Породный форум о Чихуахуа

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дрессировка чихуахуа

Сообщений 11 страница 20 из 26

11

Елена_Н написал(а):

Ухожу в другую комнату, она сидит в соседней и скулит, вместо того чтобы самой прийти.

Она учится жить самостоятельно и как и все дети просит маму.

Елена_Н написал(а):

Я боюсь что я от неё много хочу по началу

На ОКД ещё отведите её.
Ей богу, зла не хватает.

0

12

Любарик написал(а):

Поветрие какое-то..

Ужас, у нас в городе пошла волна месячных продовать, и покупают же (((( На дня девушка пишет.. мол - а что у меня растет? вторая- а мы в 1.5 купили....... Жесть.......Но главное недорого и не переплачивали.....Ибо питомники зло! а чесные вязалищики - они ненакручивают цену.. вот как....

+1

13

mariska2005 написал(а):

они ненакручивают цену.. вот как....

Ага, и отпускают в новые дома не привитых и заглистованых.  Лишь бы продать.
Когда есть такой покупатель, всегда будут такие "заводчики"

+1

14

mariska2005
Вальярта
Марина, Лена!  Вы же понимаете, мы здесь сами для себя рассуждаем и объсняем(((
Людей, которые задают вопросы до покупки - единицы... Еще и оправдывают таких "заводчиков"...

0

15

mariska2005 написал(а):

Ужас, у нас в городе пошла волна месячных продовать, и покупают же (((( На дня девушка пишет.. мол - а что у меня растет? вторая- а мы в 1.5 купили...

Вальярта написал(а):

Ага, и отпускают в новые дома не привитых и заглистованых.  Лишь бы продать.
Когда есть такой покупатель, всегда будут такие "заводчики"

Я думаю(как покупатель бывший, и надеюсь))) будущий) - многие же берут щенков будучи сами молодыми еще девушками. Покупают, потому что просто понравился щенок, а маленькие они самые умильные и хорошенькие.
И они верят продающим, что можно взять месячного или 1,5 щенка и это нормально и правильно.
И скорее всего у таких людей это первая собака в жизни.

Любарик написал(а):

Людей, которые задают вопросы до покупки - единицы...

Опять же моё мнение - это люди уже более старшего возраста или те, у кого были какие-то животные(собаки или кошки).

Хотя, опять же - сейчас, при наличии интернета значительно больше возможности узнать всё, что тебе нужно за несколько часов. Но, когда покупка щенка спонтанная, то и узнают уже после, а не до.

0

16

Любарик написал(а):

Это уж точно! Поветрие какое-то... массовая покупка подсосных щенков и вопросы о дрессуре/приучении к туалету и т.д... Многие вопросы отпали бы, если бы покупатели так не торопились, а дали возможность "заводчикам" честно отработать свой хлеб...

Возможно!
Благодарю за ответ!

0

17

Марфута написал(а):

Опять же моё мнение - это люди уже более старшего возраста или те, у кого были какие-то животные(собаки или кошки).

Поэтому при первом же звонке с потенциальным покупателем и устраиваю допрос с пристрастием, чтобы потом не было никаких проблем. И всем объясняю - по всем вопросам - ко мне, не факт, что справлюсь, но подскажу, куда бежать - наверняка. Заводчики не всесильны, но обладают определенным (своим нажитым) опытом и желанием помочь своему выпускнику. Поэтому порой удивляют некоторые письмена... А где ваш заводчик?..

0

18

Елена_Н написал(а):

Возможно!Благодарю за ответ!

Елена! Щенок очень мал, сейчас его "нытье" - это крик о помощи, будьте как минимум снисходительны... И создайте комфортные условия!

0

19

Буду в любом случае делать всё что в моих силах.
Спасибочки! :)

0

20

Любарик написал(а):

Поэтому порой удивляют некоторые письмена... А где ваш заводчик?..

Я раньше никогда не читала породных форумов т.к. мой явно был метисом.) И, пока не начала читать этот форум, то даже предположить не могла, что заводчики поддерживают связь с покупателями.
Опыта у меня своего такого не было - мой пёс и заводчик были из Минска. Когда я позвонила первый раз, то всё было нормально. А вот через пару месяцев, когда возник вопрос и я позвонила еще раз, то очень отчетливо поняла, что моему звонку и моим вопросам не рады.
Больше не звонила.
Так что, если честно, я читая объявления (на том же Авито)))- поможем в воспитании, поможем с ветеринаром, с передержкой во время отпуска и т.д. - думала, что это просто красивый рекламный  слоган.

0