Породный форум о Чихуахуа

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » Питомники чихуахуа » питомник Тессерон, г.Москва


питомник Тессерон, г.Москва

Сообщений 21 страница 30 из 953

21

Вальярта написал(а):

Да, нет. Пока не много слов, но учим )))) Ещё даём спец.зёрнышки для улучшения разговорной речи.
А вот зеркало мы убрали. Орнитологи не хвалят сей девайс. Говорят попугаи потом влюбляются в собств.отражение, не получают взаимности, ругаются с зеркалом и т.д. вобщем нервный стресс это для птицы.
У нас в клетке висят качельки и игрушка.

О как не знала,спасибо за информацию!Научите еще,будет болтать без установки)))Еще устанете))))

+1

22

Попугайки моя большая любовь! а у вас прям солнечный такой!  как вы его к рукам приучали, расскажите пожалуйста!

0

23

Вальярта написал(а):

Вот такой у нас Кешарик-кошмарик

Хи-хи, вот это птичка :D  Зато как не скучно)

0

24

Фиша написал(а):

как вы его к рукам приучали, расскажите пожалуйста!

Сначала  просто руку в клетку сувала, Кешка очень боялся. Затем в руку насыпала вкусняшек и в клетке её держала, подолгу. Постепенно Кешик начал проявлять интерес к руке, с каждым разом всё больше и больше, сейчас проблема его снять с руки или головы  :D  (как нибудь видео покажу)
Самое главное заработать у птицы доверие, не хватать руками!!!
вот скопировала с форума орнитологов

Молоденькие попугайчики быстрее поддаются дрессировке и привыкают к новым условиям. Начинать знакомить птицу с руками можно уже с 2-3 месячного возраста. Сначала птенец будет брать корм из руки с осторожностью – схватит одно зёрнышко и убежит от Вас в противоположный угол клетки. Затем немного освоившись, начнёт кушать из Вашей руки, и не убегать после каждого добытого зёрнышка. После этого птичка совсем осмелеет и без опаски начнёт прыгать к Вам на ладонь, чтобы получить долгожданное лакомство.
Не следует забывать, что волнистые попугаи - птички общительные и всегда охотно идут на контакт с человеком, тем более, если Вы приобрели одну особь.

С пернатым нужно обращаться бережно и ласково, никогда не повышать на него голос, не делать резких движений рядом с ним или клеткой. Пройдёт совсем немного времени и Вы увидите, что птица Вам доверяет: радостно чирикает при Вашем появлении в комнате, а когда вы подходите к клетке, подбегает к её дверце, просясь на прогулку или начинает демонстрировать свои умения – кувыркаться на жердочках, весело звонить в колокольчик - такое поведение говорит о том, что пугай как бы принял хозяина в свою стаю и больше не чувствует себя в опасности, в его присутствии.
Если же Вы приобрели взрослую особь, не огорчайтесь, такого попугая тоже можно приручить, только на это потребуется немного больше времени. Ежедневные занятия и тренировки, рано или поздно приведут Вас к желаемому результату.
Приручению одинаково поддаются как самцы, так и самки. Поэтому не стоит расстраиваться, если вместо желанного мальчика, Вам досталась девчушка. Некоторые девочки бывают очень общительными и иногда с первых дней идут с хозяином на контакт.
Заставлять попугая что то делать - вредить приручению

Владелец попугая должен помнить, что всякие насильственные действия могут отдалить тот день, когда попугай начнёт есть из Вашей руки и доверять Вам. Ни при каких условиях нельзя брать попугая в руки без видимой причины. Если, дело конечно не касается лечения.

Отредактировано Вальярта (2013-05-08 12:33:11)

+1

25

Вальярта написал(а):

как нибудь видео покажу)

Обязательно))  очень интересно на солнечного поглядеть!)))
Спасибо за ответ! Так хочется такого же попугайку! И  что бы приучить его к рукам- эх))))
А еще у вас такие фотки класнючие-  прям  позитив сплошной!))))))

0

26

Вальярта написал(а):

Кешка!!!!!

Попугайка нам достался тоже хулЮган    Когдатолько он появился в нашем доме, был очень пуглив. А сейчас самая наглая птица в мире!!!
1. Дразнит кота!!! ох... один раз Том всё же лапой сшиб Кешку... пронесло. Теперь Кеша летает, Том сидит в другой комнате.

2. Достаёт нас! Его любимое место - наши головы   . Сядет на голову, затем на нос и давай глаза ковырять(БОЛЬНО!) тихо приговаривая "Иди поцелую, Кеша хороший". Начинаем ругать его за покусы, слышим ответ : "А в наглый клюв кто хочет получить?" Вобщем бывает наказываем его, запираем в клетке. А птиц в неволе песни орёт "Тик-так ходики, пролетают годики"  
На фото, сидел на жёрдочке и требовал поцелуев

3. Достаёт собак!!!
Измывается над Сталкером (уши нравятся ему)
Любит Пельмешку, тоже постоянно требует от Пельмеши поцелуев. Эта БлОндинка ведётся на уговоры, за что получает укус за нос... и так постоянно   -садо-мазо-лубоФФь наверное
трЭба поцелуя... Пельмешик в шоке от поцелуев

Бетьку попугай побаивается, его собака в виде еды видит (съесть хочет, но низзя ведь мамО накостыляет)
Кешик решил с Бетькой договориться, чтоб по хорошему поделилась с птичкой бычьем корнем  

Вот такой у нас Кешарик-кошмарик

Здравствуйте! Очень понравились Ваши фото, они настолько реально передают эмоции собачат, супер!

0

27

Здравствуйте, как у вас красиво в темке, и все так подробно описано))), я так не умею)). Папугай ваш покорил, очень яркий и жизнерадостный. Никогдаб не подумала что кот и попугай могут жить вместе))).

0

28

Вальярта написал(а):

у нас 47 день(на 8-мая) , разница не большая
В эту беременность ходит страшно голодная, ест буквально всё. А вот в прошлую силой кормили.

А моя "слезла" с сушки и подсела на мяско, творог не ест. Лена, я уже замучила всех своей проблемой : моя скачет по кроватям ,которые  раза в три ее выше, все мои конструкции со ступеньками старательно обходит, а как у вас с этим вопросом?

+1

29

тесса написал(а):

А моя "слезла" с сушки и подсела на мяско, творог не ест. Лена, я уже замучила всех своей проблемой : моя скачет по кроватям ,которые  раза в три ее выше, все мои конструкции со ступеньками старательно обходит, а как у вас с этим вопросом?

у нас один в один так же.
От сушки и творога был полный отказ. Сейчас сушку ест, если ничё более вкусного не предлагают. Творог не ест, впихиваю силой.
По кроватям скачет, правда сейчас себя более бережливей стала вести. Если залезть не может, то сидит плачет.
Ну и прожорлива стала просто ужас. Сейчас вот сушки погрызла, усекла что я мясо с овощами остужаю, сидит ждёт когда дадут  :D . Она с кухни не уходит.

В прошлую беременность была проблема накормить. Мясо силой запихивали((( Зато сейчас, не прокормить  :flirt:

0

30

ЭЛИНА
maymy
Спасибо большое!!!  :flirt:

0


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » Питомники чихуахуа » питомник Тессерон, г.Москва