Породный форум о Чихуахуа

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » Питание чихуахуа » Сухие корма и консервы


Сухие корма и консервы

Сообщений 231 страница 240 из 260

231

NataY написал(а):

И гранулы такие жирненькие, правда, кошка тоже такая же, но она стерилизованная и у нее вообще все сводится к еде, кормлю маленькими дозами несколько раз в день, иначе она накидывается и ее рвет.

Пищеварение у кошек и у собак устроено по-разному. Кошки и едят (в идеале, не ваш вариант) понемногу по несколько раз в день, собаки иначе. Многие оставляют корм собаке на весь день, на мой взгляд, это неправильно.
Вам сейчас надо выбрать заранее место для кормежки кота на высоте, щенок обязательно захочет полакомиться кошачьим кормом. Это категорически запрещено из-за разницы в кислотности кормов. Кошкам собачий корм не страшен, наоборот - опасно.
Хиллсом пробовала кормить первую чишку 10 лет назад, каким - не помню, но тогда такого разнообразия не было. Эффект был тот же - собачка жирненькая, как и сам корм))) Не рекомендую...
у меня опыт в сухих кормах минимальный, это только частное мнение, но что-то может оказаться полезным и исходя из него)

0

232

Любарик Спасибо за мнение) Так и подозревала, что кошку придется перебазировать на уровень выше. Я настраиваюсь на смешанное кормление, вечером белок (творог или мясо), утром и днем сухой, как-то так, но вот с самой маркой не могу пока определиться. Поначиталась и голова кругом...

0

233

NataY написал(а):

Я настраиваюсь на смешанное кормление

я щенкам даю 1 раз корм (чтобы знали, что это - еда, для тех, кого потом будут кормить "сушкой", остальные разы - натуралка), взрослые - натуралка, только "Стартер" ввожу в последние пару недель беременности и при кормлении...
Обратите внимание на корм "Фармина" - Farmina (Италия), много хороших отзывов, они активно спонсируют различные мероприятия и продвигают свой продукт,готовится там, брала пробнички своим - понравилось... Просто мне в принципе не нравится кормление "сушкой". Отзывы от заводчиков разных пород. Не знаю, есть ли он у вас. Пробовать имеет смысл то, что всегда в доступе, это вы абсолютно правильно думаете.

0

234

Посмотрела, есть у нас Фармина, отзывы хорошие вроде, но надо именно Италию брать, а не Сербию. Как буду в реальном магазине, обязательно пощупаю этого производителя.

0

235

Я кормлю смешано. Утром даю корм монж https://zooshef.ru/tovary_dlya_sobak/korm-dlya-sobak/holistik-korma-dlya-sobak/monge/ , а вечером варю кашку с мяском и овощами.

0

236

NataY написал(а):

Посмотрела, есть у нас Фармина, отзывы хорошие вроде, но надо именно Италию брать, а не Сербию. Как буду в реальном магазине, обязательно пощупаю этого производителя.

Представители компании говорят, что в Россию поступает корм из Сербии. В Москву, по крайней мере... Очень часто на вет. семинарах рекламируют этот корм.

0

237

ritusssiya написал(а):

кашку с мяском и овощами

по соотношению продуктов должно быть: мясо-овощи-каша, а не наоборот, в среднем : мясо -70%, овощи -20%, каша - 10%, ну, или 2 компонета мясо/каша, мясо/овощи - 70/30.

0

238

Всем привет!
Подобрала Чихуа на улице!
Подлечили!
Но корм подобрать не знаю какой!
Старшая собака у меня тоже подобрыйш и всю жизнь кушала роял канин.
У негт аллергия. Посоветуйте пжл🙏🙏🙏

0

239

Peshu4ixa
пока будете подбирать корм, усугубите ситуацию... Не хотите остановиться на натуралке? Использовать буквально 2-3 наименования продуктов для начала... анализы надо сдать, хотя бы клинический и биохимию, обработать от паразитов - гельминтов и клещей.
Потом думать о прививках... Вопросов у Вас много впереди...

0

240

Peshu4ixa
а владельцы не нашлись ? может его ищут ?

0


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » Питание чихуахуа » Сухие корма и консервы