Породный форум о Чихуахуа

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » О здоровье » Больше чем собака


Больше чем собака

Сообщений 11 страница 20 из 29

11

Год - много. Вирус столько не живет. Я думаю об оставшейся собаке - она ведь тоскует. Подружка ей однозначно нужна.

0

12

Миа написал(а):

Год - много. Вирус столько не живет. Я думаю об оставшейся собаке - она ведь тоскует. Подружка ей однозначно нужна.

Миа, большое спасибо за ваше мнение.
Мы тоже так думаем, пока у мужа свободный рабочий график - не будем заводить, а там всё-таки присмотрим.

Еще мы поставили видеонаблюдение, чтобы было видно происходящее в квартире.
Как бы это не звучало странно, но зато, когда нас дома нет, можно будет оперативно отследить.

Если бы раньше такую штуку поставили, может быть Пепси была бы жива.
Обидно что ей стало плохо именно в те часы, когда мы оба были на работе.

0

13

Любарик написал(а):

Elina
очень сочувствую Вашей потере!
Рисковать не надо. Нужно выждать и обработать всю квартиру (провести этакую дезинфекцию).
Год, как минимум, я бы ждала...
Поймёт Вас тот, кто хоть однажды терял собаку не от старости...
Я понимаю.
Не занимайтесь самоедством, со временем заведите вторую собаку.

Спасибо вам большое за слова поддержки!
Мне они действительно нужны.
Очень обидно, что она умерла в таком возрасте..
Я даже подумать не могла что такое может случится с моей собакой.

На самом деле в интернете очень мало информации про вирусы, да и вет.клиниках далеко не все разбираются.

Хотя с другой стороны, мое частое посещение вет.клиник тоже не совсем классная идея. Этим лечением ветеринар ей могла вымыть противирусную вакцину и надо было после лечения делать ревакцинацию. Но мы о таких тонкостях читали и узнавали потом (по форумам и пр.).

0

14

Elina
сколько врачей/форумов/людей, столько и мнений.
Прививку "пробило", факт. Какая, кстати, была вакцина?
Держитесь!

0

15

Любарик написал(а):

Elina
сколько врачей/форумов/людей, столько и мнений.
Прививку "пробило", факт. Какая, кстати, была вакцина?
Держитесь!

вакцина была сделана 4 ноября 2018 года
Стоят две наклейки:Вангард DA2Pi и Вангард  CPV-L
(до этого ей стоят наклейки Вангард Плюс 5 L4)

Двум собачкам  делала в одной и той же клинике одинаковую.

Но Пепси в апреле лечили от алопеции и мне кажется ей каким-то образом вымыли эту вакцину, надо было сделать ревакцинацию (это я читала на других источниках, но, может, дело и не в этом).  Может быть, вакцина просто не помогла.

0

16

Elina
могло пробить к сожаление на фоне отсутствия нормального иммунитета ..
т. как собаке была применена  терапия /лечение  ...

0

17

Возможно всё в совокупности сыграло роль.

Я даже не сомневалась, что она абсолютно здорова, в этом и не сомневалась мой ветеринар.
Я думала, что её иммунитет уже устоялся, ведь она уже была не щенком.
Вообще даже не подозревала, что такое может случиться. Она не болела, скажем, несколько дней или неделю.  У нее не было никаких симптомов в виде рвоты или поноса. Всё было ОК! И я была уверена, что последний поход к ветеринару наоборот помог Пепси окрепнуть и стать более здоровой, ведь еле заметная лысинка прошла, шерсть стала более блестящей, никаких красных глаз, не было ни диареи, ни слабости.
А потом просто пришла домой и она меня не встретила… Было много крови и она была уже при смерти. За время пока я была на работе, за эти часы вирус уничтожил мою собаку. На УЗИ брюшной полости уже ничего не было видно, всё разъелось. Варианты у ветеринаров были разные: может подобрала где-то крысиный яд или случайно попила доместос, либо, что отравили, ну и что инфекция.  Ставили капельницы, пытались её спасти. С трудом взяли кровь на анализы, только тогда, когда получили результаты, Пепси уже не стало. Хорошо, что удалось взять анализы, а то так было бы и непонятно от чего она умерла.

Порой просто какая-то неведомая сила забирает солнечных существ. Пепси была такой хорошенькой, каждый кто ее видел, останавливался, просил погладить, она такая была любеобильная, задорная, любила прыгать на стулья, забираться на столы, вертеться вокруг себя. Я её очень любила. Каждое существо уникально и неповторимо, так сложно смириться с тем, что её больше нет (

Прости и прощай, мой медвежонок :*(
http://s3.uploads.ru/t/kZptV.jpg

0

18

Уважаемые форумчане, здравствуйте!

С момента смерти моей собаки прошло 4 месяца, до сих пор переживаем, не получается иначе.

В июле пришлось повторно переживать, т.к. с моей старшей собакой Мегги стали происходить странности.
После смерти Пепси она перестала кушать, пряталась под диван, стала очень пассивной.
Мы думали, что возможно, она переживает, что её подружки больше нет.
Но потом у нее набухли соски. И это стало поводом отправить в вет.клинику, где нам сказали, что у собаки ложная беременность. Мегги 3 года и 2 месяца, ни разу не было ложные беременностей. Это так странно, что она началась именно после смерти Пепси.

Я попросила сделать узи, и там мы заодно заметили некое уплотнение. В общем, ничего ужасного, но ничего хорошего ветеринар сказать нам не смог. Выписал лактостоп и после применения в течение 5 дней назначил стерилизацию.
Под это дело мы вязли 2 недели отпуска.
Мы давали Мегги лактостоп и кажется она стала чувствовать себе лучше, при повторном узи даже я сама могла наблюдать, что черное пятнышко (воспаление) на экране стало в разы меньше. Сдали анализы, анализы были хорошие по всем показателем: общие и биохимия. Сделали эхо сердца, с сердечком было все хорошо. И назначили день стерилизации. Мы очень переживали, т.к. явно еще не прошла боль утраты нашей другой собаки.
Собака после стерилизации сутки находилась под наблюдением в стационаре, забрали ее – из наркоза выходила спокойно. Как очутилась дома, как будто сама знала что ей делать: не рвалась в постель, спала в своем домике, сходила на пеленку, попону не снимала и не пыталась. Ну просто умница. И в течение 5 дней давали выписанные лекарства и было еще пару походов в вет.клинику.
Сейчас она стала снова активной, играет со всеми игрушками, бегает, прыгает. Аппетит стал зверский)) Шовчик уже не особо виден.
Но, к сожалению, пока я на работе – грустит, скучает (наблюдаю за ней по камере), берет из корзинки единственную игрушку Пепси (которую мы не выкидывали  и кипятком обдали) и спит с ней. Очень трогательное и одновременно сердцеразрывающее зрелище.
Муж чаще дома и приходит раньше. Вторую собаку пока нельзя заводить, да и не готовы.
Надеюсь, Мегги научится быть единственной собакой в семье, будет здоровой и счастливой.
Да и не факт, что она также подружиться с новым питомцем. С Пепси они были очень дружны. Если я их наказывала, прятались в один домик )) Вообще одно удовольствие было за ними наблюдать: как они относились к друг другу. А пока мы все привыкаем к отсутствию Пепси.

Конечно, понимаю, что это больше похоже на некую биографию собак и моего случая. Но, может, это кому-то да и окажется полезным.
http://s8.uploads.ru/t/Bwugt.jpg

0

19

Форумчане, привет.

Как я уже писала, у нас в мае умерла одна из собак.
Раньше их было две, они очень хорошо ладили друг с другом, играли, проводили время вместе, пока мы были на работе.
А вечером мы их выгуливали, кормили и они чувствовали себя самодостаточными в плане внимания.
Мы могли с мужем вечером заниматься своими делами,  зная, что Мегги и Пепси вдвоем играют и что-то делают.

С мая месяца Мегги одна, у нее был сложный период, но у нас был отпуск, мы проводили время втроем: ездили в отпуск вместе с собакой.
У мужа был свободный график и поэтому удавалось вместе всем проводить много времени: Мегги постройнела, похорошела и повеселела.
Но, увы, график мужа невечный. И мы сейчас оба начали работать полный рабочий день с той недели. И получается наша крошка 10-12 часов одна дома, грустит, собирает у себя в лежаке наши тапки, чтобы с ними лежать. По утрам я с ней успеваю играть какое-то время, вечером кормежка, прогулка.
И опять она начинает грустить.

Я вот не верю в то, что собаки не чувствуют времени.  Всё она прекрасно чувствует. И меня такой расклад не устраивает. Не то чтобы я сама хочу вторую собаку (хлопоты удваиваются, да и есть теперь сильный страх потери/болезней питомца), но я считаю, что любому живому существу нужен кто-то рядом и что собака одна дома такое большое количество времени – это жестоко. Даже если не будет огромной дружбы с новым другом, то они хотя бы будут дома вдвоем.

Но прошло после смерти Пепси только 5 месяцев. Я почему-то думаю, что вируса в доме уже нет, но тем не менее, как вы считаете, стоит ли подождать еще пару месяцев?
Или как вы думаете, может, не стоит вообще заводить вторую и собака наоборот привыкает к такому ритму жизни?

0

20

Elina
Я считаю что вы хотите вторую собаку.Начинаете присматриваться к щенкам...Может он (щенок) еще и не родился,тот что ваш)
А пока смотрите,время идет..Глядишь и  пару тройку, и уже вполне возможно...

0


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » О здоровье » Больше чем собака