Породный форум о Чихуахуа

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » О породе чихуахуа. Выбор щенка » 2 щенка из одного помета завести...


2 щенка из одного помета завести...

Сообщений 1 страница 10 из 13

1

Здравствуйте форумчане, помогите пожалуйста советом. Есть желание завести двух щенков девочек чихов, посоветуйте, лучще брать двух сестричек или из разных семей, не для разведения.

0

2

Сан Саныч написал(а):

Здравствуйте форумчане, помогите пожалуйста советом. Есть желание завести двух щенков девочек чихов, посоветуйте, лучще брать двух сестричек или из разных семей, не для разведения.

Мысль взять 2-х сразу, на мой взгляд, отличная.
Брать 2-х сук из одного помёта - нет. Хорошо, что задаёте такой вопрос, многие заводчики об этом не задумываются... Почти наверняка наживёте проблемы. Это касается именно сук.
Подыскивайте 2-х в разных местах, не сестёр.
Удачи!

0

3

объясните пожалуйста почему нет, они же две сестры и не будет соперничества, родня же ....

0

4

Сан Саныч написал(а):

объясните пожалуйста почему нет, они же две сестры и не будет соперничества, родня же ....

Вы задали вопрос, я ответила, исходя из полученных ранее знаний. Объяснить мне сложновато, поскольку надо знать законы этологии. Соперничество как раз будет жёстким. И если с кобелями проще в таком случае (условно говоря, они дерутся до первой крови), то с суками всё серьёзнее (дерутся до смерти). Отношения будут выяснять периодически, не 1 раз.
Если Вам это кажется смешным применительно к чихам, зря. Не имея теоретической базы, вряд ли сможете выстроить жёсткую иерархию безусловного подчинения и послушания, да и постоянно не сможете контролировать.
Да, я говорю о крайних проявлениях, но кто сказал, что Вы с ними не столкнётесь? Знаю не 1 случай, когда суки чихов погибали из-за драк в стае.

0

5

спасибо за развернутый ответ.

0

6

Сан Саныч написал(а):

объясните пожалуйста почему нет, они же две сестры и не будет соперничества, родня же ..

у собак нет такого - раз родные, то дружные. У каждой свой характер, индивидуальность. Мамы с дочками, сёстры - могут начать биться насмерть ради лидерства в стае. а стая это уже 2 собаки и больше. У них своя иерархия, которая не имеет никак признаков по родству.

0

7

доброго дня, тогда посоветуйте пожалуйста, как быть: завести мальчика и девочку и кого первого, или двух девочек и с каким промежутком времени, не для разведения.

0

8

Сан Саныч
только однополых, если не хотите других проблем... идеально- одновременно.
Мой личный опыт - привезли в один день 2-х щенков-сук. Ни разу не пожалела.

0

9

Любарик
Здравствуйте. Подскажите питомник или питомники, в августе хотим взять двух девочек мини д/ш

0

10

Любарик

Вера, как интресно!

Никогда бы не подумала, что есть разница - один помет или нет...так интересно!

Кстати, про поведение в стаи (2 чихов стая или нет?)

Мой кобель (кастрат) парень не из робкого десятка. Активный, садок на улице делать никому не дает,но и не агрессор.

Изабель (ей на днях 8 мес) строит его, может отнять кость, игрушку, даже еду, бывало. Она именно агрессирует, морду такую делает злобную. Недавно у Бима забирала игрушку: сначала рык начинается, так он аж спиной к ней повернулся и рычал в стену, она со злобной мордой рычала -рычала, потом гавк резкий и забрала игрушку.

Значит суки не такие простые, как кобели....

0


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » О породе чихуахуа. Выбор щенка » 2 щенка из одного помета завести...