Породный форум о Чихуахуа

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » Питание чихуахуа » Сухие корма и консервы


Сухие корма и консервы

Сообщений 171 страница 180 из 260

171

напишу из моего опыта !
с тех пор как появился сухой корм , кормлю смешано всех своих собак ,
от САО до чихов
мне смешанное кормление больше нравится , чем только сушка,
если б у меня было собак намного меньше, то исушкой бы совсем не кормила ,
мешать сухой корм и консервы в одном флаконе можно , нельзя заливать сушку бульонами ( их лучше вообще не надо) , кипятком,
молоком !
причем кефиром безболезненно совсем !
мешать корм и консервы разных производителей можно !
Беркли отличные консервы, мы их ели много и часто, сейчас уже редко ,слишком дорого на мою ораву! только щенкам и кормящим привередам !
я вообще не понимаю( и не пойму и не приму ) как собаки у некоторых не видят мяса, совсем,омлетов.творога (((
считаю людей таких ленивцами, находящими отговорки, ))))
мне не лень стаю свою кормить мясом, режу /тру много и все в ручную и каждый день ..
да бывают дни когда я не даю всегоэтого,и они на одной сушке сидят..
и если неделю в такм режиме , то собаки с более слабым пищеварением могут выдать мне..

+1

172

akdar написал(а):

я вообще не понимаю( и не пойму и не приму ) как собаки у некоторых не видят мяса, совсем,омлетов.творога (((
считаю людей таких ленивцами, находящими отговорки, ))))

Кроме ленивцев есть еще категория граждан, которым все это не по карману.
И тогда, остается только вариант кормить сушкой, разумеется только качественной.

0

173

Gsmnet написал(а):

А вот вопрос: Сколько чишка весом 2 кг съедает в граммах за одно кормление того же Беркли? Это я пытаюсь расходы подсчитать

Я никогда для своих в граммах не вымеряю. На «глазок» даю - прикидываю сколько в ихнии два кило может корма влезть за раз)) Ну и по кондиции собак ориентируюсь. И у нас еще перекусы - фрукты-овощи и вкусняшки-поощрялки за выполненные команды.

+1

174

Magelita написал(а):

Я никогда для своих в граммах не вымеряю. На «глазок» даю - прикидываю сколько в ихнии два кило может корма влезть за раз)) Ну и по кондиции собак ориентируюсь. И у нас еще перекусы - фрукты-овощи и вкусняшки-поощрялки за выполненные команды.

:) Ну примерно? 1 банка на 2-3 дня?

0

175

Gsmnet написал(а):

Ну примерно? 1 банка на 2-3 дня?

Нет.
Я консервы редко даю, в основном на даче или если по какой-то причине не смогла приготовить им. Сейчас - если что - то меня Платинум выручает.
Если даю, то вот в таких банках покупаю. Беркли меньшеграммовых не видела
http://s5.uploads.ru/t/PiaHh.jpghttp://sf.uploads.ru/t/mqbtY.jpg

У нас Беркли на двоих на два кормления выходит, Гурман - соответственно на одно. Могу туда еще отрубей добавить. В кефирчик всегда добавляю. Вот такие. Любят их очень, наверное вкусные)) Мои вообще покушать любят, всё что ни дам - всегда с одинаковым аппетитом, т-т-т!))
http://s5.uploads.ru/t/bUvr8.jpg

+1

176

Спасибо. Значит моей Беркли хватит на дня 4-5, если давать в одно из кормлений.

0

177

Gsmnet написал(а):

Спасибо. Значит моей Беркли хватит на дня 4-5, если давать в одно из кормлений.

Я так долго открытые консервы не храню. А если по кошке ориентироваться - она ест такие собачьи консервы, но только чтобы свежеоткрытые были. Если остатки переложить в пластиковый контейнер или в стекло и в холодильнике подержать до следующего кормления - кошка уже есть не будет. Вот так))

0

178

Magelita написал(а):

Я так долго открытые консервы не храню. А если по кошке ориентироваться - она ест такие собачьи консервы, но только чтобы свежеоткрытые были. Если остатки переложить в пластиковый контейнер или в стекло и в холодильнике подержать до следующего кормления - кошка уже есть не будет. Вот так))

Понятно. Я интересовался гипотетически. Меня интересовало во сколько обойдется такое кормление.

0

179

Gsmnet написал(а):

Кроме ленивцев есть еще категория граждан, которым все это не по карману.
И тогда, остается только вариант кормить сушкой, разумеется только качественной.

Кормить натуралкой дешевле чем хорошими дорогими кормами в консервах.( про сухой корм не могу сказать никогда не кормили).
Посчитать легко, например сейчас у нас на мою большую собачку я даю 150 гр мяса в сутки. Если кормить говядиной по цене примерно 350 руб за кг, то получится 52,5 рубля ну накиньте ещё 3 рубля на гречку ( нам пачки на месяц хватает) и 5 рублей на кабачок или морковку. Зато всегда видите чем кормите свою собаку

+3

180

Pahomshik написал(а):

Кормить натуралкой дешевле чем хорошими дорогими кормами в консервах.( про сухой корм не могу сказать никогда не кормили).
Посчитать легко, например сейчас у нас на мою большую собачку я даю 150 гр мяса в сутки. Если кормить говядиной по цене примерно 350 руб за кг, то получится 52,5 рубля ну накиньте ещё 3 рубля на гречку ( нам пачки на месяц хватает) и 5 рублей на кабачок или морковку. Зато всегда видите чем кормите свою собаку

Про натуралку я вообще даже и не думаю. Писал как то про нее. Это не для меня

0


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » Питание чихуахуа » Сухие корма и консервы