Породный форум о Чихуахуа

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » О здоровье » Течка чихуахуа


Течка чихуахуа

Сообщений 11 страница 20 из 26

11

galinana написал(а):

Добрый вечер, у меня случилась ситуация: В конце февраля потекла старшая.. Все прошло нормально, мы это пережили- (просто на тот момент она ТОЛЬКО появилась у нас, естественно сводить ее не стали). Вот теперь младшая течет, но ей всего 6 месяце и 3 недели, как соблюдать гигиену еще не понимает. Как справляться? И вообще не очень это рановато у нее началось? Мамка ее впервые потекла в год. И что будет дальше с ее организмом? Сколько может веса набрать (сейчас всего 1800)? Или ВСЕ такая и останется? Помогите, а то я не знаю чего ожидать.

У меня обе девчонки потекли в 6 месяцев, второй раз - в год. Всё индивидуально, в пределах нормы. Основной рост закончился (длина - высота), подтянется немного, а по весу минимум граммов 200 в обозримом будущем наберет. Может, заматереет и побольше (это я о скором времени), а не о перспективе на 2-3 года.

0

12

HelenLR и Белка) написал(а):

Девочки, подскажите, что делать, если течка у собаки начнется на море? Ей нельзя купаться все две недели отдыха?Ходить только в трусиках по пляжу... ? Как часто их менять и как они устроены? Там что,прокладки как у нас?) Что еще надо учитывать? У моей еще течки не было, мы собираемся на море в августе, ей будет 10,5 месяцев, я че-т боюсь, что сюрприз нас настигнет именно там... НЕ хочу превратить отдых в кочмар)) Но девочку свою не оставлю! Или все не так страшно?

Люди добрые подскажите)))

0

13

Лена. Насчет купаться не знаю, а по поводу трусиков на пляже можешь и не одевать, а если оденешьто ежедневно туда можно приклеивать.

0

14

Taiv написал(а):

Лена. Насчет купаться не знаю, а по поводу трусиков на пляже можешь и не одевать, а если оденешьто ежедневно туда можно приклеивать.
Подпись автора
Одежда для чихуахуа на заказ http://chimoda.jimdo.com/

Поняла, ну в общем брать с собой можно... А если в бассейнчике маленькой с нагретой на солнце водичкой? мне кажется она упарится там без купания..все-таки Крым это Крым, там все равно жарко,даже если мы в самый солнцепек сидеть на пляже не будем....

0

15

Всем здравствуйте! Нужна консультация.  Первая течка у нас случилась очень рано в 5,5 месяцев, потом вторая в 10,5 месяцев и вот в 14,5 месяцев опять сюрприз. Не слишком ли часто это у нее, вроде ведь должна течь 2 раза в год, а тут за последние 9 месяцев в 3 раз. Не пора ли бежать к врачу?

0

16

madam
заочно сказать трудно, здесь не экстрасенсы)))

По периодичности - одна из сук у меня так и течет. Если других настораживающих симптомов нет, не переживайте!
Варианты номы - 5-14 мес. в среднем...

0

17

у меня тоже есть сука, которая в течке бывает каждые 5 месяцев,
просто я пропускаю по 2 течке, между щенками ,

0

18

Любарик написал(а):

madam

По периодичности - одна из сук у меня так и течет. Если других настораживающих симптомов нет, не переживайте!
Варианты номы - 5-14 мес. в среднем...

Какого плана настораживающие симтомы могут быть? На что еще обратить внимание?
Не поняла. Что значит варианты нормы 5-14 мес.?

0

19

madam написал(а):

Что значит варианты нормы 5-14 мес.?

это норма между течками, от и до .
считаю что нет причин для беспокойства на данный момент, а ее мать и бабка как текут ? что у них по женски ?
спросите заводчика

0

20

akdar написал(а):

просто я пропускаю по 2 течке, между щенками ,

Ольга, я через раз - 1, 2, 1... получается - то 10-11, то 14-15...

madam написал(а):

Какого плана настораживающие симтомы могут быть? На что еще обратить внимание?

на характер выделений - нет ли розоватых творожистых выделений, например, на состояние - нормально ест, не много ли пьет(жадно, но скидку на жару не забудьте), не вялая ли...
на запах - нет ли другого нехарактерного запаха...

Это все перестраховка, просто нужно всегда отслеживать. Думаю, это норма для Вашей девочки.

0


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » О здоровье » Течка чихуахуа