Породный форум о Чихуахуа

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Две и более собак в доме.

Сообщений 21 страница 30 из 64

21

с рулеткой аккуратней ...

0

22

Можно еще спросить ?:) Если брать в машину например, то сразу обоих? Ну чтоб не думали, что кого то больше любишь.

0

23

Сизова Кристина
смотря куда едите, если есть возможность то лучше двух, а если по делу , например к ветеринару, то лучше вторую дома оставить,

0

24

Все поняла. Спасибо

0

25

Я брала одновременно двух девочек, оглядываясь назад, считаю это идеальным вариантом. Исходя из личного опыта, советую не сильно увеличивать разрыв. Осознанно брать слишком робкого щенка не стала бы. Ваша девочка уже успела почувствовать себя полноценной хозяйкой в доме, приезд "новенькой" поначалу может быть встречен неоднозначно. Вы должны сразу регулировать этот процесс.
Удачи!
А гуляли и гуляем всегда вместе, сначала вдвоем, теперь - втроем))) Поодиночке - только на занятия, на выставки.

0

26

Спасибо огромное за ответ . Ну наша тоже" трусишка" , была . Сейчас более не менее освоилась . Хотя незнакомых людей, да и нас иногда, побаивается😀Но вот кажется, что малышка, которую хочу взять , еще больше трусишка , чем наша. А ее мамочка, да и все их семейство(4 собаки) , очень ласковые и добродушные песики. Вот это еще подкупило😊

0

27

Всем доброго дня ! Созрел такой вопрос:"Ваши мужья, родственники не отговаривали вас от 2 чишки?" Мои все в один голос твердят,что " я сошла с ума" Муж ворчит:" Как ездить отдыхать , куда двоих девать, одного бы как пристроить, станешь собаководом , сейчас вторая, потом, третья, пятая "

0

28

Кристина, конечно, проходили)))
Это когда о второй речь... А дальше - проще... и уже разговор о том, что не в квартире можно было бы развернуться...
Ездить -разницы между 1 и 2 нет никакой, 1 пассажир может перевезти с собой и поездом, и самолетом - 2 наших собачки спокойно. То же и с отелями... И с прогулками с 2-мя у меня сложностей не было. Вот с тремя появились (я в предвкушении зимы) - надо к обуви срочно приучать, поскольку мы гуляем в любую погоду, а выйти из подъезда проблематично... Двоих я выносила до чистого снега... троих уже не могу... тяжело и неудобно... а реагенты кругом...

Отредактировано Любарик (2014-10-07 11:28:13)

0

29

Спасибо. Ну муж конечно против, но не категоричен . Говорит, вижу как ты переживаешь . А вот мама, подруги... Ну между делом, я узнала, что малышку, на которую я положила глаз, пока не продали 😊Еще своей напокупали вещичек, но чувствую скоро она из них вырастет ( пока весим 1700-1800кг, ожидаем 2500-2700 кг), а вот та малышка должна быть 1800-2000 кг, вот я думаю вещички на нее подойдут , а то жалко такая красота пропадет 😄

0

30

Сизова Кристина
мнение того с кем живешь очень важно, но всегда понимаешь категоричен человек или нет,
я несколько лет назад не завела большую собаку из за категоричного НЕТ моей мамы, пришлось считаться, но и она идет мне на встречу с маленькими собаками ..
вот так и уступаем друг другу,
и правда в чем сложность-  это ей хочется оставлять тех кого она полюбила, а мне кто мне нужен в разведение, и зачастую опять иду у нее на поводу, и оставляем например не 1 собаку а 2-3

0