимости водружать щенка на кровати...
Да и ту собачку выросшую, которая сама в силу размеров или слабости коленных суставов не может сама запрыгивать/спрыгивать.
Зачем подвергать щенка таким рискам? В случае падения - почти наверняка сломанные ноги...
Владельцам проговариваю это многократно...
Лестница может быть спасением для взрослой собаки, но никак не для щенка - активного физически, но незрелого эмоционально и умственно.

0

965

Ivanova написал(а):

Я сижу на кровати и ей хочется со мной посидеть

возможно, "ей"  захочется и есть из вашей тарелки и ванны с Вами принимать...

Что касается садок.
Любая садка - способ выражения доминирования. Щенок расставляет точки над "и", пробует себя и обозначает своё место. Важно: ни под каким предлогом не допускать садки на руки/ноги людей... а то вдруг ей захочется)
Иначе Ваш авторитет будет падать, собачка решит, что она - хозяйка ситуации. А такая ноша не только щенку, но и взрослой собаке не под силу... Отсюда - расстройства, напряженность собаки. Собака - животное социальное, нуждается в вожаке. Если Вы не способны возглавить сообщество, схема порушится...
Активный щенок, сильный физически и не слишком занятый эмоциональными нагрузками будет и так себя реализовывать.
Надо нагружать интеллектуально, больше гулять, придумывать задания и т.д... Например, приносить игрушки (если есть склонность к апортировке), научить хотя бы 5 важным командам и потихоньку добиваться их исполнения.

0

966

Она садки делала на игрушку, чуть меньше размером, чем она сама. Как-то особенно разбегалась и начала...

0

967

Мы тоже не пускаем на диваны и кровати. Он уже привык и не просится особо даже. Одно падение может стоить здоровья. Собачка должна с детства признавать в Вас авторитет и понимать слово «нельзя» тогда проблем будет гораздо меньше. Это и садок касается тоже.

+1

968

Ivanova написал(а):

Она садки делала на игрушку, чуть меньше размером, чем она сама. Как-то особенно разбегалась и начала...

я поняла...
я написала Вам возможное продолжение истории и что с этим делать

0

969

Любарик написал(а):

возможно, "ей"  захочется и есть из вашей тарелки и ванны с Вами принимать...

Как хорошо, что есть куда и кому написать))))) Перечитала пару раз, походила..... И решила, что таки, даааа... Что-то мы с ней слишком носимся...))) И это не есть хорошо. :disappointed:

0

970

Ivanova написал(а):

Что-то мы с ней слишком носимся...))) И это не есть хорошо

немного не так...
Что много носитесь - это как раз хорошо)
Главное, ошибок в этом не наделать.

0


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » О породе чихуахуа. Выбор щенка » Вопросы новичков о чихуахуа