Породный форум о Чихуахуа

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » Питание чихуахуа » Натуралка + Сушка - имеет смысл?


Натуралка + Сушка - имеет смысл?

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Всем здравствуйте!

У нас 2 чихуахуа

2.5. года, мальчик, кастрирован, вес избыточный

почти 6 мес - девочка, вес 1900

У мальчика есть избыток веса, наши ошибки в питании, хочу исправить свои ошибки, чем и занимаюсь.

Буду рада компетентному мнению заводчиков.

Мальчика, 2.5. года перевела на питание 2 раза в день. Не поел -убираю миску до вечера. Сушка.

Малышка - несколько раз в день кормлю. Сушка.

Обе собаки на РК. Решила заменить на более качественную. Знаю, что возможно, это ошибка, так как кобель в отличной кондиции (шерсть, здоровье, глаза не текут почти) на РК. Но уже решила, купила другую - пробуем. У девочки выход на щенячьем РК большой, как мне кажется. Поэтому и с ней пробую другой корм.

Вопросы такие:

1. Подходит или нет корм - смотрю по выходу, текут или нет глазки? На что ориентир?

2. Полезно ли для собаки смешанное питание?:

утро - сушка
вечер - сырое мясо (после разморозки)

3. Если такое сочетание возможно - то мясо - это чистое мясо, например индейка? Или субпродукты обязательно нужно добавлять?

0

2

смешано многие кормят ,
я тоже кормлю смешано,
для лишнего веса есть специальные линейки в кормах, или покупайте беззерновые корма .
вечером можно мясо + овощи и раз в неделю 1 перепелиное яйцо

0

3

akdar

спасибо большое за ответ!

Мне на одном из форумов тоже написали, что так можно, вопрос зачем?

Мои "зачем" вот такие:

1. Собаки отлично едят мясо. Особенно радует аппетит щенка, сейчас ведь активный рост. Сметает просто махом.
Но тут, понимаю, риск, что сушку есть не будут. А сушка, безусловно, удобна для меня, а иногда просто необходима. Но если начнутся фокусы, всегда можно убрать мясо.

2. Качество мяса в сушке - загадка. Действительно ли оно там есть и какое. Хотя..если бы не было, по кондиции собаки видно было б...
Т.е. сырое мясо, как подстраховка, что собака, действительно, получает мясо. Но это мои фантазии, конечно

b]akdar[/b] если возможно, поделитесь, пожалуйста, Вашими причинами "зачем смешанно кормить", хочется разобраться в этом вопросе.

Про беззерновые корма  - отдельно спасибо за ответ! Не подумала, не знала.

И по мясу: собака, насколько я знаю, нужно давать не отборное мясо, а мясо + субпродукты?

помимо овощей, яйца...творог нужно? У малышки сейчас смена зубов как раз.

0

4

мясо лучше давать мускульное + субпродукты , ( рубец, почки , носы , калтыки, трахеи  и т. д) , фаршем не балуйтесь ,
мясо любое , если аллергии нет , калтыки и трахеи я бараньи даю, так же рыбу можно, морскую,
боитесь давать сырым, можно ошпаривать кипятком , и проварить минут 10 ,
можно давать омлет , можно сырые перепелиные ,
+цветную капусту, яблоко, морковь, кабачки, тыкву , я даю сырыми, или на терке или в измельчителе делаю,

у меня много собак , поэтому приходится и сушкой кормить, когда было собак меньше , то кормила только натуралкой

0

5

akdar

Спасибо за ответ!

+1


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » Питание чихуахуа » Натуралка + Сушка - имеет смысл?