Породный форум о Чихуахуа

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » Чихуахуа: фото и видео » Брутальный мужчина Вилли


Брутальный мужчина Вилли

Сообщений 61 страница 70 из 117

61

Здравствуйте, Светлана! Мы с Никусей очень рады снова увидеть Вашу темку. Нам кажется, что Вилли очень нравится в ботаническом саду!

Сегодня была у  невропатолога,  у неё диаметрально противоположное мнение,  говорит, что с операцией спешить не надо , т.к. нет экстренных показаний для неё и что нужно продолжать консервативное лечение.

Я согласна с вашим невропатологом. Из своего 30летнего опыта жизни с грыжами 8-) , могу сказать, что консервативное лечение хорошо помогает, но надо прикладывать терпение и труд. Массажи, бассейны, иглоукалывания( но у хороших специалистов) и, как бы не казалось странным, лечебная гимнастика. У Вас в Москве есть хороший остеопатический центр. Если интересно, готова пообщаться в скайпе 8-)

Отредактировано Светлана и Николас (2013-06-05 20:46:27)

0

62

Вилли написал(а):

Девочки, спасибо за поддержку,  буду рада любой информации от вас.
Сегодня была у  невропатолога,  у неё диаметрально противоположное мнение,  говорит, что с операцией спешить не надо , т.к. нет экстренных показаний для неё и что нужно продолжать консервативное лечение.
тесса, Лиля, я была на консультации  в ГКБ № 19  у зав. нейрохирургического отд.  Квоты у меня нет, так что инплант Atlantis за свой  счет, деньги не маленькие порядка 230 тысяч.

Света, знаю, у Боева я тоже была, вообще, мне дядька понравился.Но он пугает сильно, мне сказал "срочно", я просила месяц, а он говорит , могут по скорой привезти завтра, в итоге я месяца через четыре пошла на плановую. Если грыжа не секвестированная, можно и подождать.
Я знаю, в 19-й операция "бесплатно", а импл. за деньги. Квоту можно попробовать получить,   если у тебя московский полис, в Научном центре неврологии РАМН , там где я оперировалась, там в квоту входит стоимость импл. В НЦ неврологии хорошая бригада хирургов, они пришли из Бурденко.
По поводу консервативное лечение или операция , каждый решает сам, и никакой врач не знает наверняка , я обошла все лучшие клиники Москвы, мнения у врачей полностью противоположные, выбор они предоставляют тебе. Я такой человек, что мне нужно все и сразу, я не могу годами ходить на иголки, растяжки, массажи, гимнастики, ездить в санатории , а многим такое лечение  помогает. Хотя операция тоже риск.Я после операции один раз только была у невролога, не могу ходить по врачам, а реабилитация моя -это только ходьба.

Отредактировано тесса (2013-06-06 00:04:20)

0

63

Светлана и Николас написал(а):

и, как бы не казалось странным, лечебная гимнастика.

На счет гимнастики - моей соседке очень помогла после полугодового лежания, ей врач диск записал и сказал заниматься через не могу... сейчас вроде все нормально, но занимается постоянно.

0

64

morgan164 написал(а):

На счет гимнастики - моей соседке очень помогла после полугодового лежания, ей врач диск записал и сказал заниматься через не могу... сейчас вроде все нормально, но занимается постоянно.

Я не занимаюсь постоянно, только по мере небходимости 8-) . Но есть вещи которые надо соблюдить 8-)
По поводу операции скажу так - это индивидуально. Если не полный разрыв межпозвонковых дисков и не перелом, то можно подождать. Ведь никто не рассказывает, что это 50% на 50%.
Мое мнение, что все, что не отрезанно можно исправить 8-) . После того как китайский врач ( это было в Питере в 1989 году) сделал мне иглотерапию, я воообще забыла о спине 8-) . Но ... надо остерегаться сильных стрессов, к сожалению они очень связаны с болями в спине. Это только мое мнение 8-) Каждый решает сам 8-)

0

65

Каштанка написал(а):

Света,фотки очень красивые!Порадовала,а вот с такими болячками-расстроила...Шейный-это ж руки и т.д. ты хотя бы ошейник носишь.

Леночка, вот именно, что руки, у меня так еще и правая рука. Ошейник одеваю, но его не будешь же постоянно носить, хотя мой нестабильный позвоночник можно уже полностью в корсет затягивать, т.к в поясничном две грыжи и киста, плюс корешковый синдром в грудном отделе, поэтому когда вс е обостряется не знаешь за что хвататься и куда чего одевать. Массажи и физиопроцедуры мне противопоказаны из-за узлов на щитовидке :(
Денег на одни лекарства уходит уйма, плюс платные консультации, т. к. поликлиника у нас ужасная. Я в праздники два раза вызывала скорую, а они сообщали  в поликлинику, так врач ни разу не пришла, звонила и консультировала по телефону.

Светлана и Николас, спасибо, обязательно с вами пообщаюсь.

тесса написал(а):

Света, знаю, у Боева я тоже была, вообще, мне дядька понравился.Но он пугает сильно, мне сказал "срочно", я просила месяц, а он говорит , могут по скорой привезти завтра, в итоге я месяца через четыре пошла на плановую. Если грыжа не секвестированная, можно и подождать.
Я знаю, в 19-й операция "бесплатно", а импл. за деньги. Квоту можно попробовать получить,   если у тебя московский полис, в Научном центре неврологии РАМН , там где я оперировалась, там в квоту входит стоимость импл. В НЦ неврологии хорошая бригада хирургов, они пришли из Бурденко.

Вот и мне он также сказал...резать пока не началось ;) Для хирургов -это нормально, с его слов,  " Да ничего страшного, мы такие операции каждый день делаем" ;)
Полис конечно есть, в НЦ неврологии РАМН не была, попробую еще там проконсультироваться, спасибо.

0

66

Свет,удачи тебя в лечении.Главное ,что б хорошие врачи попались!Давай ,держись,настрой должен быть позитивный!

0

67

Света, если соберешься туда на консультацию, я тебе напишу в личку подробнее к кому. Но, по моему опыту, ходить по   хирургам есть смысл, если ты решила оперироваться, в противном случае, просто потратишь время и средства. Будь готова  , что почти любой хирург скажет "резать", а мануал или невролог "боритесь" пока есть силы( а от себя добавлю, "и деньги", потому, что знаю, деньги нереальные, и нет конца и края лечению)!
Я не пропагандирую  операции, каждый выбирает сам, бывает рецидив, бывают осложнения, но  сейчас это далеко не 50%, меньше. Конечно, если есть возможность избежать, то лучше не резаться. Но с другой стороны, чем дольше защемлен нерв, тем дольше будет реабилитация, может вообще не восстановиться.
А Боев правильно сказал, такие операции сейчас на потоке, каждый день, и не по одной. В основном, у нас оперировались молодые , и рожать еще собирались, одна только бабулька была. Меня выписали на 5-й день.
Квоту надо  попробовать получить, особенно, если систему будут ставить, очень дорого. НЦ Неврологии, год назад,  давались квоты на такие операции. Дает их Комитет здравоохранения г.Москвы, вроде никому не отказывали, только очередь есть, но больше полгода, при мне, никто не ждал. Из клиники мы сами отвозили запрос туда, сдавали секретарю и ждали. Я , кстати, тоже не знала своих прав, шла туда за деньги оперироваться,это уж  мне там "глаза открыли". Я припоминаю, что  на сайте Комитета по здравоохранению г. Москвы, есть горячая линия, где можно задать вопросы, вот там и можно спросить о квотах на такие операции, о своих правах.
Света, держись! И поменьше стрессов, я тоже считаю, что они вызывают обострения. 8-)

+1

68

Светочка,как я понимаю тебя, меня в майские тоже скрутили со спиной, покачала ребенка на качелях. Недели 2 я вообще ни спать не могла ни ходить нормально, потом отрыла мамины уколы и проделала курс, знаешь отпустило, не сразу но вот недельку, как совсем не болит, даже копать начала на даче, а думала, что все уже, мне тоже не вздохнуть было, боль невыносимая, болело у меня вообще с месяц
. Всё таки подумай может не спешить с операцией. Выздоравливай.

0

69

Светочка, поправляйся!!!!
Вильку, чмок в нос. Фоточки супер. А на автарке вообще ваууууу :love:

0

70

Собака крысолов

http://s4.uploads.ru/t/g2WPE.jpg

Ждем заказ

http://s4.uploads.ru/t/M5RAU.jpg
http://s4.uploads.ru/t/FsSaP.jpg

+1


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » Чихуахуа: фото и видео » Брутальный мужчина Вилли