Породный форум о Чихуахуа

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » Питание чихуахуа » Уже не знаю как кормить(((


Уже не знаю как кормить(((

Сообщений 11 страница 17 из 17

11

Тутти
рада за Вас и вашу крошку!!!
Главное - последовательность и методичность, что и было продемонстрировано)
Печень сырая может слабить (я не говорю, что не надо её давать, просто  предупреждаю о возможной реакции).
С таким весом я бы на всю жизнь оставила собаке 3-хразовое питание. Своих кормлю строго 2 раза.

0

12

Любарик, вам большое спасибо за поддержку и советы, меня они тогда очень успокоили)
Да, будет кушать 3 раза моя мелкота, сокращать и не собираюсь. Может еще чуть прирастем (втайне надеюсь). Но и 1,5 уже радость для меня, я боялась она 1200-1300 будет.

0

13

Тутти
на радость!
Подрастёт еще немного, к 3 годам, глядишь, к 2 кг подберётся)))

0

14

Какая же мелкота не предсказуемая! И очень трудно растут! У меня всю жизнь мечта иметь собаку на полтора кг . И всегда вырастали больше 2х .Купив щенка , в 3 месяца вес 700 гр . Тоже поила глюкозой ,  И именно к 2 годам она набрала 2200. Сейчас ей 5 лет Вес 2100 . При  Вашем уходе  и кормлении Может подрости!

0

15

Ника
а я всегда хотела под 3 кг, такие и есть. Во взрослом возрасте это переходит в уверенные 3+.
Бегаем на длительные расстояния, гуляем в любую погоду без одежды и пр. Обладать миником не хотела никогда... Все мы разные)

0

16

Здравствуйте, может я ,конечно , не права, но кормить животное домашней едой, это не правильно, для этого есть специальные корма.

0

17

yuki
почитайте о псовых, их органах пищеварения, тогда, возможно, поймёте разницу между "домашней едой", натуральным кормлением и "специальными кормами".
Борщом и котлетами здесь никто кормить не предлагает)
А "специальные корма" подчас тот же фаст-фуд для собак...
Разницу между макдоналдсом и пр. сетевыми "ресторанами" и действительно домашней кухней всем понятна...
Другое дело, что кормить не 1-2 собаки натуралкой затратнее, прежде всего по времени, по условиям хранения, по закупкам, нежели купить мешок "сушки" и поставить в любом месте в квартире, а саму порцию оставлять в течение дня...
С мясом, рыбой, творогом такой номер не прокатит. Поэтому и щенков, и собак кормлю порционно, в перерывах в доступе только вода.
Каждый выбирает сам. Но никто и никогда меня не убедит  в бОльшей полезности готовой продукции...

0


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » Питание чихуахуа » Уже не знаю как кормить(((