Породный форум о Чихуахуа

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » О здоровье » Вакцинация


Вакцинация

Сообщений 41 страница 50 из 135

41

Как люди знающие и разбирающиеся в прививках, подскажите, пожалуйста, действительно ли это сильная нагрузка на организм, как говорит заводчик, прививать от бешенства раньше 6-7 месяцев? Я вот хочу у нее купить собаку, но из-за отсутствия этой прививки возникают осложнения в перевозке малыша за границу (за границей, там где я живу в настоящий момент купить чихуа сложно, никто тут не продает), подделываение документов, возраста и т.п. Неужели не проще привить щенка и оформить все как положено или это реальный риск для здороья?
Спасибо огромное за ответ, если кто откликнется, малыш запал в душу мне и мужу, но вся это заморочка с прививкой очень настораживает!

0

42

Fluke
Из моего опыта. Всем щенкам, которые находятся у меня на момент исполнения, делается прививка от бешенства. Ттт, никогда никаких осложнений не было, дети прививку как правило просто не замечают. Дети, которые на момент трёх месяцев находятся уже у владельца, также прививаются и ни один ветеринар!!! ни разу!!! не сказал, что это рано.

0

43

бешенство делаю всегда в 3 мес. все отлично!

0

44

Fluke, в этом вопросе всегда будут два мнения. Кто то считает, что бешенство тяжело переносится мелкими породами и лучше его привить в год, с плановой вакцинацией. В Германии, как говорят ветврачи, щенков с 2 месяцев прививают с бешенством и это считается нормальным у них.
Лично я, если щенок не миник, прививаю комплексной вакциной с бешенством, нормально все переносят.
Возможно такое мнение, о тяжести прививки от бешенства осталось с давних времен, когда не было импортных вакцин и прививали всех отечественными, вот те вакцины да, тяжело переносились, но прогресс не стоит на месте)))
Впереди лето, все больше становится районов, неблагоприятных по бешенству, лучше не рисковать, оставляя щенка без прививки. ИМХО.

0

45

Спасибо вам большое за ответы!!! Буду думать!

0

46

Fluke
если щенок запал, то можно заводчика попросить привить именно этого щенка, но справку на вывоз можно получить все равно не раньше чем через месяц ,
но если щенок миник , я бы ВАм отказала в такой прививке,
и потом ввоз в каждую страну имеет свои правила , их надо знать и придерживаться

0

47

Gorgona написал(а):

Возможно такое мнение, о тяжести прививки от бешенства осталось с давних времен, когда не было импортных вакцин и прививали всех отечественными, вот те вакцины да, тяжело переносились, но прогресс не стоит на месте)))

да, скорее всего именно так

0

48

Мало того, что нужна прививка от бешенства, так она еще 2 раза должна быть сделана... это в каком возрасте получается можно ввозить щенка в Бахрейн? Только в полгода? :(

0

49

Fluke написал(а):

Мало того, что нужна прививка от бешенства, так она еще 2 раза должна быть сделана... это в каком возрасте получается можно ввозить щенка в Бахрейн? Только в полгода? :(

Бешенство делается раз в год. в 3 мес. у щенка должно быть Две комплексные прививки и бешенство. Вы видимо комплексные имели в виду

0

50

Fluke написал(а):

Мало того, что нужна прививка от бешенства, так она еще 2 раза должна быть сделана... это в каком возрасте получается можно ввозить щенка в Бахрейн? Только в полгода? :(

Бешенство делается 1 раз! Как правило после прививки должен быть карантин 30 дней, для ввоза в другую страну, соответственно 4 месяца будет щенку, почему полгода то? Правила ввоза в Бахрейн Вам нужно найти, т.к. в каждой стране свои правила для ввоза собак.

0


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » О здоровье » Вакцинация