Породный форум о Чихуахуа

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » Гигиена и уход за чихуахуа » Антипаразитарный уход. Средства от клещей, блох


Антипаразитарный уход. Средства от клещей, блох

Сообщений 101 страница 110 из 110

101

Ника написал(а):

Уважаемые Форумчане! Что то в этом году сомнения у меня появились . Можно ведь брать  большую пипетку от блох и делить на мелких собак по весу, они почти все идут О,1 мл на кг веса?

Недавно об этом говорили с ветом. Наш малыш весит 4 кг (рост - 22 см). Блох травили ещё осенью - тогда он был 3,7 кг, поэтому брали пипетку для собак от 2-х до 4-х кг. Но теперь, когда парень возмужал, и приблизился к максимальному весу, я что-то засомневалась, что доза для него будет достаточной. Позвонила вету. Она сказала купить пипетку от 4-х до 10-ти кг, и разделить пополам. Травили месяц назад, результатом довольны.

0

102

Миа написал(а):

Недавно об этом говорили с ветом. Наш малыш весит 4 кг (рост - 22 см). Блох травили ещё осенью - тогда он был 3,7 кг, поэтому брали пипетку для собак от 2-х до 4-х кг. Но теперь, когда парень возмужал, и приблизился к максимальному весу, я что-то засомневалась, что доза для него будет достаточной. Позвонила вету. Она сказала купить пипетку от 4-х до 10-ти кг, и разделить пополам. Травили месяц назад, результатом довольны.

У нас тоже ровно 4 кг, ветеринар сказала брать с 2 до 4 , и категорически запретил делить пипетки.

0

103

У Бравекто - до 4,5 кг. Через неделю переходим на эти капли, будет проще с дозировкой.
Pahomshik, а какой рост у вашего малыша?

0

104

Миа
А что Вы понимаете под ростом?

0

105

В холке.

0

106

Миа написал(а):

У Бравекто - до 4,5 кг. Через неделю переходим на эти капли, будет проще с дозировкой.

Капли отличные, за 1,5 месяца - ни блох, ни клещей.

0

107

Здрвствуйте  форумчане!Мои соседи купили щенка  , и он чешется !Я понимаю , что можно сейчас пуститься  по врачам Искать Искать и не найти! На мой взгляд перед продажей щен вымыт , И возможно были блохи . Можно ли его прокапать адвокатом? Набрать в шприц по весу .Или посоветуйте чем пролечить блошиный дерматит? Ночью спит , не чешется!

0

108

Ника написал(а):

Мои соседи купили щенка

Возраст?

Ника написал(а):

можно сейчас пуститься  по врачам Искать Искать и не найти

А вы врач? раз вот такой дигноз приписали щенку?

Ника написал(а):

чем пролечить блошиный дерматит?

0

109

Спасибо за ответ

0

110

Чесаться может от многих причин. Мы это проходили. Сходите к  хорошему дерматологу.

+1


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » Гигиена и уход за чихуахуа » Антипаразитарный уход. Средства от клещей, блох