Породный форум о Чихуахуа

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » Характер чихуахуа, поведение и воспитание » Очень прошу совета, как избавиться от рычания


Очень прошу совета, как избавиться от рычания

Сообщений 11 страница 20 из 28

1

Доброго дня, форумчане. Очень прошу у Вас совета. Ситуация такая. Неделю назад взяли девочку, 6 месяцев. Девочка умненькая, дела делает в лоток, но есть одна проблема- рычит на меня и мужа, когда мы в верхней одежде, на руки на дается, а на гостей в доме и рычит, и лает, и к себе не подпускает. Я очень расстроилась, ведь думала, что чихуашки такие добродушные и любвеобильные, как теперь исправлять вот такое поведение, не знаю. Помогите советом! Может, еще прошло мало времени и нам надо просто привыкнуть друг к другу? А еще мне все говорят, что я взяла слишком взрослую собаку, надо было брать трехмесячного щенка( Скажите, я и правда слишком взрослую собаку взяла? Спасибо заранее Вам всем за помощь!

0

11

Привет всем! Можете помочь!? У меня чишка 2 месяца! Хотим пойти в гости к друзьям на новый год но не хочеться ее оставлять одну, но она не привита, у друзей нет дома животных! Можно ли её взять с собой??? Спасибо за ответ!!

0

12

Лилу
лучше уж дома оставить такую кроху, чем не уследить в гостях, за празднованием Нового года, за малышкой! Всякое может случится... на такую кроху и сесть могут, и встать, и уронить... ИМХО

0

13

А с двухмесячным младенцем ( не привитым)пошли бы в гости?   Друзья и на обуви заразы притащить могут!!!!

0

14

если уж приобрели не привитого щенка , то сидите с ним дома, или оставьте одного, изуродуете еще там  щенка,
и потом представьте какой стресс у щенка,Вас нет, за окном питарды бабахают, или ВЫ его в чужой дом, где музыка, питарды, и ему в принципе уже все равно, рядом Вы или нет ...

0

15

Только лаской)))))или строгим голосом-бить не надо))))У меня мой визитеров любит в полном смысле(пардон на руки сиг и давай вязать блин)...строгий окрик-и он обиженно начанает играть с гантелей своей) Кстати что по отношению меня и ребенка(6лет)-он сей вульгарности не позволяет!

0

16

Добрый день. Столкнулись с такой проблемкой. У меня щенок, девочка, 5 месяцев. Хорошая, ласковая. Но с характером. И проявляется это когда хочу помыть ей глазки, или если она чего ни будь не то с пола подняла, а хочу взять у нее. Начинает рычать, скалиться. Кусать пытается. Тут ходили к ветеринару когти стричь, УЖАС... она его чуть не съела. Потом успокоилась, и он спокойно закончил дело. Не знаю что делать в такой ситуации. Папа у нее очень злой, а мама спокойная. Боюсь вдруг в папу уродилась. :canthearyou:

0

17

Ольга жужа написал(а):

Добрый день. Столкнулись с такой проблемкой. У меня щенок, девочка, 5 месяцев. Хорошая, ласковая. Но с характером. И проявляется это когда хочу помыть ей глазки, или если она чего ни будь не то с пола подняла, а хочу взять у нее. Начинает рычать, скалиться. Кусать пытается. Тут ходили к ветеринару когти стричь, УЖАС... она его чуть не съела. Потом успокоилась, и он спокойно закончил дело. Не знаю что делать в такой ситуации. Папа у нее очень злой, а мама спокойная. Боюсь вдруг в папу уродилась. :canthearyou:

А она у Вас давно? У меня тоже чишка с характером. Но со временем привыкла к нам и успокоилась, хотя все равно не сильно радуется приходу гостей, но хоть уже не рычит :-)

0

18

Жужа у нас 2,5 месяца живет.

0

19

Ольга жужа написал(а):

Жужа у нас 2,5 месяца живет.

Может, на прочность проверяет? Или она вас поработит, или вы будете главнее?)

+1

20

У меня рычит на мвжа и пытается тяпнуть редкт правда. Уже тоже не знаю что дплать(((

0


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » Характер чихуахуа, поведение и воспитание » Очень прошу совета, как избавиться от рычания