Породный форум о Чихуахуа

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мытье чихуахуа

Сообщений 41 страница 50 из 51

41

Для нас вода-это ад))))Даже просто мытье лап после прогулки)))мамадорогая....родименяобратно)))А если уж надо полностью помыться такие страдания..Ух)

0

42

у нас тоже мытье лап - та еще процедура )))))
Причем если Принцессу могу как-то помыть, потому как она маленькая и не может так сильно сопротивляться, то Орнелла прям раскорячивает все свои конечности, чтобы мне не дать себя помыть...

0

43

ТатьянаN написал(а):

аскорячивает все свои конечности, чтобы мне не дать себя помыть...

значит не мы одни такие:-)
Причем вообще странное отношение к воде:ездили на море-от воды шарахалась.Гуляли  в парках с водоемами иногда неожиданно для всех плюхалась, и не всегда вода была чистой. А вот тепленькая и чистенькая вода из под крана-это катастрофа!Прям как в фильме "Особенности национальной охоты", когда корова раскорячилась в самолете)))Правда прикрикнешь сопротивление уменьшает,но страдания показные остаются))

0

44

у нас с каждой из собак можно делать все, что надо...
Старшим мытье удовольствия не доставляет, но они абсолютно безропотны...
Буся (шоколадка) обожает мыться и устраивать скачки после этой процедуры. Она знает звук душа и несется на этот звук, требуя помывки) Пищит и бьет копытом... я поначалу даже не понимала, что это... у нас первая такая собака)))
А Феня обожает вычесываться)))

0

45

какие все разные:-)

0

46

Мы когда первый раз Боню мыли, не поверили своим глазам-она уснула  :D
Мы то готовились к худшему по опыту старшей собаки, с ней вообще даже "разговаривать" на такие темы нельзя! :suspicious:  Всем отпор дает и огрызается...
А Бонька просто уснула )))

0

47

моя Элечка просится в ванну, когда я лапы мою Джу, приходится сажать её в раковину иначе крутится под ногами...а тут я узнала что Элечка и спокойно фен переносит! мама моет её полностью и сушит феном... я и не знала какая у меня умничка малышка!

0

48

AnnyYeah написал(а):

А Бонька просто уснула )))

Класс!!!! :cool:

0

49

Кто-нибудь пробовал шампунь Доктор? Мы готовимся в ближайшие дни к первому купанию. Нужно купить шампунь. Заводчица нам рекомендовала этот шампунь. Если у кого-то есть опыт использования поделитесь , пожалуйста.
И еще посоветуйте , пожалуйста, как  лучше первый раз  купать щенка: набрать немного воды в ванну и поставить его туда или просто в пустой ванне или тазике поливать водой из ковшика? Думаю, что поливать из душа в первый раз не стоит...

0

50

ГосподЯ, какая разница что за шампунь) Первое купанье,это нервительный процесс... Полотенце на дно, водичка бежит- набирается.... Мочите, намываете- смываете.... Не делайте из собаки инвалида....Это Собака, хоть ковшик,хоть тазик,  Все должно быть как Вам удобно.... Зачем загоняетесь??

0