Породный форум о Чихуахуа

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » Гигиена и уход за чихуахуа » Антипаразитарный уход. Средства от клещей, блох


Антипаразитарный уход. Средства от клещей, блох

Сообщений 81 страница 90 из 110

81

Lisssa написал(а):

Kessidi, извините. Мне показалось, что вы тоже из Москвы. А сейчас посмотрела, что ты даже из другой страны. Свое предыдущее сообщение удалить не смогла просто.

Да, мы с Казахстана ) теперь не знаю что брать , нам уже в воскресенье чем то обработаться нужно.

0

82

Добрый день! Подскажите мне.. не знаю как быть. Муж купил капли от клещей Барс. Но в инструкции написано, что не применять собакам меньше 2 кг. Мы весим 1,5 кг. Продавец сказала, что достаточно 1 капли... Но что-то я сомневаюсь... Как быть? Выкинуть их и купить другие?

0

83

Евгения Сергеева
есть Барс-форте для щенков, рассчитаны на вес - 1-5 кг, по весу подойдет. По поводу 1 капли - я бы не рисковала...

0

84

Подскажите,  плз: надо ди травить блох, если у собаки их нет?

0

85

Миа написал(а):

Подскажите,  плз: надо ди травить блох, если у собаки их нет?

нет

Средства бывают в комплексе от блох/клещей и пр... с разных сроком действия от разных видов паразитов. Если я пользуюсь  такими средствами, то понимаю, что обрабатываю не реже 1 раза в месяц именно от клещей (это моя цель), но это же средство от блох действует 3 месяца... т.е. опосредованно я обрабатываю и от них тоже, но цель такую не преследую...

А вот, если есть блохи, то необходимо проводить и обработку от гельминтов.

Как-то так...

+1

86

Спасибо. 5 месяцев назад давали Бравекто (от блох и клещей) Действие таблетки закончилось через 3 месяца. До апреля (появление клещей) повторять не планируем. Но вот с блохами была непонятка - травить-не травить. Впервые сталкиваюсь с тем, что у собаки их может просто не быть.. Что ж, значит, ждём весны с клещами.

0

87

Миа написал(а):

Впервые сталкиваюсь с тем, что у собаки их может просто не быть..

для меня это -норма, нонсенс - если вдруг внезапно появились... такое было лишь однажды несколько лет назад в августе...

0

88

Любарик написал(а):

для меня это -норма, нонсенс - если вдруг внезапно появились... такое было лишь однажды несколько лет назад в августе...

Неточно выразилась: впервые вижу, что у собаки нет блох, когда ничего не делается для их устранения. Регулярное применение капель, спреев, ошейников, конечно, травит паразитов. А чтобы просто так не было... Ведь у тех же дворняг, которыми никто не занимается, блохи - норма.

0

89

Кто-нибудь пробовал BRAVECTO (Бравекто) SPOT-ON - Капли от блох и клещей для собак весом от 2 до 4,5 кг?

0

90

БРАВЕКТО ИСПОЛЬЗОВАЛА И ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ПОЖАЛЕЛА !    Подействовало на желудок . Но у меня больная собака , однако врач  рекомендовал . Таблетка идет в желудок , убивает паразитов  и безопасна для желудка и  печени? Ну, Не знаю ..... Написала о своем опыте , я эти таблетки обхожу теперь .

0


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » Гигиена и уход за чихуахуа » Антипаразитарный уход. Средства от клещей, блох