Породный форум о Чихуахуа

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » О здоровье » Глисты у новорожденных щенков


Глисты у новорожденных щенков

Сообщений 1 страница 10 из 14

1

Прошу совета у опытных заводчиков. Сука родила щенков, щенкам 5 дней, при массаже живота щенка вышло что-то очень похожее на глистов (посмотрела в интернете картинки - похожи на токсаскариды). Суку глистогонили за полгода до вязки. Пропустили этот момент перед вязкой.
Вопросы:
1. Можно ли проглистогонить щенков на 15 день? Какая будет дальнейшая схема? Предполагаю суспензию Прококс.
2. Глистогонить ли суку одновременно со щенками или по ней другая схема?

0

2

щенков можно глистогонить с 15 дней, но только тем препаратом , у которого написано в инструкции с какого возраста можно давать.
зачем сразу прококсом ?
я начинают диронет джуниор ..
и то с 3-4-х недель, т. как глистогоню сук перед вязкой ,
у прококса мне не нравится в противопоказаниях понос/рвота, отказ от пищи..
я покупаю стоп кокцид , но его точно не первым препаратом даю..

0

3

Маринасмит
в Вашей ситуации необходимо максимально быстро избавиться от гельминтов.
Непозволительная роскошь не обрабатывать суку до вязки! Это может привести к гибели щенков.
Если они уже заглищены (даже у неоднократно обрабатываемых сук считается априори, что щенок рождается уже с глистами, хоть мы их и не видим - через плацентарный барьер, лактацию, вылизывание и пр. пути передачи), то выбор препарата -  по возможности использования по возрасту щенка, т.е. с 2 недель, это: «Дронтал Джуниор» и предполагаемый Вами "Прококс". Оба в суспензии. Однозначно, суку тоже обрабатывать. Необходим повтор в соответствии с инструкцией. Современные протоколы этой процедуры предполагают обработку в возрасте до 3-х месяцев - 1 раз в 2 недели, до 6 месяцев - 1 р. в месяц, далее- 1 раз в квартал.
Для тех кто опасается "навредить" профилактикой, надо, как минимум в 1 день течки, про саму беременность не говорю, хотя протоколы это предусматривают, в 21 день щенкам и суке, потом через 10-14 дней повтор, потом перед второй прививкой, далее - раз в квартал. Это минимум!!!
Желающие кидать тапки - жду))) ничего не сочиняю, не высказываю своё отношение, лишь передаю информацию с различных ветеринарных семинаров. Сейчас только ленивый лишён подобной возможности, информация открыта для каждого заводчика, владельца и т.д.
Я даю с 21 дня или чуть позже 21 дня, но при этом строгий режим дегельминтизации всех собак дома. Суку всегда обрабатываю вместе со щенками.
Здоровья малышам!

+1

4

Спасибо большое! По инструкции можно на 15-ый день проглистогонить. Потом получается через 2 недели? Этим же препаратом?

0

5

akdar написал(а):

у прококса мне не нравится в противопоказаниях понос/рвота, отказ от пищи..

Оль, а я наоборот. Первая глистогонка прококсом. Препарат мягкий, слюни не пускают, ни вялости, ни отказа от пищи и тем более рвоты. Щенки к шприцу присасываются(он сладкий). Вобщем на моих собаках меня во всё устраивает.  :blush:

+1

6

Маринасмит написал(а):

Потом получается через 2 недели? Этим же препаратом?

этим же, в строгом соответствии с рекомендацией  производителя, т.е. по инструкции, наше мнение вторично)))

+1

7

Вальярта
да ?  вот и мнение кто пользовался , разные, кто хвалит, кто нет,
надо попробовать ..

+1

8

akdar написал(а):

да ?  вот и мнение кто пользовался , разные, кто хвалит, кто нет,
надо попробовать ..

всё индивидуально))
Для меня в прококсе один минус. Препарата много, дозировка маленькая. Срок хранения после вскрытия упаковки 10 недель. Бывает остаётся много и проглистогонены все. Приходится выкидывать, а он дорогой(

0

9

Спасибо всем за поддержку и помощь! Ситуация такая, что я засомневалась, что видела глистов, т.к. видела их не в кале, а просто у себя на руке при массаже живота. Уже не знаю, может терла сыр и осталось на руке.

В общем, сегодня 21 день, хотела глистогонить, достаю заказанный по интернету Прококс и впадаю в шок. Препарат привезли использованный, он вскрыт, к сожалению, не первый раз такое встречаю при заказе в интернет-магазинах. К сожалению, Прококса в городе у нас нет, чтобы проглистогонить в моменте. Сейчас нахожусь в агонии, не знаю, чем глистогонить.

Здесь рекомендовали Диронет Джуниор, состав: пирантела памоат + имунномодулятор. Владелица кобеля советует Празицид для щенков мелких пород, посмотрела состав: 5 мг празиквантел, 15 мг пирантел памоат. Эти препараты есть в городе, и они именно в виде суспензии, что и ищу. Поскольку опыта нет, не знаю, хорошо или нет, что в Джуниоре нет празиквантела? Посоветуйте, что по составу лучше выбрать?

0

10

Сейчас перечила, рекомендовали Дронтал Джуниор, состав пирантел и фебантел.

0


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » О здоровье » Глисты у новорожденных щенков