Породный форум о Чихуахуа

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » Питание чихуахуа » О натуральном питании


О натуральном питании

Сообщений 181 страница 190 из 242

181

Девчонки, спасибо.
Добавила ему в одну порцию риса масло с запахом буквально меньше чем 1/3 чайной ложки, ему не очень понравилось.
В пт дала 4 маленьких креветки сваренных на воде без всего. Съел но до сих пор ходит светло желто-коричневыми не густыми кучками. Вот надеюсь что пройдёт. Сейчас гречка с грудкой без всего. Надеюсь пройдёт.

Pahomshik
Ссылочку сейчас посмотрю, благодарю!))

akdar
А вот по поводу рубца калтыков и трахей это все без костей? Варить это? Я никогда не сталкивалась и даже не знаю как выглядит))

0

182

Не спешите весь гастрономический ассортимент ему давать, давайте только 1 вид мяса и 1 вид крупы, пока не привыкнет к натуральной пище. Потом постепенно овощи введёте, творог, яйца, рыбу- но не все сразу. Очень осторожно вводите- он же ранге ничего этого не пробовал, кишечник не понимает что с этим делать. Для переваривания сухого корма практически не нужно работать, а для натуралки нужно.

0

183

калтыки и трахеи мясные это хрящ с мясом ! рубец это мягкое, костей нигде нет!
еще часто покупаю носы/губы говяжьи, супер !
про вареное/ сырое , я варю, у меня часть собак не ест сырое,совсем, и потом я не уверена за то откуда мясо, вот летом на даче, там если покупаю рубец, промораживаю и даю сырым

0

184

Pahomshik
Поняла, хорошо, сегодня купила индейку грудки, разделала. Хочу давать вместо курицы. Опасаюсь за аллергичность.
Крупу тоже целый месяц не менять? Я так то только рис и гречку давала.
Творог 9% он хорошо кушает. Давала раза 2 в неделю.
http://sf.uploads.ru/t/SfIvs.jpg

akdar
Это наверно надо где-то на рынках покупать? И все это варю значит и можно так же с крупой? Или это отдельно с хрящами то? Чтоб грыз?

0

185

Ольга_Марсик
сделайте крупяной основой гречку, рис - пореже, по большому счету больше ничего можете и не давать.. Творог - лучше ограничить жирность 5%.

0

186

мясо покупаю в основном тут   http://www.faerhund.ru/meat.html

0

187

Любарик
Хорошо, спасибо, оставлю гречку в основе, рис буду давать исключительно редко и на 1-2 порции, или им не нужно вкусовое разнообразие? Мне показалось рис ему больше понравился.

akdar
Спасибо большое

0

188

Ольга_Марсик написал(а):

или им не нужно вкусовое разнообразие?

верно, не нужно
Можно кормить годами одним и тем же сбалансированным меню.

0

189

нам три месяца ели РК породный для шенков. стал чесаться (паразиты исключены)лапка облезла. перешли на Грандорф для щенков гипоаллергенный с ягненком. ест ,Но не охотно. приходится заманивать лакомством или делать вид что тоже самое ешь. а от натуралки его прям трясет. сегодн дали ему первый раз натуралку так у него даже за "ушами "пищало. не оторвать. все бы ничего но мы хотим его кастрировать, говорят от натуралки кастрированные собаки жиреют. но он у нас как пропеллер очень шустрый. подскажите поделитесь Вашими советами пожалуйста.у кого какой опыт???

0

190

Вот как пример, наш Каспер ОчЛюбит геркулес на курином бульёне, и он уже знает что когда готовят 🍳 для него не когда варится курица 🍗, а когда засыпают геркулес.
Вот, хотя пробовали и рис и гречку и даже перловку, всё это ему не по вкусу.

0


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » Питание чихуахуа » О натуральном питании