Породный форум о Чихуахуа

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Новогодний сюрприз от РКФ

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

31-го мне позвонила подруга из Тулы с новостью. Оказывается, с сентября 2014 г. запрещены инбридинги ближе 3-го колена! Никакой информации ни на Официальном сайте РКФ, ни в Вестнике РКФ не было... Мы позвонили в Москву прямо Галиаскаровой. Она информацию подтвердила. Теперь, чтобы провести вязку с инбридингом ближе 3-го колена, нужно писать обоснование.

0

2

Вот такая темка есть на Пёсике. Обратите внимание, когда она открыта!!! http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=48511

0

3

В той же теме на Пёсике есть вот такой скриншот с ФБ, от Реваза Ревазовича...

http://f6.s.qip.ru/Lq7YxnLU.png

Надо ждать. Будет оф. документ вывешен на сайте РКФ, будем печалиться) Пока наверное не стоит.

0

4

И вот еще оттуда же, цитата

29.12 - в понедельник - сдавала общепомётку и сразу делала родословную на щенка шпица (родители: отец вязал свою дочь) НИКТО ничего не сказал.Через 1.5 часа получила родословную.

0

5

я думаю что претенденты были ,  просто зависит кто принимает, какая федерация , и лично какой кинолог...

0

6

Запрет приняли в сентябре. Думаю, что общепометки, зарегистрированные до этого времени проходят. У меня тоже есть сука от полусибсов, полученная до сентября. Вязку оформили, общепометку не развернули. Может и те шпицы были повязаны до сентября? Попробую теперь получить на нее родословную))) Действительно, надо ждать....

Отредактировано Stiviestile (2015-01-04 16:20:32)

0

7

Stiviestile
29 декабря они сдавали именно общепометку. И ее не завернули. И где официальная информация о запрете аж с сентября?

0

8

Haleine
в том то и дело, что нигде нет официальной информации. Но 31.12 Председатель плем.комиссии РКФ Галиаскарова Л.В. подтвердила это в телефонном разговоре с представителем нашего клуба. А общепометки, в которых вязка осуществлена до сентября не заворачивают.

0

9

Stiviestile написал(а):

Вязку оформили, общепометку не развернули. Может и те шпицы были повязаны до сентября? Попробую теперь получить на нее родословную)))

ОК принимают в любом случае, не отказывают, это не в их компетенции, да и 500 р а теперь 800 р не лишние , кто же откажется, да со всей России матушки , это же огромнейшие деньги,
а вот выдача родословных это другой вопрос

0