Породный форум о Чихуахуа

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » Питание чихуахуа » Сухие корма и консервы


Сухие корма и консервы

Сообщений 201 страница 210 из 260

201

akdar
Ольга спасибо большое!
Сейчас привезли с дачи ему двух баранов, экологически чистых, выросших на травке))) так что месяца на 4 у нас запас  заготовлен. А вот как кончится обязательно воспользуюсь вашей ссылкой.

+1

202

Pahomshik
Наташа, поддерживаю и уважаю. У нас рацион пошире, безусловно, и в плане мяса, и в плане круп, и овощей целый ассортимент, да и фруктами-ягодами балуем. Творог в разных вариантах, кефир, ряженка... К счастью, ни у одной собаки нет пищевой аллергии, поэтому может себе позволить разнообразие. На самых поздних стадиях беременности и в период лактации, 1 кормление (из 3-х в такие периоды) заменяю на "Стартер".

0

203

Ну я тоже даю и огурец, кабачок, морковь, яблоко и ягоды. Но теперь даю не в кормление а в промежутках.  И Филька это все не особого любит. Хотя на даче все время ходил и чего то сам жевал, то траву, то землю, то Золу, в общем сначала отнимали потом оставили в покое, пусть ест что хочет.
А вот творог и яйца очень любит но нельзя нам( чешется с них сильно.
Основную мысль хочу донести, что во первых это дешевле, во вторых куда полезнее кормов.
Конечно это не так удобно как сушка, но гораздо приятнее по ощущению и вкуснее для вашего питомца. Я отношусь к животным как к членам семьи поэтому как и себе все самое лучшее)))

+1

204

Pahomshik
Руслан еще в выходные привозит в Сокольники мясо,и можно с ним созвониться,  там подъехать и взять меньший объем

я раньшн заказывала козликов под забой,мне тушку привозили ,очень классные  , и 1-на 3000 -3500 выходил , от веса зависит,
очень классные, а баранина конечно малек подороже )) хорошо брать

0

205

:offtop:

Девочки, а свинину кто-нибудь даёт своим? Я даю периодически, ошпаренную. У нас нормально идёт.
И ещё вопрос. Вот тушку покупаете, разделываете - а жир, кости куда?

0

206

akdar
Спасибо большое, буду иметь ввиду).
Magelita
Свинину не пробовала давать, берегу про запас, вдруг опять какую диагностику делать придётся .
Я сама баранину не ем. Жир у меня идёт на выброс, но его очень мало, в тех ташк что в деревне покупаем. Мослы что то Фильке перепадает, я ему даю погрызть косточку. Основное или на суп или на холодец, главное не обрезать под ноль. Ребра мужу оставляю) вот так и живём мякушку всю Филе а мослы себе). Папа у меня смеётся говорит раньше себе мякоть собакам кости, а теперь все наоборот. В деревне с этим лучше было там на костре Хаш или шурпу приготовишься и нет сразу ведра костей и пол деревни сыто. Что будем делать здесь пока не знаю). Но тушкой брать е равно дешевле получается.

+1

207

Наташ, ну ясненько))
Вот я бы тоже мослы с мякушкой своим бы давала с удовольствием...но они ж всё это богайство у меня на кровати кушать будут)) я пока к этому не готова))

0

208

жир что есть, а его не много. даю собакам ,я не боюсь,т. как это предубеждение,что его нельзя,
кости не даю, если только мослы , а так их себе на щи варю)) или харчо )) мякать только собакам))
свиное  покупала на даче , но.. сырое табу, только вареное  !

+1

209

akdar
Я жир полностью не срезаю с мяса. Оставляю, но не много.
А свинину можно именно вареную? А ошпаренную кипятком нельзя давать?

0

210

Magelita написал(а):

Наташ, ну ясненько))
Вот я бы тоже мослы с мякушкой своим бы давала с удовольствием...но они ж всё это богайство у меня на кровати кушать будут)) я пока к этому не готова))

Не я даю мосол строго при мне и строго на кухне. Только с кухни вышел мосол забираю и не отдаю в этот день. Два раза так отобрала, теперь не таскает в комнаты ничего.

0


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » Питание чихуахуа » Сухие корма и консервы