Породный форум о Чихуахуа

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » Гигиена и уход за чихуахуа » Не удается приучить к пеленке


Не удается приучить к пеленке

Сообщений 1 страница 10 из 60

1

Взляи из питомника чихуахуа 7 месяцев. Она привыкла, уже и команды выучила, здорова, кушает хорошо, но не ходит на пеленку. Испортила весь паркет. Пробовали спреи, пробовали наказывать когда не туда, и хвалить когда туда ходит, пытались к улице приучить - не получается. Подскажите, что делать.

0

2

chee12345 написал(а):

Взляи из питомника чихуахуа 7 месяцев. Она привыкла, уже и команды выучила, здорова, кушает хорошо, но не ходит на пеленку. Испортила весь паркет. Пробовали спреи, пробовали наказывать когда не туда, и хвалить когда туда ходит, пытались к улице приучить - не получается. Подскажите, что делать.

как вариант - ограничить пространство, пока не поймет, что надо ходить на пеленку. Вольер в помощь

+1

3

Поговорите с заводчицей, попросите поделиться какими-то тонкостями. Может, есть определенные тонкости в поведении конкретного щенка. Не думаю, что до 7 мес. щенка не приучили к горшку... Вы это обсуждали? Как щенка позиционировал заводчик? Приучен к чистоте???
Ограничение пространства - замечательная идея для решения данной проблемы.

Отредактировано Любарик (2013-12-16 20:53:33)

0

4

Любарик написал(а):

Вы это обсуждали? Как щенка позиционировал заводчик? Приучен к чистоте???

иногда бывает что щенок дома ходит на пеленку/ лоток, а в новом доме ни как, и надо все по новому приучать,
да и не всегда заводчик скажет правду ,
может щенок тупо сидел в загоне, а попав в открытое пространство затормозил

Отредактировано akdar (2013-12-27 14:27:38)

0

5

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, советом. Нам 9 месяцев и мы никак не можем приучиться к туалету. Вроде бы все делаю,к ак советуют,н о стабильного результата никак не могу добиться, понимаю, что видимо, что что-то делаю не так, что моя собака меня не понимает, но вот  в чем ошибка не могу найти. Сначала были пеленки,она никак не могла понять их границ и иногда писала мимо пеленок,либо на край и часть лужи попадает на пол. Потом стала класть пеленки на лоток,чтобы ей проще было понять границы, все равно садиться на лоток иногда таким образом, что писает мимо лотка. Она понимает где её туалет,но вот как-то не может, видимо понять как правильно целиться.В последнее время может вообще присесть рядом с лотком и написать на пол. Ничего не понимаю,как ей обьяснить? Убрала пеленки с лотка, оставила только лоток, все так же, то в лоток попадет, то рядом нафурит. Я не понимаю, имеет ли смысл класть пеленку на лоток или оставить лоток пустым без пеленки? Она иногда пеленки рвет. Я уже в замешательстве.

0

6

попробуйте стелить большую пеленку на пол, на нее ставьте лоток, а в него пеленку по размеру..
у меня есть такая кривосачка , ей уже 10 лет ,
ну не всегда но иногда так делает,
и еще посмотрите на р-р лотка, может ей тесно в нем ?

0

7

Плюс у собаки скорее всего скоро течка, судя по возрасту, вот и писает мимо, рядом с лотком... А вообще действительно, есть такие собаки, кривоссачки их называют))) сидит на пеленке, а писает на пол))) у меня для таких случаев уже вместо ламината плитка лежит на полу, в той комнате, где у собак туалет... возможно переучить и не удастся, относитесь к этому поспокойнее, это ж не кошка, чтобы прицельно ходить...

Оля, Акдар, я уж как не пробовала и большую пеленку клала а на нее лоток, так эти сцуки на край большой писать начинают, те, что кривоссачки))) Мне помогает только частая уборка, переучить прицельно ходить не получается))) ИМХО

0

8

моя Зося даже сидя в центре пеленки, попу так отведет назад, что все равно струю мимо даст...

0

9

Попробуйте купить вот это средство для приучения http://zooshef.ru/products/mrfresh_priuchenie_k_mestu_dlja_sobak по ссылке описание и способ применения.

0

10

vita72 написал(а):

Попробуйте купить вот это средство для приучения http://zooshef.ru/products/mrfresh_priu … dlja_sobak по ссылке описание и способ применения.

Да врят ли это нужно в данном случае.Собака понимает куда,просто не прицельно получается,вот с этим я думаю придется смириться,к сожалению.

0


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » Гигиена и уход за чихуахуа » Не удается приучить к пеленке