Породный форум о Чихуахуа

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » Гигиена и уход за чихуахуа » Антипаразитарный уход. Средства от клещей, блох


Антипаразитарный уход. Средства от клещей, блох

Сообщений 91 страница 100 из 110

91

Ой извиняюсь , оказывается появились капли Бравекто , очень интересно Какие отзывы?

0

92

а я вообще против препаратов широкого спектора

0

93

Миа написал(а):

Кто-нибудь пробовал BRAVECTO (Бравекто) SPOT-ON - Капли от блох и клещей для собак весом от 2 до 4,5 кг?

Да, использовала с предыдущей собакой, но она была 3,5 кг., на более мелких не решилась бы, побочных эффектов не было, клещей тоже. Увы, но Фронтлайн, Адвантикс почти ни о чем, цепляются клещи на них :( говорят, что ошейники Форесто неплохо действуют, не использовала сама пока, не могу ничего сказать.

Пироплазмоз это страшно, у одной из моих собак был, вытянули с огромным трудом, и это был не чих, собака крупнее(

0

94

Ника написал(а):

Ой извиняюсь , оказывается появились капли Бравекто , очень интересно Какие отзывы?

и я приношу извинения, выше про таблетки писала... про капли не в курсе(

0

95

Вот и я не в курсе, это что-то новое... Таблетки пробовала - очень понравились. Но начиталась страшилок про то, что идёт проникновение в кровь, и теперь сомневаюсь, повторять ли. Присматриваюсь к каплям. Наверное, попробуем.

0

96

действующие в-ва капель от паразитов, которые наносятся на холку, так же проникают в кровь через кожу и ее сосудистую систему

0

97

Может, не в таком объёме..

0

98

hoho написал(а):

действующие в-ва капель от паразитов, которые наносятся на холку, так же проникают в кровь через кожу и ее сосудистую систему

это не всегда так...
Существует много действующих веществ, которые аккумулируются в липидном слое кожи и не проникают в кровоток.
Относительно "Бравекто"  у меня стойкое мнение, разрушить которое может только чудо.

0

99

Уважаемые Форумчане! Что то в этом году сомнения у меня появились . Можно ведь брать  большую пипетку от блох и делить на мелких собак по весу, они почти все идут О,1 мл на кг веса?

0

100

Ника написал(а):

Уважаемые Форумчане! Что то в этом году сомнения у меня появились . Можно ведь брать  большую пипетку от блох и делить на мелких собак по весу, они почти все идут О,1 мл на кг веса?

Нельзя. Пипетки идут строго по весу.

0


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » Гигиена и уход за чихуахуа » Антипаразитарный уход. Средства от клещей, блох