Породный форум о Чихуахуа

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » Питомники чихуахуа » Мехико Стайл в Н. Новгороде, отвратительный заводчик


Мехико Стайл в Н. Новгороде, отвратительный заводчик

Сообщений 21 страница 30 из 41

21

akdar написал(а):

это как с ветреными мельницами ..
ну а так то боритесь, никто не мешает

Мне просто интересно, а как быть другим людям? Кто хочет собаку. Получается заводчикам нельзя. Кому можно доверять после такого. Лично я никому уже не поверю, никому. Специалистом себя будет называть, еще кем, мне плевать. Столько людей обжигается, почему и за что? Уж точно не клиенты виноваты, что заводчики так "разводят", и хотят лишь бы урвать себе денег побольше... Омрачат голову обычным людям, кто в жизни ни кому ничего плохого не делал. А то что она врет и клевещет на известные питомники, это ее с какой стороны характеризует...? Вот есть такие люди и Я просто хочу, чтобы узнали те же покупатели, как бывает.

0

22

Iriska59 написал(а):

Мне просто интересно, а как быть другим людям? Кто хочет собаку.

Внимательно прочитать стандарт, и ориентироваться только на него, не веря заверениям размноженцев, что имеющиеся у щенка недостатки и пороки со временем исправятся.

+1

23

lifanova написал(а):

Внимательно прочитать стандарт, и ориентироваться только на него, не веря заверениям размноженцев, что имеющиеся у щенка недостатки и пороки со временем исправятся.

Ну вот это сейчас уже верить не надо, а многие первый раз покупают. Просто получатся, лучше не верить вообще и не покупать. Какая разница читай ты стандарт или нет, люди бывает покупают здоровых за 70 тысяч, а потом через год собаки болеют и выявляются врожденные пороки...

0

24

lifanova написал(а):

Внимательно прочитать стандарт, и ориентироваться только на него, не веря заверениям размноженцев, что имеющиеся у щенка недостатки и пороки со временем исправятся.

Или может заводчикам сразу говорить, что у щенка недокус и он не для выставок, и что недокус врятли исправить...

0

25

Iriska59 написал(а):

люди бывает покупают здоровых за 70 тысяч, а потом через год собаки болеют и выявляются врожденные пороки...

А для таких случаев и составляется договор купли-продажи, где уточняются все нюансы.

Iriska59 написал(а):

Просто получатся, лучше не верить вообще и не покупать. Какая разница читай ты стандарт или нет,

Странно Вы рассуждаете. Ведь даже покупая колготки наверняка узнаете сколько ден, с пяточкой они или нет, и т.д., так почему же при выборе щенка Вы не так щепитильно подходите к его выбору?

+1

26

И я не прошу мне сопереживать и тд. Каждый вправе делать, то что хочет, хоть бочку грязи пусть выльет на меня... Но! Это не красит его, а не меня. Я никому плохого не сделала, слава Богу. Я знаю и верю, что все в жизни возвращается. У меня дети, я честна, и мне проблемы не нужны. А то что я поверила хозяйке питомника, в этом я тоже не виновата. Я человек позитивный, верю людям. Что это плохо? Или надо быть быдлом, никому не верить и тд...
Спасибо за общение, пусть моя тема кого-нибудь предупредит.

0

27

lifanova написал(а):

А для таких случаев и составляется договор купли-продажи, где уточняются все нюансы.

Странно Вы рассуждаете. Ведь даже покупая колготки наверняка узнаете сколько ден, с пяточкой они или нет, и т.д., так почему же при выборе щенка Вы не так щепитильно подходите к его выбору?

Она полностью внешне идеальна! Не кривая ни косая! Дырок нет, как на колготках. Заводчик сказала, недокус исправляется! И исправится. Сказала, что недокус это хорошо, что потом при смене зубов будет все красиво! Мне не надо было верить? Понятно сейчас уже что не надо, но я не об этом, а о ней!

0

28

Я совсем не хотела Вас обидеть, и мы все очень Вам сопереживаем. Просто нам как заводчикам обидно, что выбирая щенка из множества питомников люди руководствуются на льстивый, хорошо подвешенный язык торговцев, а не на качество щенков.

+4

29

Iriska59 написал(а):

Сказала, что недокус это хорошо, что потом при смене зубов будет все красиво!

Но, Вы же говорили, что читали стандарт, где четко написано, что недокус - дисквалифицирующий порок!!! И почему если у Вас было хоть какое-то сомнение, до покупки щенка, не обратились на профессиональный форум чихуахуа, Вам бы девочки все объяснили.

Iriska59 написал(а):

Понятно сейчас уже что не надо, но я не об этом, а о ней!

Ну, о таком размноженце и говорить противно! У заводчиков тоже бывают щенки с какими-либо отклонениями от стандарта, но у порядочных людей все это честно оговаривается. А Вам надо действительно обратится в плем.комиссию РКФ, предоставив договор купли-продажи и заключение кинологов о плем. качестве щенка.

0

30

lifanova написал(а):

Вас было хоть какое-то сомнение, до покупки щенка, не обратились на профессиональный форум чихуахуа, Вам бы девочки все объяснили.

а зачем?
на форумы как правило приходят потом..
всех агрессивно обвиняя....

lifanova написал(а):

. А Вам надо действительно обратится в плем.комиссию РКФ, предоставив договор купли-продажи и заключение кинологов о плем. качестве щенка.

именно так и надо действовать..
но..
первоначально надо решить ( хотя бы попробовать) полюбовно договорится о финансовой компенсации и не 5000 р ..

0


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » Питомники чихуахуа » Мехико Стайл в Н. Новгороде, отвратительный заводчик