Породный форум о Чихуахуа

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Крик души!!!

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Добрый день!!!
Ситуация такая,взяли нашего малыша чихуа в 4 месяца,сейчас ему уже 1,4 года (с нами он уже год,)никто НИКОГДА его не обижал,за туалетные промахи не ругаем,очень любим,но он постоянно трясется,забивается под стол,под диван,как будто находиться в стрессе и его невозможно достать.Бывают моменты (очень редко),когда он подходит сам,даёт себя погладить, довольный,прыгает,потом (такое ощущение),что у него в голове что то переключается,он начинает трястись смотрит глазами полного ужаса и уползает прям😭,убегает,прячется,протягиваю ему руку,он отворачивается,не идёт,начинает лаять и пытается укусить.С рук никакие вкусняшки  не берет((((Мне его так жалко,ведь он и сам наверно не рад такому состоянию!!!!
На улицу ходить любит,но собак других тоже боится,стараемся гулять подальше и только на поводке иначе он пытается убежать.
Как его социализировать?у меня просто опускаются руки😭😭Муж ругается на меня,что взяли такого,дочь очень хотела собачку,а в итоге контакта с ним никто не может найти.Лишний раз стараемся его не тревожить.
Узнавали у ветеринара,он сказал,что это порода такая и они все так себя ведут,но я то вижу других чихов,это не так совершенно!!
Когда его забирали у "заводчицы" он тоже трёсся,но она нам сказала ничего страшного,это пройдет,он просто вас видит в первый раз и боиться.Как она сказала у нее такого не было...или она просто на это не обращала внимания.
Пожалуйста,без критики🙏🙏🙏
Может у кого то было похожее,как справились?

0

2

Marysia
для чихов это АБСОЛЮТНО не характерно, как вы сами и убедились.
Если за год ничего не изменилось, хоть как-то сгладить ситуацию - к проф.кинологу. Остерегайтесь невежд!
Убеждена, что это - "родом из детства". Заводчик не мог этого не видеть... Возможно, клеточный вариант, без нормального общения с людьми...
Сочувствую...

+1

3

Спасибо Вам огромное за ответ!

0

4

Marysia написал(а):

Спасибо Вам огромное за ответ!

Только не воспринимайте как абсолютную истину, это моё частное мнение.
Нужны будут рекомендации, специалист есть. В зависимости от места жительства. Думаю, и онлайн формат возможен.

0