Породный форум о Чихуахуа

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Маленький маньяк )

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Здравствуйте, уважаемые знатоки породы!
4 дня назад взяла отказника чиха - кобелька,  1 год 5 мес.  Пёсик никогда не был на улице, никогда не видел собак. Дома у меня уже есть собака - 10-ти-месячная беспородная девица и взрослый кот. Я, естественно, "конфетного" поведения взрослого кобеля в чужой обстановке не ожидала, с собаками живу всю жизнь (с чихами не сталкиалась), могу договариваться, могу объяснять, но начинаю беспокоиться. Пёсик очень сексуально-активный, очень! В первый день пытался пометить всё, что видел! С собаки просто снимать приходилось! Был кастрирован позавчера, такое впечатление, что и не заметил ничего) Я понимаю,  тут дело не одной недели, но всё же немного беспокоюсь. Он не успокаивается, не расслабляется, днём практически не спит, скулит-пищит, глаз с неё не сводит. При этом мальчик нуждается в "очеловечивании": от рук шарахается (гладимся за вкусняшку), весь напряжён, пугливый, явно гоняли его и ловили. Ну это я скорректирую постепенно. И он вроде, не против, но кроме пленившей его красотки, ничего не замечает.  Меня волнует его сексуальная зацикленность. Сталкивались, наверняка, с маленькими маньяками. Естественно, для него всё это сейчас - громадный стресс. Но он же не будет маньячить так постоянно? Или будет?

0

2

Janisiya
Вы взяли проблемного пёсика, которым никто не занимался.
Помимо стресса, есть понимание карликовых пород с их гипофизарными особенностями... ноэ то всё вторично... Первично то, что собака была не нужна, ею не занимались.
Кастрация даст о себе знать, но в совокупности с вниманием, воспитанием и загрузкой мозгов кобеля. Будет много гулять, общаться, развиваться - ему будет не до этих "глупостей". Пока кроме извращённого инстинкта он не знает ничего...
Удачи!

0

3

Да, всё верно, спасибо!
Нагрузку обеспечу в последствии, пусть успокоится, доверять начнёт. Только бы гормон улёгся!

0

4

А про гипофизарные особенности не могли бы немного рассказать? Пыталась почитать об этом, но всё только в контексте диагноза.

0