Породный форум о Чихуахуа

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » Питание чихуахуа » О натуральном питании


О натуральном питании

Сообщений 31 страница 40 из 242

31

Мои чи тоже кушают натуралку. Утром творог на ночь кашку с мясом и овощами.
Кролика я им варю и разбираю от костей :).
А ещё в сезон мы ооочень любим ягодки, особенно которые сами находим :)
https://fbcdn-sphotos-e-a.akamaihd.net/hphotos-ak-frc1/155532_438296049563179_966697842_n.jpg

0

32

Вальярта написал(а):

Задам пару глупых вопросов   Вчера купила кролика(мясо).  Я крольчатину никогда не покупала и тем более не готовила. 1) Как его готовить и с чем?2) Можно ли щенкам его есть?
            Подпись автораДомик моих Чи

Леночка!
Крольчатина - диетическое гипоаллергенное мясо. Можно и должно. Не останавливаясь на тонкостях, если собакам - можно с овощами. Я и говядину варю и даю всегда с вареными овощами -морковь всегда, цуккини - по сезону.

В сыром виде едим все овощи и фрукты, которые я предложу... Перечислять долго, из особо любимых: перец болгарский, помидоры, огурцы, морковь, мандарины, хурма, яблоко. Даю и щенкам - не с пеленок, конечно, начинаю где-то к 12 неделям или пораньше и ввожу по 1 наименованию.

0

33

Ольга Павловна написал(а):

Утром творог на ночь кашку с мясом и овощами.

Даю во второй половине или на ночь дня для лучшего усвоения Са. Это связано с действием гормона роста, который активизируется ночью.

0

34

Любарик написал(а):

Даю во второй половине или на ночь дня для лучшего усвоения Са. Это связано с действием гормона роста, который активизируется ночью.

Спасибо за совет! я уже и сама об этом подумывала :)! Детки всегда толстые, а творог полегче, чем мясо на ночь :)!

0

35

Варю говядину, курочку, индюшку, сердечки и печенку куриную, добавляю в кашу гречневую или рисовую. Любит вареную форель. Так же в мясо добавляю морковь, кабачок, цуккини. Нравится каша из пшена с тыквой, омлет, винегрет с оливковым маслом. Из молочного предпочитает зерненый творог, мягкий сыр и ряженку. Из фруктов обожаем груши, яблоки, банан. Овощи свежие ест любые, так же  укроп, рукколу, салат. Ест практически все) не даем жирное, сладкое, перченое со стола. Кормлю тоже 3 раза, иногда 4. Нам 1 год 4 мес. Утром часов в 7 утра иногда ест со мной кусочек сыра. Дрыхнет долго) обедает в 12 часов - мясное. Ужин в 19 часов - мясное. Часов в 9-10 вечера - творог или ряженка. Между кормлениями может покусочничать фруктами. Аппетит отменный, но я контролирую, ведь чишка склонны к ожирениям.

0

36

Девочки, как же я вам завидую. Кормлю 2 раза в день, иногда три. Моя звезда Кушает только кашу(рис, греча, геркулес) с мясом (курочка или говядина), иногда добавляю овощи морковь, кабачок, свеклу. От индейки нос воротит.
Из овощей признает только болгарский перец и иногда яблоко. Очень редко когда кушает творог, кефир, любит сметану, но это из серии "расти попа большааая", т.е. даю редко. Все, больше ничего не ест. С огурцом играет))) С куриных сердечек да и от говяжьего ее несет, т.е. даю тоже редко.
Я прямо ощущаю себя "не мать - ехидна", практически сидит на одной каше.

0

37

Мария Волшебная
если Ваша собака что с аватарки, то наверно надо вам с ней от каш отказаться ,
мясо и овощи, творог ,
облегчите ей , попробуйте кролика , мои любят
можете слегка потушить овощную смесь,
или попробуйте тертый корень сельдерея с морковкой и маслом, или разведеной с водой не жирной сметанкой и туда мяско

0

38

Вчера дали кролика. Трескал за обе щеки))))

+1

39

Мама Богдашки
вот видите, а кролик мясо диетическое

0

40

akdar, Спасибо, буду иметь в виду) при сельдерей очень интересно - не знала.
Да, на аватарке моя соба, на тот момент съемки она весила 2,6кг, сейчас 3,000 - что-то резко поправилась

+1


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » Питание чихуахуа » О натуральном питании