Породный форум о Чихуахуа

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Моя малышка

Сообщений 111 страница 120 из 128

111

Lisssa написал(а):

Какая  умница)) и плавает и загорает , и по кафешкам ходит))) Было очень интересно смотреть фото!
Нам тоже скоро предстоит первая поездка на море и полет на самолете)

Билеты уже купили? Нужно заранее подтверждать собачку для самолета...

0

112

Zanuda
с удовольствием посмотрела морские фото! Очень рада за всех вас! Спасибо за позитив!

+1

113

Zanuda написал(а):

Lisssa написал(а):Какая  умница)) и плавает и загорает , и по кафешкам ходит))) Было очень интересно смотреть фото! Нам тоже скоро предстоит первая поездка на море и полет на самолете) Билеты уже купили? Нужно заранее подтверждать собачку для самолета...

Да, билеты уже купили и застолбили место для Патрика в салоне) Надеюсь, что перелет он перенесет хорошо.

+1

114

Zanuda, я к вам с вопросом, как к опытным путешественникам))  Разрешали ли вам Феньку доставать из переноски в самолете и сажать на ручки?

Патрик от переноски, как и ваша девочка, не в восторге   :dontknow:

0

115

Когда летели "туда" ...
Давайте сначала,
заходите в аэропорт,ищите там кабинет ветслужбы.
Она (доктор) смотрит выездную справку (брать только в гос уч-ниях,по районам),смотрит наличие в паспорте прививок,глистогонки,обработки блох (!),спрашивает как собачка себя чувствует.Собаку не трогает,не осматривает .
Потом идете получать билеты,отправляют в кассу (стоимость перелета собачки за время нашего путешествия подорожала -туда 2500,обрато 3700 чтоли ..,оплачиваете в кассе,получаете посадочный.
Далее -рассказываю как мы летели,но это будет не сильно законно :).
Фенька все время была на руках (билеты,ветеринарка и прочее),точнее свисала под мышкой,тк у меня еще был рюкзак,свитер и переноска...
В момент получения посадочного (когда ты ставишь багаж на весы) собачку попросили запихнуть в переноску,я закрыла дверь,её за секунду взвесили,и я вынула ее обратно на руки.
Потом ручной досмотр тоже проходила с ней на руках.Переноска в другой руке,потом в переноску засунула воду,свитер и Фенькин рюкзак:).
Воду (0,5) бутылку в рюкзаке в Москве не отняли! мы купили классную миску-силиконовую -она складывается плоско -классная штука если надо картинку дам -ее удобно с собой брать.На море мы,кстати,без бутылки воды и этой миски из номера не выходили!Был крошечный "Фенькин рюкзак"-там влажные салфетки,туалетн бум ,миска и вода,штук 20 шариков сухого корма и игрушка.Игрушка пригодилась в аэропорту,когда она уже освоилась и пошла по рядам знакомиться...
Потом ожидали посадку -тоже на руках-там фотка есть.
Потом,уже при выходе на улицу,когда показывали посадочный,дядечка в форме велел Феньку в переноску засунуть.Ну я и сама догадалась -у этой крутой клетки сломался крепеж и я как представила что мы Фенька по взлетной полосе носимся ловим!!! Так что это для её же безопасности .

Феня к переноске отнеслась спокойно -не было ни стресса,ни истерики -я за нее больше переживала чем она сама...
У нее просто было приключение-новые люди,новые запахи,такси на час ночи,самолет на 4 с чем-то утра,море новых впечатлений,поэтому переноска -так себе .Нормально в общем.
На переноску понавесила ленточек -спустила внутрь,но не тоненьких -вязаных косичек .Типа игрушек .
А вот поилку /кормушку -убрала .Тогда я максимально могла залезть к ней пальцами в клетку и почесать за ухом...И она носом ткнется .Но это при условии,что поила из миски перед полетом .Внутрь переноски -коврика не нашлось -в 4ре раза сложенная детская байковая пеленка.Потом на море пригодилась как полотенце.
Еще затаскивала ее в аэропорту в женский туалет,стелила на полу её пеленку и велела пИсать.,объясняя наглядным примером .:) Она не повелась -все вокруг понюхала -но ни разу не пописала -ни до полета ни после...Терпела.

+1

116

В самолет загрузилась в общем в переноске,там я ее взяла на руки,Соседи хорошие попались-пожилая пара -мы сидели втроём,я в проходе,оказалось,что переноска (самых маленьких размеров) не влезает под сиденье!.ПРишлось держать переноску на руках (ДВЕРЦЕЙ к соседям,а не к проходу),Феньку достала,она размазалась между моим и соседским креслом -типа спряталась..
Пробежала стюардесса,проверила пристегнутые ремни,засекла Феньку,велела запихнуть в переноску,Я без вопросов засунула животину в камеру .(причем она постояла рядом -убедилась),потом я дождалась что стюардессы угомонились,перестали бегать,пристегнулись,начали взлетать,,,я Фенькину дверцу открыла,Фенька вытекла опять под мышку,накрылась свитером,так и взлетали :).
Феньку не укачивает -проверено в машине до Тульской области...Никаких седативов и прочего перед полетом не давала.Она и не боялась сильно -только трясла ушами,как после купания и облизывалась языком -как я понимаю уши закладывало...

Пото стюардессы понесли обед,мы с Фенькой опять спалились,хотя она уже спала в это время...
Опять велели Фенька разбудить и засунуть в переноску .

А впереди женщине захотелось разложить сиденье...
Ну тут началось...Переноска у меня на коленях,я девушка близкая к 100 кг,и так с переноской дышу через раз:),а тут еще это... Она начала жаловаться,мол на меня.Стюардесса попросила меня поставить переноску на пол,а самой пересесть аж за пол салона назаад на свободное место.
Переноску я оставила,пересела...
(а Фенька в это время размазалась по животу в районе трусов:)-спала в отрубе, появилось название "фенькина шкурка"-это когда на море ее ТАК нагуляешь-наплаваешь,что она висит вся плюшевая на руках -как шкурка... Повторюсь -я девочка крупная-на мне чиха в 3 кг вообще незаметна :)

Пересела, потом стюардесса сама,без моего ведома и разрешения переставила мою переноску на соседнее сиденье,тк она все равно мешала..,потом мужик прошел переноску уронил,стюардесса сказала,что надо ее в багах наверх над головами засунуть (ага,чтобы она ещё оттуда свалилась:),в общем,если бы там была Фенька,наверное я бы разнесла весь самолет до винтика,но она крепко спала у меня на голом пузе,а я боялась лишний раз вздохнуть чтобы она не проснулась....

Глазки Феона Алексеевна открыла аккурат когда пилот объявил посадку в Симферополе..

+1

117

Обратная дорога в самолете прошла в точности наоборот.Стюардессы весело улыбались и обнимались с Фенькой, она легализовалась ещё до взлета,переноску поставили где-то у стюардесс на кухне,Феня спала всю дорогу на коленях,обед принесли нам на двоих -мне чаю,а Феньке -полстаканчика воды без газа,я ее напоила...

Правда,рядом сидела молоденькая (мерзкая ) девушка и всю дорогу брюзжала,что я должна была спросить у неё разрещения -хочет ли она ехать рядом с собакой.Я ей попыталась объяснить что это общественный транспорт,причем поездка Феньки на море обошлась нам в итоге от 13 до 15тысяч -без учета еды,поэтому ее причитания были неуместны...Положение спас дядечка,который был у нас возле окна и поменялся с ней местами,а сам сел с нами.Классный дядя,только всю дорого крестился,прижимал к себе Библию,целовал крестик и дико боялся...Я такого ужаса ни у кого не видела в самолете давно . В итоге я не вытерпела и сказала ему "вы знаете -мы СЕГОДНЯ не упадем !" Он широко открыл глаза и спросил "почему?" я ответила -"Я ЗНАЮ!" - после этого он успокоился,вырубился и проспал весь полет,а на обед я стюардессе сказала чтобы не будила его... Короче-филиал психушки...

В Симферополе в аэропорту,кстати,нет ветврача -просто ветсправку отдаешь при обмене на билеты.Она ещё так растерено спросили -чего писать-то -я ей говорю-пишите собака 1 штука 4ре килограмма.....

Ни в коем случае не выкидывайте на море ветеринарную справку,которую дали в Москве,она подлежит обмену на другую справку (за денежку )в том районе где вы отдыхали ...

Если ещё чего -спрашивайте...

+1

118

В Симферополе отобрали всю воду до капли,а рейс задержали на 4ре часа, взяла Феньку в руки,паспорт и посадочный в зубы и возвращалась потом к пункту досмотра,там кака раз бутыль отнимали у очередного пассажира,я молча взяла его бутылку,напоила Феньку и вернулась обратно в зал -мне ни слова никто ничего не сказал...Наверное у меня при этом было ооочень зверское лицо...:)

+1

119

Zanuda, спасибо вам огромное, что так все подробно  написали!!)) У меня все вопросы отпали сразу)) А читать было очень интересно)) Я даже 2 раза перечитывала)) Сегодня еще мужу прочту))
Я вот тоже очень волнуюсь за своего мальчишку, т.к. он у меня еще малыш ( 6 мес)  и многого боится. Обшарила уже все форумы  в поисках подробностей путешествия с собакой на самолете))
А не подскажете, где вы такую классную миску силиконовую купили? Я ее еще на ваших фотографиях заприметила. Очень хотела купить Патрику такую же для поездок , но в магазинах попаддались такие больших размеров.

+1

120

А это вовсе и не миска:) это стаканчик:) (тольео он меньше по высоте стандартного стакана . А брала я его в спортмастере в отделе где все для пикников и походов.Там все для барбекю,железная посуда и эта миска -есть миски 3х размеров,есть стаканчики...(посуда для костра отдел )- http://www.sportmaster.ru/product/1719837/ классная штука,моется легко,складывается .Из нее даже можно было пить в совершенно сложенном виде -как непроливайка края -это когда воды надо чуть чуть ... Но приехав в Москву -мы на Алиэкспрессе все-таки заказали мисок побольше (для спаниельки тоже) там они вообще по 100 с чем-то рублей...

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»