Породный форум о Чихуахуа

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » Питание чихуахуа » О натуральном питании


О натуральном питании

Сообщений 201 страница 210 из 242

201

akdar написал(а):

Мама Джоли
ну если ВАм дает советы и рекомендации ветврач, то будите ли ВЫ слушать советы других ?

Конечно буду, я для этого и зарегистрировалась на форуме, чтобы почитать и послушать мнение опытных владельцев. Я прочла уже не одну тему в форуме, и так понимаю, что Вы - основатель или сооснователь форума и опыт у Вас огромный, а у меня первый. Тем более, что мнения врачей в разных ветклиниках тоже расходятся, и врачи работают с разными животными, без специализации на породе. Поэтому еще раз прошу уделить внимание моему вопросу. Заранее благодарю!

0

202

Мама Джоли написал(а):

Тем более, что мнения врачей в разных ветклиниках тоже расходятся, и врачи работают с разными животными, без специализации на породе.

Ой , то что сколько врачей, столько и мнений, это абсолютно точно.  Нас ветеринар в свое время  вообще отругал за то,  мы  Парику давали сырые овощи: морковь, огурец, листья салата. Сказал, что  собака не кролик, чтобы такое есть, что, мол, это противоестественно.

0

203

можно составлять меню по принципу мясо -50-70 % 30- 20 % овощи и 20-10 % рис/гречка /вермишель
овощи можно давать сырые тертые , можно слегка потушить , можно тоже ошпарить кипятком ,
мясо так же от сырого до отварного ( можно можно )
еще можно попробовать делать омлет,
я делаю в микроволновке, молоко и яйцо
еще я делаю молоко , яйцо и творог и тоже в микроволновку

0

204

akdar написал(а):

можно составлять меню по принципу мясо -50-70 % 30- 20 % овощи и 20-10 % рис/гречка /вермишель
овощи можно давать сырые тертые , можно слегка потушить , можно тоже ошпарить кипятком ,
мясо так же от сырого до отварного ( можно можно )
еще можно попробовать делать омлет,
я делаю в микроволновке, молоко и яйцо
еще я делаю молоко , яйцо и творог и тоже в микроволновку

Огромное спасибо за ответ! 
Еще хотела спросить про размер порции при 2-3-х-разовом кормлении.  :glasses:

0

205

Lisssa написал(а):

Ой , то что сколько врачей, столько и мнений, это абсолютно точно.  Нас ветеринар в свое время  вообще отругал за то,  мы  Парику давали сырые овощи: морковь, огурец, листья салата. Сказал, что  собака не кролик, чтобы такое есть, что, мол, это противоестественно.

Насколько я знаю сырые овощи не усваиваются организмом собаки и проходят грубо говоря "транзитом" :idea:
Но ведь они помогают чистить зубки и желудок.  :cool:

0

206

Мама Джоли написал(а):

Здравствуйте, уважаемые Форумчане! Прошу принять в свои ряды  . У меня чишка Джолька, нам сейчас 9 месяцев. Кормимся натуралкой. Наш ветврач разрешает нам давать собаке только сырое (заранее естественно промороженное) мясо, но для меня это как-то совсем дико. Мы ошпариваем мяско кипятком. Ест в основном говядину (редко телятину), от молочки отказывается ( ни творог, ни кефирчик не заставишь), на перекус овощи. Ветеринар утверждает, что вареная пища вредна для собаки (т.к. это заведомо хищник), и кушать ей нужно исключительно творог, овощи и сырое мясо. Мне жалко собачулю, хочется, что-то из круп добавить, рис, гречку с курочкой, например.. Может быть какую-то альтернативу творогу.... Посоветуйте, пожалуйста. Джо, конечно, избалованная, т.к. пока я на работе, она "тусуется" у мамы на даче, и там в течение дня пожирает одуванчики, травку и прочие радости огорода  .. Но хотелось бы как-то решить вопрос с питанием, потому что каждое утро и вечер - для меня пытка - заставить ее поесть..
Заранее спасибо за внимание к моему вопросу!!!

Добрый вечер. Я кормлю свою собаку как советует Ваш ветеринар и очень довольна. По собаке видно что ему хорошо)). Однозначно не буду давать варёное тли ошпаренное Мясо, только сырое. Так гораздо меньше шансов передозировать белок. Правда мы добавляем гречку, но больше по причине аллергии и ограниченного списка продуктов которые её не вызывают.
А вот от курочки я бы воздержалась, или только если есть возможность давать деревенскую, а не то г. Которое продают в магазинах. Это нельзя есть нив сыром ни в вареном виде.
Я за сырое мясо, творог, яйца и овощи. По мне это и есть самая правильная еда для собаки. Не разу не пожалела что пошла по этому пути.
По вопросу пытки накормить, сейчас жарко, в жару мы тоже не особо хотим есть. Может быть порции великоваты и сами пишите что лакомится травками и одуванчиками и тд, это тоже еда!
Будет зима будет больше мяса есть)))

+1

207

Pahomshik написал(а):

Добрый вечер. Я кормлю свою собаку как советует Ваш ветеринар и очень довольна. По собаке видно что ему хорошо)). Однозначно не буду давать варёное тли ошпаренное Мясо, только сырое. Так гораздо меньше шансов передозировать белок. Правда мы добавляем гречку, но больше по причине аллергии и ограниченного списка продуктов которые её не вызывают.
А вот от курочки я бы воздержалась, или только если есть возможность давать деревенскую, а не то г. Которое продают в магазинах. Это нельзя есть нив сыром ни в вареном виде.
Я за сырое мясо, творог, яйца и овощи. По мне это и есть самая правильная еда для собаки. Не разу не пожалела что пошла по этому пути.
По вопросу пытки накормить, сейчас жарко, в жару мы тоже не особо хотим есть. Может быть порции великоваты и сами пишите что лакомится травками и одуванчиками и тд, это тоже еда!
Будет зима будет больше мяса есть)))

Pahomshik написал(а):

Добрый вечер. Я кормлю свою собаку как советует Ваш ветеринар и очень довольна. По собаке видно что ему хорошо)). Однозначно не буду давать варёное тли ошпаренное Мясо, только сырое. Так гораздо меньше шансов передозировать белок. Правда мы добавляем гречку, но больше по причине аллергии и ограниченного списка продуктов которые её не вызывают.
А вот от курочки я бы воздержалась, или только если есть возможность давать деревенскую, а не то г. Которое продают в магазинах. Это нельзя есть нив сыром ни в вареном виде.
Я за сырое мясо, творог, яйца и овощи. По мне это и есть самая правильная еда для собаки. Не разу не пожалела что пошла по этому пути.
По вопросу пытки накормить, сейчас жарко, в жару мы тоже не особо хотим есть. Может быть порции великоваты и сами пишите что лакомится травками и одуванчиками и тд, это тоже еда!
Будет зима будет больше мяса есть)))

Доброе утро!!! Огромнейшее Вам спасибо за ответ!! Я тоже считаю этот путь правильным, пытаюсь успокоить мою маму, она немного сошла с ума с появлением Джо в плане "кормёшки"  :love:  Можно еще посоветоваться с Вами по размеру порций? Вес моей любимки примерно 2,2 кг. Заранее спасибо! (У нас еще первая течка началась  :shine: , Джо не понимает что с ней...)

0

208

День добрый! Очень хочется услышать мнение более опытных. Ребенку 2 месяца, кушаем натуралку. Мяско ошпариваю (кролик, индюшка)+овощи припущенные (морковь, кабачок)+крупы немного. Пару раз в неделю омлет и творог маложирный. Уже неделю ребенок отказывается есть мясо. Выбирает всю крупу (предпочтение отдает гречке), всю тарелочку вылижет и мясо оближет, но едим исключительно гречку и все. Может мальчику не хватает чего то в рационе???? может витаминчики надо? Переживаю очень - ведь сейчас рост идет активный. Все приходят и говорят что он у нас жирненький. Но он же ребенок! у него и должен быть жирочек на спинке. Или я заблуждаюсь?

0

209

Kori
возможно, надо сменить мясо...
на фото не то, что упитанный, а, скорее, субтильный щенок.
Творог (это тоже белок) можно давать чаще.

0

210

Любарик, спасибо!!! Вы меня успокоили. А то меня уже и муж ругает что я мальчика перекармливаю. А я смотрю - по мне так все нормально. Есть жировая складочка на спинке и ладно. Ребенок ОЧЕНЬ активный, как я думаю и все чихи. Мясо сменить.... я как же когда кормом сухим кормят одно и тоже дают и псинки не ломаются едят? А тут гурман растет просто. Попробую сегодня дать говядину  o.O

0


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » Питание чихуахуа » О натуральном питании