Породный форум о Чихуахуа

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » О здоровье » Вопросы по молочным зубам


Вопросы по молочным зубам

Сообщений 21 страница 30 из 41

21

Лютик написал(а):

Анастасия ,а посоветуйте пожалуйста.Зубы удалять желательно без наркоза,под местной анастезией?

чихи впоне нормально переносят удаление без анастезии, но если собачка нервничает и подвижная, то врач может предложить легкое обездвиживание, по вашему желанию, вобщем, так как восновном это для удобства работы врача делается

+1

22

Анастасия
спасибо Вам большое! Очень пригодились Ваши советы!

0

23

Добрый день всем. Подскажите пожалуйста, правильно это или нет, я сегодня обнаружила, что у моей малявки нет на нижней челюсти ни одного зуба кроме клыков, а десна припухшая, но раньше то зубки были......неужели все молочные выпали одновременно? Так разве быввет ?  ( 13 марта нам будет 5 месяцев )

0

24

Елена56, так самая смена зубов у ребенка, нормально все. А с верхними резцами что? может уже молочка сверху поменялась?)))

0

25

Юля, я у такое маленькой собачки не могу определить поменялись у нее верхние зубки или нет, вроде бы потолще стали и редкие,может растут еще.......а внизу так точно ничего нет,только перед клыком нижним какой-то зубик торчит,но тоже непонятно, старый или новый. Я бы фото прислала,но она такая вертлявая, не дает ей в рот как следует залезть, играет, лижется и крутится,как веретено.

0

26

Елена56 написал(а):

Юля, я у такое маленькой собачки не могу определить поменялись у нее верхние зубки или нет, вроде бы потолще стали и редкие,может растут еще.......а внизу так точно ничего нет,только перед клыком нижним какой-то зубик торчит,но тоже непонятно, старый или новый. Я бы фото прислала,но она такая вертлявая, не дает ей в рот как следует залезть, играет, лижется и крутится,как веретено.

Очень похоже, что верхние уже сменились)))

0

27

Теперь у нас другая проблема, уже вылезают верхние клыки,а молочные стоят мертво, нижние  клыки пока не лезут, я начиталась про удаление,сама чуть в обморок не падаю. Что мне делать, ждать и потихоньку расшатывать верхние клыки,или  бежать удалять?

0

28

Елена56 написал(а):

Теперь у нас другая проблема, уже вылезают верхние клыки,а молочные стоят мертво, нижние  клыки пока не лезут, я начиталась про удаление,сама чуть в обморок не падаю. Что мне делать, ждать и потихоньку расшатывать верхние клыки,или  бежать удалять?

Верхние вы вряд ли расшатаете и делать это надо очень аккуратно, чтобы собаке челюсть не свернуть))) Пока ждите, когда постоянные НИЖНИЕ клыки вылезут более, чем наполовину длины молочных, вот тогда и пробуйте аккуратно качать молочные нижние, они в первую очередь отвечают за прикус, а если они будут стоять намертво, то идите удалять, только без наркоза! Любят у нас в ветеринарках говорить, что удаляются такие зубы только под наркозом... не умеют значит без наркоза удалять))) ИМХО
ЗЫ: если понадобится, стукнитесь в личку, дам координаты тех, кто хорошо и быстро удаляет без наркоза.

0

29

Ой, спасибо огромное, буду ждать,может сами выпадут. А с прикусом у нас итак беда, перекус приличный,но нижних зубов не видно,т.е. вид у моей малявки, как у капризульки,с нижней губкой немного вперед ,да и мне наплевать,лишь бы кушать не мешало))))))

0

30

Нам 6 мес. Верхние резцы выросли рядом с молочными. Прочитала форум мнение что"можно" удалять., а нужно?
Есть ли осложнения после удаления? кто может описать насколько просто выдернуть 4 зуба с миллиметра два без наркоза???

0


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » О здоровье » Вопросы по молочным зубам