Породный форум о Чихуахуа

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » Характер чихуахуа, поведение и воспитание » Взрослая пугливая чихуашка в новой семье. Нужна помощь!


Взрослая пугливая чихуашка в новой семье. Нужна помощь!

Сообщений 11 страница 14 из 14

11

Спасибо за поддержку!

0

12

Вот и хорошо! Терпения Вам, и все будет хорошо!

0

13

Присоединяюсь ко всему выше сказанному 8-)
Терпение, спокойствие, любящий, ласковый голос и все наладится!
Удачи Вам. Большого счастья и радости вдвоем 8-)

0

14

Добрый всем день!
У меня такая же ситуация была с моей малышкой. Когда принесла ее домой и поставила на пол - она легла и отказывалась двигаться. Тогда я взяла ее на руки и пронесла по всей квартире, познакомила с домоцадцами не спуская с рук, родным перед этим вручила вкусняшку, чтобы угостили. и все это сопровождалось:"Знакомтесь, это - Леся. Леся,  это - мама/папа/Саша. Ай, молодец, браво, умница-умница". Где-то неделя ушла на то, чтобы малышка поняла, что она дома и в безопасности. С пугливостью работали дольше))) этапами, т.к. боялась всех и всего. Сейчас это самая общительная и дружелюбная соба))) себя в обиду не даст, на прогулке слишком настырную собаку (в два раза больше Лесены) прижимает к земле - "я задавлю тебя авторитетом".

Рекомендую найти на просторах интернета передачу "Цезарь Милан. Преводчик с собачьего". Тоже очень помогло во многих моментах.
А вообще, собаки - они же телепаты, как считает хозяин, так и будет считать любимец - Спокойный голос, ласка, похвала, море любви, и все будет оки)))

0


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » Характер чихуахуа, поведение и воспитание » Взрослая пугливая чихуашка в новой семье. Нужна помощь!