Породный форум о Чихуахуа

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мытье чихуахуа

Сообщений 31 страница 40 из 51

31

ТатьянаN
Если правильно мыть с правильными средствами, можно мыть часто. Нельзя мыть шампунем вроде "Пушка", "мурзика" и прочего такого, важно учесть, что такого плана шампуни есть и импортного производства, цена у них выше отечественных "пушков-мурзиков" по понятным причинам (кол-во контрагентов, таможенные пошлины и пр), но суть шампуня не меняется. Напомню, что после мытья обязательно восстанавливаем баланс на коже кондиционером. Кстати. как результат? Чем мыли? Что получили?

0

32

Любарик
http://i081.radikal.ru/1511/2a/6a2fdfa84212t.jpg

http://s017.radikal.ru/i401/1511/69/226e8bca8384.jpg

причем , именно в этом деле, выборе натуральной щетины, вы вполне можете сэкономить, даже обычная "Трикси" неплохой вариант, но, конечно, если есть возможность , то лучше брать покачественней, и прослужит дольше и собачке процедурка приятней. Один только нюанс при выборе, щетина должны быть на деревянной основе, никакого пластика, даже супер антистатичного.

+2

33

chocomania
Юля, спасибо большое!

0

34

Вера, не за что , всегда рада помочь, теперь хочеться понять получилось ли, как поробуете выкупать, отпишитесь, что получилось, что нет.

0

35

Юля. спасибо большое за ответы.
Но, Юля. я не отстану пока. У меня четыре собаки. я не смогу сушить им лапы феном после каждой прогулки. А у старого курцхаара, особенно зимой, шерсть на лапах краснеет и появляется запах.Я  думаю. это грибок, можно ли с ним бороться еще как-нибудь, может чем -то  обрабатывать? Она у меня  фена и пылесоса очень боится.

Девочки, напишите мне ( можно в личку) название шампуня и кондиционера , чем мыть длинничку, щенка, просто, НЕ на выставку.
И как приучить к фену, чтобы не напугать сразу?

0

36

тесса
Да, это грибок, но все противогрибковые ср-ва не принесут результата, если вы не будет сушить, как минимум вытирайте лапы сильно абсорбирующем материалом (есть спец. полотенца ну или  придумайте аналог). Не надо травмировать психику на старости-то лет, ни к чему, еще в арсенале имейте дегтярный шампунь, и всремя от времени мойте им, чуть выдерживая его на лапках, или что-то подобное на основе дегтя.
Я думаю, что в межвыставочный период, вам особо и мыть то девчишку не надо, но мне для дома нравиться простецкий тропиклин или ив сен бернард.
А к фену приучать постепенно, включить фен на минимум, не направляя на собаку, когда щенок успокоится и привыкнет к шуму, медленно разверните струю воздуха, НЕ в лицо, НЕ в ухо, НЕ в глаза, а, например , на круп, и дождитесь пока успокоится, и так постепенно вы высушите всю собаку, главное , набраться терпения и не поддаться на провокации малышни, все получиться.

+1

37

chocomania ,  спасибо. Выбрала несколько шампуней из темы, куплю, какой найду в продаже.
Сегодня сушила себе голову феном, щена держала на коленях. Главное -  шума совсем не боится. потихоньку, надеюсь, приучимся.
А старушку курцхаара решила приучить к ботинкам, тогда лапы буду мыть реже, не будут преть.

0

38

chocomania написал(а):

тесса
Да, это грибок, но все противогрибковые ср-ва не принесут результата, если вы не будет сушить, как минимум вытирайте лапы сильно абсорбирующем материалом (есть спец. полотенца ну или  придумайте аналог). Не надо травмировать психику на старости-то лет, ни к чему.

Я   согласна, т.к. спрашивала по этой теме у народа, говорят обычные противогрибковые мази  не помогают.

0

39

тесса написал(а):

Девочки, напишите мне ( можно в личку) название шампуня и кондиционера , чем мыть длинничку, щенка, просто, НЕ на выставку.

И мне пожалуйста :blush:

0

40

тесса написал(а):

потихоньку, надеюсь, приучимся.

Приучится обязательно, я кстати уже своих детеей первый раз выкупала и отфенила, все прошло нормуль, без криков и истерик, главное . не спешить и терпения набраться

А старушку курцхаара решила приучить к ботинкам, тогда лапы буду мыть реже, не будут преть.

тоже хороший вариант

0