Породный форум о Чихуахуа

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



КЛИЧКИ ДЛЯ ЧИХУАХУА

Сообщений 21 страница 28 из 28

21

hoho написал(а):

А если питомник, а имя начинается на Ш?

Если)))
А по сути...Какая разница на какую букву?)
Питомник в праве сам решать на какую называть)
А уж в многопородниом питомнике,да и не питомнике - легко и до Ш  до Я... ,дойти)

0

22

hoho написал(а):

А если питомник, а имя начинается на Ш?

никаких обобщений.
Я чётко иду по алфавиту, мне так удобно, да и последовательность действий лучше запоминается))) Всегда знаешь, кто за кем, хоть и помётов немного)
Может, владелец питомника мечтала о собаке с именем Шанель, например, и назвала помёт на эту букву, оставив себе долгожданную собачку)))
И далеко не всегда питомник - это питомник, многие и приставку так называют. Сути разведения не меняет, но тогда буква чаще даётся готовая, иногда предоставляют на выбор - 2-3 буквы.

0

23

Любарик написал(а):

hoho написал(а):И далеко не всегда питомник - это питомник, многие и приставку так называют.             Подпись автораПитомник чихуахуа Велюр Кураж

в каком смысле не всегда питомник - это питомник? И еще может ли заводчик первым словом имени щенка взять, скажем, имя кобеля (папаши) или суки (мамаши)?

0

24

hoho написал(а):

в каком смысле не всегда питомник - это питомник?

Есть Питомники, а есть Заводские приставки.

hoho написал(а):

И еще может ли заводчик первым словом имени щенка взять, скажем, имя кобеля (папаши) или суки (мамаши)?

Этого вообше не поняла.....

И вообще нен поятно, зачем вам все это?))))

0

25

mariska2005 написал(а):

hoho написал(а):Этого вообше не поняла.....
            И вообще нен поятно, зачем вам все это?))))
            Подпись автораhttp://varadeluz.jimdo.com/

Мой вопрос был простым: какие правила РКФ регламентируют имя щенка чиха?  Я понял пока, что первое (ые) слово(а) в имени – название питомника (например, папаша нашей собаки Золотой Амулет Шанни. Значит, Золотой Амулет – питомник, где он появился.  А если бы он не был из питомника, то, что тогда? Имя Шанни, говорит о том, что он появился либо в 26 помете (или около того), либо буква Ш очень нравилась хозяйке питомника, либо кто-то (я, правда, не понял кто) сказал, что щенка необходимо назвать на букву Ш  и баста! А она ему отказать не могла.

0

26

hoho написал(а):

Шанни, говорит о том, что он появился либо в 26 помете

почему 26й именно? может 1126  к примеру)
Если у заводчика приставка - клуб даёт букву помёту, по порядку алфавита. И алфавит в клубе может за год 5 кругов намотать, зависит от количества помётов всех заводчиков с приставкой, кто актирует щенков через  клуб.
Если питомник, то   может букву выбирать та которая нравится или идти по порядку алфавита. Главное что бы имя не повторялось в течении 10 лет.

hoho написал(а):

А если бы он не был из питомника, то, что тогда?

Назвали бы на ту букву, который дал клуб, например Ш. Тот же Шанни.. или ещё по длиннее что придумали. Вот и всё.

0

27

hoho написал(а):

какие правила РКФ регламентируют имя щенка чиха?

В отношении чихуа, в РКФ нет правил.Они для всех пород - одинаковые.

0

28

Всем спасибо за пояснения! Я  все понял.

0