Породный форум о Чихуахуа

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » О породе чихуахуа. Выбор щенка » Вопросы новичков о чихуахуа


Вопросы новичков о чихуахуа

Сообщений 971 страница 980 из 1000

971

Наш в 7-8 месяцев делал садки, даже метил. Потом перерос..

0

972

Как часто у чихуа бывает обратный чих? Когда уже надо с этим идти к врачу?

0

973

Ivanova написал(а):

Как часто у чихуа бывает обратный чих? Когда уже надо с этим идти к врачу?

у каких-то особей практически никогда, у кого-то - ежедневно, зависит от многих факторов - строения носа, клапана гортани, трахеи (нет ли частичного коллапса) и пр… Если заметили явное учащение и явный дискомфорт от этого - видимо, пора. Если ничего не беспокоит, то и не надо. Но я бы рекомендовала в любом случае раз в год проходить обследование, хотя бы минимальное (клинический анализ крови и биохимию, УЗИ внутр. органов, ЭХО ЭГ сердца). Конечно, весь этот комплекс для собак не совсем юных. Мы после 5 лет озадачились этим вопросом.

0

974

Ivanova написал(а):

Как часто у чихуа бывает обратный чих? Когда уже надо с этим идти к врачу?

А я так поняла, что это породная черта, к врачу и не думала с этим идти, а что надо? У нас такое бывает через день, два. Особенно когда воду пьет.

0

975

NataY написал(а):

А я так поняла, что это породная черта, к врачу и не думала с этим идти, а что надо? У нас такое бывает через день, два. Особенно когда воду пьет.

по-разному бывает - от варианта "норма" до преждевременной гибели собаки... Обратный чих - это явление, важно знать, чем это вызвано...
У нас одна из 3-х собак хрюкает ежедневно, то дыхание сбоит, то захлебнется, то перевозбудится - объективно ( УЗИ сердца) - всё в норме. Но она и не печалится, ей это не мешает. Зато 2 другие с более длинными мордами если раз в месяц испытают это, то пугаются и нервничают)))
Важно отслеживать динамику, чтобы не было ухудшений в качестве жизни собаки.

+1

976

Нам  полгодика) Вопрос на счет улицы, ходим пока один раз в день, в туалет ходит через раз только по-большому, по маленькому только дома. Даже не знаю, приучится ли ходить на улицу. К собакам равнодушна и опаслива, желания особого знакомиться нет. Охотнее идет домой, нежели от дома) Гуляем около часа. К людям тоже насторожена, но может подойти обнюхать, т.е. целоваться не лезет (особенно если сравнить с моим кобелем лабрадора и теперь вот сука чиха - две разные планеты). Сидит на диване, я ее глажу, если услышала что-то интересное в другой комнате, может спрыгнуть с дивана, сбегать на проверку. Мой лабрадор самовольно, если я его глажу, никогда не отошел бы от меня)) Он всегда при мне был, это у этой мадамы есть свои делишки и свои мыслишки)) Просто интересно сравнивать поведение. Зато ему были интересны все собаки района)) Кому наподдавать, с кем поиграть, а кого и поиметь))

http://sd.uploads.ru/t/iJQHz.jpg

0

977

Любарик написал(а):

у каких-то особей практически никогда, у кого-то - ежедневно, зависит от многих факторов - строения носа, клапана гортани, трахеи (нет ли частичного коллапса) и пр… Если заметили явное учащение и явный дискомфорт от этого - видимо, пора. Если ничего не беспокоит, то и не надо. Но я бы рекомендовала в любом случае раз в год проходить обследование, хотя бы минимальное (клинический анализ крови и биохимию, УЗИ внутр. органов, ЭХО ЭГ сердца). Конечно, весь этот комплекс для собак не совсем юных. Мы после 5 лет озадачились этим вопросом.

Спасибо большое за ответ! В общем у нас это как-то вот не каждый день, но бывают дни, что очень часто "чихает". Склоняюсь к аллергии на "вкусняхи".  Вот пару дней самые подозрительные не даем, и вроде. Тьфу-тьфу...

P.S.: А  глупые вопросы новичков по питанию в соответствующую тему или тут тоже можно?

0

978

Ivanova написал(а):

Склоняюсь к аллергии на "вкусняхи".

Склонятся Вы можите к чемуугодно, ноэто не тот случай.Это  предросположенность истроение гортани...

0

979

NataY написал(а):

Вопрос на счет улицы, ходим пока один раз в день,

Мало. + полчитайте другую тему, тамтожедикий щенок рос...
Как приобщить щенка к собачьему социуму?

+1

980

Здравствуйте, вдумчиво ищу щенка Чихуахуа, девочку.

Мы: Я, муж, дочка (4,5г) и кот (2г). Живем в пригородном поселке, в доме.  Чистый воздух, своя территория, относительное раздолье (свой маленький садик и территория поселка). Задумались о собаке, выбрали Чихуахуа. Ищем девочку:
Красивую, соответствующую стандартам породы. Безусловно важно хорошее здоровье и крепкая психика. 
Размер - стандарт.
Тип шерсти, тут нет жестких предпочтений.
Окрас, нагуливаем кругозор, нравятся подпалые, хотя, нужно ребенка смотреть)
Не в разведение.
Про выставки, однозначно не отвечу, если у щенка будет потенциал, подумаем об этом.

И очень важное условие - ищем девочку из хорошей семьи. Навыки, социализация, отношение к ребенку до нас - очень важно.

Ценность запрашиваемого щенка понимаем. Наши запросы не в минимальной ценовой категории. Готовы платить адекватную сумму.

Со своей стороны гарантируем ребенку счастливое детство и достойную, хорошую, холеную жизнь в любви))

0


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » О породе чихуахуа. Выбор щенка » Вопросы новичков о чихуахуа