Породный форум о Чихуахуа

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » О породе чихуахуа. Выбор щенка » Возврат щенка/ денег?


Возврат щенка/ денег?

Сообщений 11 страница 20 из 57

1

Добрый вечер! Очень сложная ситуация!! В марте в возрасте 2 масяцев на устных условиях был продан щенок! В рассрочку! Знакомым! Сейчас новые хозяева не хотят платить ! Собака вышла , как они пишут , бракованная!! Было 4 щенка! Из них два прям мини и два немного больше! Вот они выбрали того что больше! А сейчас платить не хотят, ходят по клубам и им сказали что это брак! Что это дворняга какая то! Я не заводчик! Я не клуб! Собак для души продавала! Уже второй помет! Что делать? Они говорят что не будут платить или забирайте собаку и платите нам за передержку, за корм, прививки! Помогите советом!

0

11

Собаки чисто с вет паспортом! Я в свое время не успела сделать маме рфк( время ушло! Папа от родителей чемпионов и есть паспорт рфк, а вот у мамы только док от заводчика! И щенкам я естественно тоже не сделала! А на выставку это ведь обязательно! Да и не для выставки они! Уде был первый помет! И таки проблем не было!

0

12

EgorovaKati написал(а):

Я не заводчик! Я не клуб! Собак для души продавала!

Таких щенков надо в хорошие руки даром отдавать. Или вы считаете, что в клубах менее компетентные, чем вы, люди сидят, раз не видят породность щенка?

+1

13

lifanova написал(а):

Таких щенков надо в хорошие руки даром отдавать. Или вы считаете, что в клубах менее компетентные, чем вы, люди сидят, раз не видят породность щенка?

Каких таких? Мы щенка не видели...

0

14

EgorovaKati написал(а):

ходят по клубам и им сказали что это брак! Что это дворняга какая то! Я не заводчик! Я не клуб! Собак для души продавала!

0

15

Топик стартер, у Вас есть фото щенка? Собака случаем не в Кемерово?

0

16

В каком смысле даром? Я платила за прививки, закорм, и все остальное! Как так даром! Я не знаю как выставить сюда фото(

0

17

Читаю и умиляюсь.... наивности и.. алчности НЕ заводчиков)))
Собачку взяли для души наверняка, а она уже бедняжка второй помет рожает, хоть девушка, как пишет, НЕ ЗАВОДЧИК))) а кто тогда Вы, Егорова Катя, по-вашему???? Человек, владелец суки, который ее повязал, получил от нее щенков - ЗАВОДЧИК, независимо от того, какие это щенки, дворняжки или щенки с документами.
Из того, что я прочитала, лично мое ИМХО, они нашли друг друга, покупатель и продавец. Продавец решила денег по-легкому срубить, а покупатели решили взять щенка нахаляву))) Все закономерно. ГОВОРИТЬ, что я хожу по клубам и мне там говорят, что приобретенный щенок брак - это одно, при том, что щенок тянет на породного, при отсутствии у него доков))) а если щенок реально вырос непородным, ведь вязали наверняка с соседским мальчиком, которого на прогулке увидели, вот и получили соответственных щенков, но при этом еще и продают их по цене пэта с документами, то это другое совсем и тут я на стороне покупателя однозначно)))
В общем, сначала надо хотя бы фото щенка показать, чтобы было понятно, кто кого в данной ситуации наколол))) если владельцы требуют еще и деньги за прививки, значит щенка без прививок вообще продали? видимо покупателям кто-то знающий, возможно и в клубе объяснил, что за 13 тыс. сейчас можно купить довольно приличного чихуа пэт класса с документами РКФ (а не рфк), с прививками и с консультационным сопровождением заводчика, вот и хотят вернуть назад, в принципе их право. Вывод таков: 1. Если договора купли-продажи не было, в котором четко прописаны все обязательства сторон, то в суде ловить нечего. 2. Если щенок не породного вида, то больше пятерки он и не стоит без документов. 3. Если щенок породный (что вызывает большие сомнения), то нужно смириться с тем, что он продан за пятерку и больше денег за него никто не заплатит. Только мое ИМХО.

ЗЫ: еще раз убеждаюсь, что продавать в рассрочку нельзя! но если очень хочется, идти в магазин, выбирать нужную технику на сумму стоимости щенка и пусть покупатель оформляет на себя кредит на эту технику. Продавец получает технику, покупатель щенка в рассрочку))) пусть потом с банком бодается, если щенок не понравился))) ИМХО.

Отредактировано Gorgona (2014-06-07 23:58:20)

+4

18

EgorovaKati написал(а):

Я не знаю как выставить сюда фото(

Заливаете на любой файлообменник, ссылку сюда..

0

19

Девочки! Собаки мои! В первом сообщении это написано! Мальчик с документами рфк! У него родители чемпионы! Маме я не успела сделать! Я в Москве живу! Собаки живут со мной и так вышло что мальчик и девочка! Я не заводчик! И на время иечки отдавала собаку знакомым, но так получилось что они встретились во дворе! Вы пишите чушь! Прививки я первые делала! Из карантина вывела! Что за бред!

0

20

Процитирую...

В общем, сначала надо хотя бы фото щенка показать, чтобы было понятно, кто кого в данной ситуации наколол)))

0


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » О породе чихуахуа. Выбор щенка » Возврат щенка/ денег?