Породный форум о Чихуахуа

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мытье чихуахуа

Сообщений 11 страница 20 из 51

11

Oxy_ok написал(а):

подскажите пожалуйста систему мытья шерсти на ушках и около, а то всего помыли, а на ушках шерсть жирная(

Оксана, я лично катаю ватные шарики или готовые беру, которые большие такие и вставляю в ушко, не глубоко , но чтоб закрыты ушки были и мою с чуть чуть шампунем, и смываю, но стараюсь направлять струю назад а не на морду,чтоб в уши не текло и на мордашку.

+1

12

Спасибо, а то непривычно с маленькой собачкой, всегда только большие были))))

0

13

Да, маленький размер подразумевает под собой нюансы, некоторые просто моют, просто струю направляют назад, без ватных шариков, но мне проще с шариками, чем потом отит от воды лечить)С большими конечно таких проблем, тоже опыт есть)) Ничего, приноровитесь)))

0

14

Уважаемые форумчане! Открыла этим летом для СЕБЯ и для остальных девченочек моих очень хороший, недорогой, отечественный шампунь ( производства г. Киров) "АЙДА ГУЛЯТЬ"
http://sf.uploads.ru/t/YrijN.jpg
первый раз попробовала когда летом у Дези стала кожа сохнуть и шерстка тускнеть- понравилось. на даче закончилась людская шампуняка, а промыть гриву дочи хоз. мылом (проще побрить сразу) помыли Дезькиной
"АЙДА ГУЛЯТЬ"Волос мягкий, рассыпается и как золото блестит . шампунь пениться отлично и Дезитка не чешется!!! мне нравится результат, а в ЭПОХУ замещения импорта хороший вариант. И еще одно средство понравилось
http://sf.uploads.ru/t/dcSMQ.jpg
но это когда первое закончилось!( тоже нашенское). Не примите за рекламу ни в коем случае, просто в дорогущих состав читается с трудом даже с лупой.(и там очень много не знакомых слов, если ты не химик). Всем здоровья и удачи.

0

15

Даже если химик)))
Знаю, чего не должно быть, а где взять без "них"?
И про импортозамещение тоже весьма актуально)))
Ну, и вообще - поддержим отечественного производителя.
Я детский шампунь часто использую. Готова к оплеухам))) Но (твердо стою на этом как раз как химик-эксперт),  самый дорогой  зоошампунь, не проходящий процедуру сертификации, не может быть надежнее сертифицированного детского товара. Этого же придерживаюсь и в отношении кормления.

0

16

Любарик написал(а):

самый дорогой  зоошампунь, не проходящий процедуру сертификации, не может быть надежнее сертифицированного детского товара.

пожалуй, да

0

17

Любарик написал(а):

Я детский шампунь часто использую.

сама свою Эльку не мыла, но вот когда пару раз отдавала маме, она её мыла именно детским шампунем.. Шёрстка становится мягкой, шелковистой что ли... да и пахнет приятно Элька после купания))

0

18

Любарик Шампунь просто не подлежит сертификации, но если вам интересно можно сделать анализ, я лично его делала, и хочу сказать , что той косметики .которой делала только мои рекомендации, как грумера, а детский шампунь, это хорошо для малышей,  но все таки кислотность на коже (рН) человека ниже, чем у собаки намного

0

19

И несмотря даже на то , что собаки  коротшерстные, кондиционер обязателен, много раз перед рингом отвечала на вопрос "а почему они у вас такие гладенькие, как шелковые", кому интересно почему , могу написать :glasses:

0

20

chocomania написал(а):

И несмотря даже на то , что собаки  коротшерстные, кондиционер обязателен, много раз перед рингом отвечала на вопрос "а почему они у вас такие гладенькие, как шелковые", кому интересно почему , могу написать

Мне интересно.
Еще, хотелось бы знать , чем отличается уход за шерсть длинничков и коротк. , или не отличается? У меня были только короткош.собаки.

0