Породный форум о Чихуахуа

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » Товары и услуги для чихуахуа » Художественная фотосъёмка


Художественная фотосъёмка

Сообщений 11 страница 20 из 56

11

Nikolya написал(а):

Gorgona, работ конкретно по экстерьеру нет, в основном народ просит, что-то очень мимишное или художественное с присутствием реквизита)
Экстерьерная съемка возможна, можно в студии, можно и на улице, тут как Вам больше нравится)
В студии можно примерно так (фото не моё, это для примерной наглядности)

Ну вот мне бы хотелось увидеть именно Ваши работы, чтобы понять, видите ли Вы правильный ракурс для съемки экстерьера. Представленная фото не особо впечатлила, ни фоном, ни резкостью, ни остальным... если Вы считаете, что это хорошее экстерьерное фото, то я пока воздержусь от съемки. Подожду Ваших экстерьерных фото. Мимимишные фото меня мало интересуют, реквизит тоже)))

Отредактировано Gorgona (2014-05-16 12:23:00)

0

12

Дабы не быть голословной, покажу, что нравится мне)))

http://s020.radikal.ru/i716/1402/65/3218100b018c.jpg
http://s003.radikal.ru/i201/1402/93/8fe6cc04927d.jpg
http://s019.radikal.ru/i615/1309/51/d7589b8b8d89.jpg
http://s57.radikal.ru/i158/1308/2a/e9bd4d81dc7e.jpg

Хотя и эти фото далеко не являются эталоном, но на них видно экстерьер щенков, они имеют нормальную резкость и достаточно спокойный фон))) ИМХО.

0

13

Gorgona, фото было показано для наглядности, так как объяснить как это может выглядеть примерно в студии, не совсем просто вот так словесно) Говорить о том что нравится мне это фото или нет, не буду, на мой взгляд не совсем корректно обсуждать фотографию, так как я не знаю для каких целей она была сделана (возможно это просто для домашнего просмотра), но мысль по поводу как не нравится, поняла)
Экстерьерная съемка, это как правило совместная работа в плане постановки. В процессе работы экспериментируем с позами и ракурсами, для более выигрышного снимка, тут как бы все очень индивидуально))
Завтра как раз на съемку приедет чишечка, сделаю пару кадров в экстерьере, покажу как это получается лично у меня)))

0

14

чихуа очень не просто фотографировать, опустил немного голову  вниз, и все, ракурс не удачный, т. как визуально удлиняется морда ,
те кто работает с породой, те знают о нюансах, а если нет, то фотограф не видит ничего,
Вы много работали с чишками?

0

15

akdar, в каждой породе есть свои нюансы)
Я в основном фотографировала породу Русский той терьер (у меня у самой две собачки этой породы) и тоже есть свои нюансы, нюансы практически такие же как в породе чихуахуа, если не права поправьте)
Про нюанс с опущенной мордочкой не слышала, спасибо за столь ценную информацию)

0

16

Прошу заметить, о том что написала НЮАНСЫ схожести, не расцените это как схожесть пород)
А то закидаете меня помидорами :blush:  :D

0

17

Nikolya написал(а):

Про нюанс с опущенной мордочкой не слышала, спасибо за столь ценную информацию)

Ключевое слово выделено жирным)))) именно про это и речь, что чихов нужно уметь фотографировать, а для этого нужно ЗНАТЬ нюансы, да и просто видеть собаку, чтобы удачной фото, БЕЗ фотошопа, подчеркнуть достоинства собаки и скрыть недостатки, если они есть)))
Интересно будет посмотреть на ВАШИ экстерьерные фото чихуа)))

0

18

чтоб нормально получилось нужно держать фотик прям в ноздри, не по близости а по направлению,
а то я как то пригласила фотографа, причем по рекомендации, заплатила , и результат из 80 полученых кадров собак всего питомника, только 13-15 я смогла показать, я рыдала неделю, и больше профи не приглашаю, как буд то прививку получила

0

19

Gorgona, akdar
Я не конкретный фотограф по породе, а по декоративным породам) Знать досконально каждую породу, знаете-ли сложно. У каждой породы есть свои плюсы, так же и минусы, идеальных пока не встречала))
Поэтому и писала выше, что съемка проходит совместно с владельцем, каждый владелец знает, где +, а где - свой собачки.

Gorgona, боюсь мне будет сложно Вас удивить)))
akdar, печально, что Вы получили такое разочарование от проф.фотографа(

0

20

Nikolya надеюсь что набъете руку на наших чишках,  и Москва не сразу строилась (с)
может скоро будем стоять в очередь,
Вам бы на в-ках потусить и пофоткать там, аля натурель

0


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » Товары и услуги для чихуахуа » Художественная фотосъёмка