Породный форум о Чихуахуа

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » О здоровье » Крик о помощи


Крик о помощи

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

У меня помчи,ей 6 месяцев.Вот уже два месяца мы боремся с кашлем.Возила ее по разным клинникам-толку ноль.Сердце проверили,слегка увеличено,но не критично,трахея в норме ,в одной клиннике предполагали бронхиальную астму-в другой опровергли.Три недели назад нам сделали операцию на желудке,якобы доставали инородный предмет.Достали силиконовые шарики со слов доктора,я их не видела,у нас дома им взятся неоткуда.Но собачка после операции пришла в себя и чувствует себя хорошо.За эти два месяца мы трижды пили курсы антибиотиков.Два раза сумаммед,один раз синулокс после операции.После операции пили квамател.От кашля пробовали бисептол.До операции дважды сдавали кровь-в первый раз кровь показала сниженный иммунитет,второй раз перед операцией было воспаление.На данный момент беспокоит кашель особенно утром ,иногда ночью.Заметила,что при смене корма у нас кашель участился,грешу пока на это.Но он у нас не прекращается в принципе.Единственное когда его не было-это при приеме антибиотиков.Но не может же она их постоянно пить.Никаких пробиотиков нам назначено не было.Врачи одни говорят попшикайте тантум верде,другие назначают гормоны дексаметазона.У меня еще совсем маленький щенок,она столько уже пережила,столько лекарств мы выпили и на данный момент я теряюсь во мнениях и не знаю что мне делать.

0

2

знаете , тут трудно дать совет ,
сдайте анализ на микоплозмоз ,
и еще проверить бы на дирофиляриоз

0

3

Александра Горячева
нужна системная диагностика, надо найти клинику, где можно сделать все виды исследований (при необходимости).
Откуда территориально  щенок, где живёте? Это может быть важным как раз для понимания возможности заражения дирофиляриями ("сердечные черви",  о подкожных в данном случае не говорим)... Характерно для южных регионов, много случаев заражения в Ростовской области...
Согласна с Ольгой akdar.
В таких выражениях микоплазмоза сомневаюсь... Думаю, его бы уже нейтрализовали столько курсов антибиотиков...
Инородные тела теперь уже исключили полностью...
Удачи и здоровья малышу!

0

4

Мы живем в Великом Новгороде.Щенка глистогонили перед прививкой и спустя время я тоже глистогонила.На данный момент днем она абсолютно подвижный,веселый щенок с хорошим аппетитом.Ночью вот бывает кашель,причем не могу сказать,что он постоянный.Он иногда,проходит быстро.Но я переживаю,чтобы не упустить что-то серьезное.

0

5

Александра Горячева
трудно сказать, как застойные явления в лёгких, когда спит...
Может, вообще, речь об "обратном чихе", частичном коллапсе трахеи и пр.??? Из описаний не очень понятно... "Хрюкания" нет? Эффекта, что собачка подавилась?

0


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » О здоровье » Крик о помощи