Породный форум о Чихуахуа

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » Характер чихуахуа, поведение и воспитание » Приучение взрослой собаки к лотку


Приучение взрослой собаки к лотку

Сообщений 1 страница 10 из 27

1

Приобрели девочку чихуа 11 месяцев. Содержалась за городом летом и приучена ходить в туалет на улицу наверное, хотя заводчица говорила, что дома тоже собаки ходят в лоток в ее отсутствие. В принципе, на второй день пребывания в нашем доме она сходила на пеленку в 16 часов с учетом вечернего писания в предыдущий день в 21.00. И все. Вечером я сходила с ней на улицу и на след.день она терпела дома до 16,30 и аж тряслась вся, но на пеленку не сходила и вообще нигде не сходила. Вывела ее на улицу и она сразу сделала все дела. Скоро дождь и холода-как приучить почти взрослую собаку ходить в лоток дома? Вычитала о лотке с травой искусственной. Кто-нибудь пользовался? Стоит покупать? Уже один стоит обычный лоток и пеленки разложены. Мне не трудно выходить гулять, но она же замерзнет и сможет ли терпеть с утра и до вечера? Иногда я не смогу гулять с ней 3 раза, только 2.

0

2

miana так сходила же она на пеленку! в чем проблема? пока вы будете ее выводить, она будет терпеть)))
Мне как то кобеля на передержку привезли, тоже говорили, что не ходит на пеленку, терпит... ну потерпел полдня, а потом как миленький на пеленку пошел, как все... В общем если самой не циклиться на собачьем туалете, то собака сходит на пеленку, не лопнет же))) ИМХО.

0

3

не бойтесь гулять с собакой в холода, хоть на 10-15 минут но выводите ,
одевайте потеплей просто ,
но и в лоток на пеленку будет ходить если приспичит

0

4

Я боюсь ей подурнеет от терпения. Такое долгое терпение не повредит ее здоровью? Там все такое маленькое... Как можно терпеть по 18 часов.

0

5

miana написал(а):

Я боюсь ей подурнеет от терпения. Такое долгое терпение не повредит ее здоровью? Там все такое маленькое... Как можно терпеть по 18 часов.

А вы не бойтесь))) Вода дырочку найдет, моча тоже, пузырь не лопнет)))) если вы не можете в дороге сходить в туалет, терпите, вашему здоровью это вредит? при том, что собака раз потерпит, два потерпит, потом сходит на пеленку и уже будет ходить, когда ей надо. А пока будете бояться, будете выводить... решайте сами...

0

6

Gorgona написал(а):

miana написал(а):Я боюсь ей подурнеет от терпения. Такое долгое терпение не повредит ее здоровью? Там все такое маленькое... Как можно терпеть по 18 часов.А вы не бойтесь))) Вода дырочку найдет, моча тоже, пузырь не лопнет)))) если вы не можете в дороге сходить в туалет, терпите, вашему здоровью это вредит? при том, что собака раз потерпит, два потерпит, потом сходит на пеленку и уже будет ходить, когда ей надо. А пока будете бояться, будете выводить... решайте сами...
            Подпись автораНаш сайт: http://www.donodellavita.ru
            Когда внутри погибает нытик... И не волнует, что скажет стая... Когда сама себе - первый критик... Корона держится, как влитая:)

Терпит 24 часа уже. Хочется сдаться и пойти с ней на улицу, но стоило тогда так ее мучить. Даже от еды отказывается, так писать охота наверно. Чувствую себя садисткой :(

0

7

miana написал(а):

Терпит 24 часа уже. Хочется сдаться и пойти с ней на улицу, но стоило тогда так ее мучить. Даже от еды отказывается, так писать охота наверно. Чувствую себя садисткой :(

Так она терпит еще потому, что Вы каждую минуту ей в глаза заглядываете и сочувствуете, а она надеется, что после каждого взгляда вы ее на улицу выведете))) Попробуйте не обращать внимания на просящие прогулки глазки))) занимайтесь своими делами, не смотрите на часы и не считайте их))) Себя представьте в такой ситуации, не порвется же пузырик, даже если сутки потерпите, все равно итог будет один - опорожнитесь))) ИМХО

Отредактировано Gorgona (2014-08-30 22:51:39)

0

8

В  общем, она победила. Терпела 36 часов. Я больше не смогла на это смотреть и вывела ее а улицу. Вот. Виновница моих переживаний теперь на аватаре.

0

9

miana
не мучайте красавицу , выводите на улицу ,

0

10

А 2 раз достаточно в день? Такие маленькие размером могут так долго терпеть? Судя по 36 часам может конечно, мне лишь бы не навредить.

0


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » Характер чихуахуа, поведение и воспитание » Приучение взрослой собаки к лотку